Andrej Moroz

У меня пенсия 10800 р. без надбавок, а у Вас сколько?

Ответы · страница 2
Милота))

а мне до пенсии, как до Луны пешком))

Andrej Moroz

Так только кажется... А пока есть время - можно о ней позаботиться.

Жгучая Крапива

у меня пока нет, у мамы моей нет и 8000

Александра Куценко

30 тысяч тенге а одна тенге 5 рублей

Andrej Moroz

1 руб. - 5 тенге, наверно?

Татьяна Белоцерковец

а я еще на пенсию зарабатываю...

Andrej Moroz

На государственную, или свою личную?

Andrej Moroz

Здорово! Для нашей страны это редкость...:)

Светлана Власова

К счастью я еще не на пенсии

Andrej Moroz

Так Вам прямой резон поинтересоваться и подправить что-нибуть, если мало ожидается...

Татьяна Герасимова

ВАм повезло .у меня меньше

Татьяна Герасимова

Спасибо. Всего вам доброго!

Елена Павленко

а я похожа на пенсионерку?

Andrej Moroz

И оглянуться не успеете...:)

Елена Чеботарь

мне до пенсии ещё далеко

Andrej Moroz

И оглянуться не успеете...., если не позаботитесь заранее....

Елена Чеботарь

каким образом?? работаю, а остальное от государства зависит. Что оно ещё отмочит через 15 лет???

Andrej Moroz

Пенсионный капитал надо создавать отдпельно от гос-ва.

Елена Чеботарь

это всё понятно. Просто раньше зависило от стажа-25 лет выслуги, сейчас накопительный фонд,а через 15 лет что будет--не известно

Andrej Moroz

Так я и говорю - отдельно от государства - самостоятельно.

Татьяна Растегаева

а , с надбавками сколько?

Татьяна Растегаева

не перевела 😄 Вы богач, у меня всего 12

Татьяна Растегаева

Обновляла почту и не перевела клаву с английского на русский 😄

Andrej Moroz

А-а-а...., понятно. И как, справляетесь?

Татьяна Растегаева

Не жалуюсь, я ж ещё работаю... 🙂

Тамара Черепанова

а у меня ещё не сколько..

Andrej Moroz

А какая будет не прикидывали?

Тамара Черепанова

у нас догоняют до 6800 социалкой

Тамара Черепанова

у нас 471 рубль в год, как за приватизированое жильё

Тамара Черепанова

вода 100 руб на человека. свет 1,74 за квт. уголь 2500 тонна дрова 900 руб за куб если сам пилиш

Тамара Черепанова

да! если бы не своё хозяйство!

Нина Переломова

У меня? А вы где живете?

Нина Переломова

Ну и я в России но пенсия у всех разная.

Andrej Moroz

Вот и интересно сравнить....

Нина Переломова

Вы сколько уже лет на пенсии?

Екатерина Екатерина

Да мне б до нее дожить))

Екатерина Екатерина

Тогда думаю, будет меньше )))

Andrej Moroz

спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Екатерина Екатерина

Вот именно, спасибо стране, что она нас самостоятельными, блин,ростит ))))))

Робин Андерсон

А я слетела со стипухи

Робин Андерсон

Только летом теперь, и то, если удастся...

Робин Андерсон

С моими знаниями попробуй ещё выйти на стипендию 😞

Оля Иванова

Эээээ. Это ещё и много

Оля Иванова

Спасибо а вы , что богатенькую чебурашку ищите?

Оля Иванова

А ,что сравнивать? Пенсию, некоторые получают очень хорошую , но это не значит ,что они её заработали .У нас всё покупается -даже пенсии.

Оля Иванова

Я , не знаю у каждого свои запросы. А вообще я скажу , что денег много не бывает. Даже если поставить по пределам ,то самый высокий предел будет всё равно маленький. Так устроен человек со своей жадностью.

Andrej Moroz

Во всём мире считается хорошим, если пенсия равна 75% от заработка...

Оля Иванова

Это тоже спорный вопрос. Деньги это такая грязная тема её лучше не трогать. Настолько деньги грязные ..настолько и разговор о них грязный.

Andrej Moroz

🌹Деньги - эквивалент человеческого труда....

Оля Иванова

Не в наше время. Хотя умело обдирать народ тоже труд.

Natanata

Через три года узнаю.

Natanata

Мы под новый пенсионный закон попадаем, балльная система.Как это будет работать ещё никто не знает.Увы.

Andrej Moroz

на сайте ПФР есть калькулятор...

Natanata

Есть но калькулятор не обсчитывает сколько коррекций и подпунктов примут за эти три года.Но пока что неутешительно.

Natanata

:)Где наша не пропадала...Поживём-увидим.

Марина Третьякова

У меня зарплата 8 тыс.

Марина Третьякова

В нашем городке это нереально.

Andrej Moroz

http://lider-in-life.ru/ Загляните сюда. Заинтересует, или будут вопросы, пишите: morrozz58@mail.ru

Оленька Шайкова

7 со всеми добавками!

Оленька Шайкова

наверно-такие друзья не нужны не кому!

Andrej Moroz

Раз не расстаться, значит - друг...

Оленька Шайкова

а я каждый год переаттестацию прохожу! 😉

Оленька Шайкова

да уж мороки-вагон с прицепом!

Оленька Шайкова

спасибо! удача нужна-всегда и во всем!

Мария Смольянова

У меня чуть больше.

Мария Смольянова

Хватает. не притязательная.

Nina

Без надбавок - 7490...

Nina

Да, так и живем...надбавка помогает немножко и дети хорошие выросли, не дают пропасть, как говорится...

Andrej Moroz

Так теперь надо сделать так, чтобы наши дети иначе жизнь заканчивали...

Andrej Moroz

Мой старший - ему 31 год, уже 10 лет накапливает себе резервный капитал.

Nina

Моей старшей на десять лет больше, а младшему 34, но что-то никогда про это не говорят... Точнее, дочь думает, что придется сдавать квартиру в старости, потому что ничего нигде у нее не накапливается. А сын вообще не думает об этом, у него двое детей - авось, прокормят...

Кучерук Евгения

еще не заработала

Кучерук Евгения

прикинула что до глубокой старости не доживу, да и жить будет не на что, решила от государства милости не ждать, а позаботиться самой о своей пенсии

Andrej Moroz

Класс! Примите поздравление, в России таких мало! А если не секрет - в каких финансовых инструментах