Незнайка

Денег нет-но Вы держитесь. Мало получаете-идите в бизнес..Ни в чем себе не отказывайте с надбавкой 1тыс.рублей.Власть смеется над нами? Какие еще знаменитые фразы наших доблестных политиков на всю страну Вы бы добавили?

Ответы
Александр Кабанов

Да, есть такая фраза 1995 года. До сих пор уверен в её гениальности. Один из руководителей фирмы, где я работал как-то сказал мимоходом (мы вместе ехали в его машине на таможню, по которой я был специалистом): "Чем меньше человек получает, тем он более экономный". Поразительна по своей циничности, правде и отношению хозяев к своим наёмным работникам. Кстати, полагаю, что этот человек сейчас имеет много денег, даже не берусь сказать точно. Я его не видел с 1998 года. Так немного слышал о нём. Но я уверен, что эти деньги он не своровал, а заработал своим трудом. Очень энергичный предприниматель.

Незнайка

👍

Рафаиль Канюкаев

от социализма мы сами дружно отказались, поэтому все мерить периодом совкового мышления пора прекратить, на дворе капитализм, хотите лучше жить, работайте лучше, а госпенсия никогда достойной не будет, ни в одной стране,

Незнайка

Т.е смысл заработать до пенсии

Рафаиль Канюкаев

Да, нужно отчислять в НПФ, развивать систему корпоративных пенсий, естественно и госпенсию вовремя индексировать, я платил в НПФ по софинансирования всего 5 лет и 40 тыс. руб по выходу на пенсию получил 96 тыс. руб (40 своих, 40 государственных и 16 😵, позже ещё 2,8 тыс перечислили на счёт, корпоративные выплаты от предприятия 6% ежемесячно к средней зарплате в течении 5 лет или единовременно все

Миша Чернов

а не варик.....вместо коллекции фраз- пойти и поработать?Кстати-судя по количеству авто в семьях и новых квартирах- многие так и делают

Незнайка

это вопрос

Миша Чернов

а это- ответ

Светлана Костина

Пенсионерам;"не хватает денег на продукты ,пусть едят макарошки ,они всегда в одной цене"Правда суку уволили после этой реплики.

Незнайка

Точно,было такое

Александр

Ешьте макарошки. Пенсионеров надо давить тракторами. Прошу отнестись с пониманием. 17 тысяч, так это у нас такой средний класс.

Незнайка

😊👍

Незнайка

И такое было?😦

Александр

Конечно.

Незнайка

пиздец полный

Александр

Давить хотел Жирик ,остальные перлы Путинские.

Незнайка

Понятно

Пассионария

Отдайте детей в детский дом пока выплачиваете ипотеку... Государство не просило вас рожать...

Незнайка

🤣👍

Незнайка

наебывают

Пассионария

Лохторат позволяет... Почему бы нет? 🤬 Они придумывают, придумывают... Как бы ещё унизить и опустить? А "народ" аплодируют стоя🤬

Незнайка

точно

Alarih

-у нас нет времени на раскачку -..и так 20 лет..Да уберите же..наконец..у него качели!!....

Незнайка

👍

Alarih

- мы должны добиться средней продолжительности жизни 80 лет - ...Да уберите же у него микрофон, он нам всю демографию портит. Тут для 60-ти летних денег нет!

Незнайка

👍👑 и корону снять

Alarih

точно..вместе с головой..хоть повесить..хоть на гилотине..есть одна действующая в петропавловке...

Незнайка

уряя,товарищи,за дело!🤝

Агния Андронова

"Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко" - это уже верх цинизма!

Незнайка

🤷‍♂️

Fe
Felix

да они нас тролят знают что мы трусливые овцы и ничего сделать не сможем

Незнайка

в точку!

Наталья

Про ту же тысячу. На которую пенсионеры путешествуют по всему Миру.

Незнайка

😁👍👍

Агния Андронова

"Все мы попадем в рай!" Тут бы пожить нормально - и рая нам не надо!

Незнайка

точно.Лабытнанги-семь лиственниц.Улица Обская чего стоит)

Агния Андронова

Бывали у нас?

Незнайка

Я работаю здесь.На обской станции))

Агния Андронова

А написано - Москва!

Незнайка

не поменял)

Я Счастливая

Никто не просил вас рожать, макарошки всегда стоят одинаково

Незнайка

верно!

Любовь Вотинцева

А ЗАЧЕМ СКАЖИТЕ СЕРДЦЕ РВАТЬ НАМ СЕБЕ! НАДО С НИМИ ГОВОРИТЬ !!!

Незнайка

👍

Игорь Крайнов

Лучше водки хуже нет ... В.С.Черномырдин , царство небесное

Незнайка

точно,вспомнил👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не беда, счас у колют и будем мы в ином мире👍

Незнайка

Еще в 2009г появилась новая модная фраза - избавляться от балласта

Валерий Ратников 🇨🇳

А не то они балластом называю. Сами они балласт.

Незнайка

сами безусловно

Незнайка

🤝

Елена Мазырко

Граждане с доходом от 18,5 тыс.- средний класс.

Незнайка

смотря до ...

Елена Мазырко

А 18,5- это уже неплохо?)

Незнайка

это очень мало.Это ниже среднего

Елена Мазырко

Это- на грани выживания, а не признак среднего класса. Но господину пр-у это невдомёк, увы...

Незнайка

Этим пофиг вообще.Могут еще добавить- ни в чем себе не отказывайте

Незнайка

🤷‍♂️

Юлия Пак

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Незнайка

Браво! Черномырдин))

Марго Беккер

Ой тошниит уже от этой Беспредельщины..

Незнайка

👍

А. П.

Так капитализм в стране уже 30 лет как.

Незнайка

👍

Галина Татаринова

Государство не просило вас рожать!

Незнайка

Просят же до сих пор, маткапиталом стимулируют

🇷🇺 Анжелика*

макарошки всегда дешево стоят

Незнайка

одни макарошки надоедают

Галина Татаринова

Угу. Надоедают. С вы их разнообразить можете. Черной икрой, красной рыбкой, лосятиной, медвежатиной....

Незнайка

спасибо ,я с кабачковой икрой🤣