Ал
Александрович

Что гарантирует обилие рекламы лекарственных средств на телевидении? На мой взгляд, только одно - повышение их стоимости в аптеках...

Ответы
Татьяна

А я живу в стране, где только психи будут рекламировать лекарства, все равно в аптеке без рецепта не дадут, а врач по просьбе не выпишет.

Татьяна

Страна -девочка, а значит в НЕЙ а не в НЕМ, но я то не по экономическим, скорее по морально-психологическим. а какие прослойки Вы имеете ввиду?

Ал
Александрович

Вот подцепили! Я ведь по специальности учитель русского языка и литературы... Вы, вероятно, совсем не поняли мой посыл...

Татьяна

Круто, я горда, уесть учителя!!!! А посыл слишком завуалирован, и версий может быть немало. Если это не крамола, то расшифруйте пожалуйста.

Ал
Александрович

Что расшифровать? Я в недоумении...Посыл тот, что я проживаю в стране, мною любимой, но никак не могу признать её экономически и финансово состоятельной...

Татьяна

А меня в моей ЛЮБИМОЙ стране не это напрягало, а то, что ее сознательно удерживают на положении сырьевого придатка к развитым технологически странам. При обилии площадей, людей, мозгов...... строим только потемкинские деревни, но не заводы, хай тек только для галочки, и засилие ,пришлых людей, насаждающих свою культуру, правила, даже ребенка гулять одного не могла отправить в школу.

Fedor Shkenev

Да сколько уже идут разговоры о том, что рекламу медпрепаратов нужно запретить-но видать таблеточники хорошо заносят...

Ал
Александрович

Пожалуй, что да...

Любовь Соловей-Грищенко

...повышение спроса на них и продвижение на рынок- это задача любой рекламы.

Ал
Александрович

Но это же дурость! Цена любого товара должна составляться из отпускной цены и надбавки на торговую наценку...Разве не так?

Татьяна Кузнецова

Конечно.Деньги потраченные на рекламу внесут в стоимость товара

Ал
Александрович

Так не лучше ли оплатить сие повышением труда медработников?

Татьяна Кузнецова

Вряд ли они станут работать лучше

Ал
Александрович

Я тоже предполагаю, что это так... Все отравлены запахом бобла... Даже представители самой гуманной профессии...

Татьяна Кузнецова

Да дело не в деньгах даже .Знаний у них нет ни хрена.Дипломы то все в переходах покупают.А платное обслуживание и так неподступись.Так что вырождается гуманная профессия

Ал
Александрович

И в этом есть свой резон...

Фиан

Только так и должно быть! Не нравится цена, не болейте.

Ал
Александрович

А ПОЧЕМУ ДОЛЖНО? а ГДЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ?

Фиан

Государственный контроль всегда был, есть и будет. Но раскошеливаться всегда будет потребитель. Никогда не будет иначе.

Николай Запевалов

Гарантирует, чтобы люди меньше обращали внимания!

Ал
Александрович

Ну это пожелание не для всех: других реклама захватывает полностью... На то она и рассчитана.

Николай Запевалов

Она рассчитана, как дурачить людей не владеющих ситуацией, склонных верить по любому поводу! Когда то я сильно пролетел, сейчас умнее стал!

Ал
Александрович

Вот-вот...

Светлана Войцеховская

Гарантируют все растущие прибыли ФАРМКОМПАНИЯМ.

Ал
Александрович

Так и я об этом - впрочем, это задачка для пятиклассника...

Олег Плахотин

Так и будет,на 5 проц примерно ценник увеличится

Олег Плахотин

Всех благ вам

Сергей Голубчиков

НА АПТЕКАХ СТОИТ КРЕСТ ЭТО ЧТО ТО ЗНАЧИТ 🤔

Ал
Александрович

То, что наше будущее предназначено, наверное...

Олег Плахотин

Интересно!не задумывался не разу;самому интересно!сейчас у знакомой узнаю;у нее на многое ответ есть

Лена Глотова

И еще появления на экранах некоторых передач...

Ал
Александрович

Почему то сейчас модно корить телепередачи... Но я вижу, что некоторые из них весьма привлекательны в смысле познания жизни...

Лена Глотова

Возможно))) Лишь бы реально отражали жизнь

Ал
Александрович

Об этом и речь...

Елена Островская

Армия больных выгодна аптечному бизнесу!

Ал
Александрович

На мой взгляд, врачебная помощь никак не может включать в себя такое понятие как бизнес...

Елена Островская

На мой тоже.Но последователи Брынцалова думают иначе ...

Ал
Александрович

Брынцалов не основатель такого понимания, а только последователь пагубного, на мой взгляд, перехода нормального взгляда на мир от социального к рыночному...

Елена Островская

Именно: пагубного! Вы абсолютно точны ...

Галина

то что не ходовое ,а цена заоблачная

Ал
Александрович

Рыночный регулятор, то есть спрос не совсем обеспеченных людей...

Галина

а обеспеченным тоже не надо они заграничные купят или а Израиле ,Германии ,Англии и в США лечится будут,вот так то

Ал
Александрович

Тогда на что рассчитан сей коммерческий пасьянс?

Галина

что аптеки богатые ,вот сколько лекарств и оболванивае народа

Галина Мамаева

Желание пропихнуть, свою продукцию.

Ал
Александрович

Так это понятно - я о том, что сказал...

Лидия Куркина

Послушай рекламу и сделай наоборот

Ал
Александрович

Не всегда это может удастся...

Lady Winter 🇷🇺

Доходы аптек она гарантирует

Суфия Каримова

результат продажи!!!!!

Ал
Александрович

Кто бы возражал...

Ми
Мила

Совершенно верно!

Лариса Мигачева

В первую очередь.

Ал
Александрович

Закон рынка!

Лариса Мигачева

Жадность хозяйчиков.

Ал
Александрович

Иного и не подразумевалось...

Людмила Миронычева

МОЖЕТ БЫТЬ...

Ал
Александрович

А почему может быть? Что, на себе не ощущаете?

Ал
Александрович

Ну, значит, со здоровьем лады...

Марина

Разумеется

Ал
Александрович

Так будет проклят тот день когда наши тупорылые руководители решили перейти к рыночным отношениям...

Ма
Марина

это бизнес

Ал
Александрович

Самое неприемлемое мною понятие новой экономической реальности...

Ма
Марина

да это и не важно.... у них это бизнес)))))))