Ди

Удивительно, как сейчас люди стали "непоколебимы" в своих точках зрения и оценках. Спор превращается в личностное угнетение и преследование. Есть в основном те, кто готов упиваться презрением к оппоненту, их больше, чем тех, кто готов принять чужую сторону, ну или хотя бы послушать, что говорят. То ли это происходит из за обилия "дешевой" и неправдоподобной информации и люди старательно фильтруют ее. Либо просто развелось много придурковатых, быдловатых, часто говорящих, как все, шаблонными фразами. Лет 15-20 назад как-то люди больше ДЕЛИЛИСЬ мнениями. Это было круто

Ответы
Константин

инет.. отупение людей.. и тд накладывает свои отпечатки. Индивидуализм, эгоцентризм.. и тд.. веенье новых соц систем. Был простой эксперимент.. одну группу детей посадили с игрушками в одной комнате, а других в другой со смартфонами.. И посмотрели на их поведение сначала просто как играют.. затем давали им не сложные задания - например собрать что то в комнате - типа порядка ну наведите мол порядок в комнате.... Ну не сложно догадаться как вела себя одна группа и другая.. первая играли активно, общались, делились игрушками, кооперировали, взаимодействовали. Занимали роли и самоорганизовывались. выявлялись некое подобие лидеров и соц структура.при решении задачи по порядку, они были более слаженны, действовали сообща. С задачей справились быстро.. Вторая же группа все сидели по своим местам, мало двигаясь, увлекались только собой и своим миром смартфона.. Взаимодействий ни каких. общение на минимуме. играть не играли но собирались возле одного, двух детей, которые показывали им какие то интересные ролики... Двигались мало. С задачей справились неохотно. В основном все сидели, а делал кто то один или два.. и то не все, а немного поубирал и забыл про это.. Это просто эксперимент на развитие и деградацию взаимодействия в соуц мире, на развитие личности и тд... Это простой и маленький экпериментик. Вот а если развернуть... процессы современных соц явлений и тенденций.. происходящих в обществе.. Проанализировать какие группы людей, где сидя, на каких сайтах, пабликах и тд.. Чем занимаются по жизни, за кого голосуют.. наложение всевозможнвх групп.., уровня жизни, увлечений, работы и тд.. То многому можно найти обьяснение

Ди

к сожалению от мира интернета не уйти

Константин

это да

Ди

Я вас в друзья добавила.Мне нравится ваша т зрения на многие вопросы:)

Константин

добро ✌️😉

Алексей Овчаров

Толсто-рыжая лисица, ночью пиздит сыр в амбаре и при этом сильно сльюни испускает рыжей мордой,пёс Полкан её учуял и обгрызжи ногти сильно вдруг поник и задохнулся. А лисисица лезет в сраное окшко, чтоб позвать Медведя - гада Волка, Скунса и Лосишку! У Лосишки то поганой есть лосёнок злой, сутулый, все они хотят с Лисисицей СЫРУ СДОБНОГО ПОХАВАТЬ!!!!!!!!!!! Злой Медведь к окну несётся, спотытаясь об коряги, он одел с пумпоном шапку!!! Злой охотник дядя Петя проходил с собакой рядом спотыкаясь глухо падал и когда он гад услышал, что зверушки забирались в тот амбар где жил недавно пёс Полкан с прыщём здоровым, под хвостом на яйцах прямо.... дядя Петя обозлился и достатал огромну...(дальше матерно и не очень, над думать.... начало 90-х накуреные в хлам........

Вячеслав Коршунов

Люди делились мнениями, потому что они были собеседнику интересны, как и человек, его излагающий. Плюс уважение интеллигента к внутреннему миру оппонента, плюс ответственность за излагаемое. Низкий уровень образования, культуры и отношение к человеку как к предмету, или кошельку плюс анонимность, значит безнаказанность в сетях привели к этой печальке. Ну и потом изложение Википедии разве можно назвать обменом мнениями, особенно, когда после второго поста идет переход на личности? Рецепт один - относись к оппоненту, как к себе и думай, что озвучиваешь. ИМХО

Ди

вообще нет

Вячеслав Коршунов

Бывают

Ди

у меня ушли...редко созваниваемся

Вячеслав Коршунов

И мы редко, но это ничего не значит. ПОтом, кто мешает малость поактивничать, если человек того стоит. Вот только не из под палки, а с открытой душой. Может быть ренессанс

Ди

))))ренессанс

Гр
Грейс

Сейчас просто люди перестали прислушиваться к другим. Живут по принципу ЕСТЬ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И НИЧЬЕ БОЛЬШЕ . (Или же и того хуже - НЕ СМЕТЬ, СВОЕ МНЕНИЕ ИМЕТЬ) Раньше общение в интернете было доступно только образованным людям и воспитанным. Сейчас же, в связи с легкой доступностью гаджетов, КАЖДЫЙ, кто более менее научился нажимать кнопочки, считает себя чуть ли не Богом всезнающим. И не терпят ТАКИЕ люди какого-либо иного мнения, которое идет в разрез их собственным. Отсюда и злости много в интернете и обзываний и даже угроз.

Sergey Abramov

Даша, и 20, и 30, и 5 лет назад все люди были разными. Я очень хорошо помню, как в 80-х годах гнобили тех, кто осмеливался высказывать свою точку зрения, отличную от общепринятой, от "линии партии". Такое же нередко встречается и сейчас. Но сейчас чаще бывает именно обратное: люди начинают общаться, даже не будучи единомышленниками. Конечно, для власти это не очень выгодно, поэтому таких людей стараются стравливать между собой по принципу "разделяй и властвуй". Но так было всегда.

Сергей Богатов

Вы правы,конструктивный диалог и основан на том,что оппоненты выслушают друг друга и дадут убедительный аргумент.Но дело в том,что сытый голодного не разумеет.Как может шахтер понять мелкого лавочника,или спекулянта,и наоборот.Много видел в сети споров,естественно,каждый остается при своем.Единственно,кто-то старается держать диалог в этическом ключе,кто-то опускается до оскорблений.

Lаzy

Я замсвои убежления заплатил сполна... Они уже не поменяются никогда. Уйдут вместе со мной. С другой стороны , мы поддерживаем тесную связь с соратниками. С другой стороны-убеждать кого-то, агитировать нет необходимости, да и желания. Еще глупее втягиваться в высоко интеллектуальный спор намуровне "дурак-сам дурак"...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это происходит в силу того что живем в век информации. То что это легко доступным стало это замечательно, не у всех получается только фильтровать эту информацию.
Вот и зарождается все больше догм, а самостоятельно мыслить человек не всегда может, пользуется только чужими знаниями не претворяя их в СВОИ.

Олег Мгинский

Прозошла смена общественной формации.сменились времена--- изменились и люди. я считаю что надо в споре уважать чужое мнение .если оно даже Вам не очень нравиться Так поступит нормальный человекНу а быдло и придурков просто посылать далеко-далеко.....

Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Проходил Мимо.

Вы правы, наверное. Это все интернет - все привыкают быть безнаказанными. Дело конечно не только в этом - тв может даже в большей степени, насаживает нетерпимость по отношению к чужому мнению. А скорее, дело и в первом, и во втором, и в третьем....

Tony † Ae 😈

Не знаю как было раньше, но сейчас явно люди просто слишком самовлюблённые и самонадеянные) Они правы во всём и не сомневаются в своих знаниях. Но это в основном касается придурковатых людей, но таких людей много

Саша Аут

Вы правы, Дарья, кто не грешен, я тоже видимо из них. Бываю неуравновешен, со стороны ну точно псих. Теперь же приложив старание, поняв, что зря порой бурлим, и Ваше прочитав послание я постараюсь стать другим😊

Максим Маклаков

Отстаивать можно только мнение,в котором ты убеждён и где ты профи, а здесь 90% отстаивают мнение чувака, фразу которого они когда-то прочитали в интернете.Это даже не является точкой зрения и мнением 🙃

Ди

считайте что вы единственный кто абсолютно точно чувствует проблематику нашего времени

Максим Маклаков

прямо комплимент) Да и многое другое заметно если смотреть со стороны. Пустые люди короче🤷‍♂️

Р. М.

Да, агрессивность и связанная с ней фашизация растут. Возможно, только в пределах сети. Если это так, то значит, что последняя помогает вскрыть внутреннее наполнение человека как существа.

Владимир Ляпин

Когда видишь миленькую мордашку на аве, то как-то не тянет на личностное угнетение и преследование. Ну разве что - на тихое напоминание о себе.
А ведь осознаёшь, что под маской леди...

Ди

вы не представлете сколько здесь хлама, которому все равно

Владимир Ляпин

Гы...

Уральская Рябинушка

Люди все разные, и по внешности, и по характеру, как и всё в природе. Кто-то тихий-скромный, а кто-то горлопан хамовитый. и примите это как должное. Бывает неприятно, но что поделать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Люди это отрожением нашего мира! А мир это война! Уступишь на шаг сожрут! Поэтому грызуться и в большом и малом! Ибо они во всем воюют Забыв о том что можно просто поговорить!!

Иг
Игорь

Даша, и что тебя так сильно расстраивает в этой современной картине мира? Эти люди уже есть, и от них просто так не отмахнуться, как и от всей остальной нашей реальности.

Warlock

.. Либо просто развелось... И 15-20 лет назад... Остаётся одно.. сидеть и кудахтать с бабушками на скамейке... Да и тех уже не видно... Маски напялили и сидят по домам.. Скучно...

Ди

да уж

Warlock

.. Сам старикан..