Уральская Рябинушка

"Когда технология заменит живое общение, мы получим поколение идиотов". Прав ли был Эйнштейн?

Ответы
Игорь Игорь

не думаю. вот например взять простейший пример короткий номер телефона. по корому звонишь и робот отвечает приятным женским голосом. разных функций выбираешь и голос сопровождает (в зависимости что нажал из цифр) меню сотового оператора. А представьте если бы человеку пришлось это всё проговаривать, обговаривать, да ещё и не одному человеку в день, да ктому же в каждый день. этож сколько надо разговаривать мне лень. я предпочитаю лучше я попрагромирую сам и если что всегда смогу нажать повтор или далее и прослушать дальше меню. А общаться можно тут например или в других соц. сетях и чатах.

Уральская Рябинушка

👍 Я не против технологий

Владислав

Единственное что нашел интеллект без нагрузки это искать изъяны,и на правах творца опа и находит,кто ищет тот всегда находит,хоть ромашку хоть какашку

Владислав

Вы везде,это очевидно,а то что вы их явно не чувствуете,вернее чувствуете,но стресс принято заедать и запивать или отвлекаться

Уральская Рябинушка

Не заедаю, не запиваю, есть другие более эффективные средства

Владислав

Это битва с самим собой,безвыигрышно-безпроигрышная

Уральская Рябинушка

и мне это нравится

Crazy Snowman

Смотря что имел в виду Энштейн под живым общением. Для кого-то общение через инет неживое, ему все руками пощупать треба. А для меня оно живее всех живых

Уральская Рябинушка

Что имел в виду гений-мы теперь этого никогда не узнаем да и не над. Я вовсе не против виртуального общения, даже ЗА. Но в то же время не забываем про живое общение и другие развлечения. Но не отрицаю тот факт, что некоторые повязли в технологии

Crazy Snowman

Конечно, есть те, кто за ними вообще ничего больше не замечает. Но мы же не такие??

Уральская Рябинушка

так точно, за себя ручаюсь

Crazy Snowman

и я за себя

Уральская Рябинушка

И это хорошо-мы не одиноки в этом мире 😊

Бактыбек Эркинбаев

..., Эйнштейн никогда так не говорил, во времена Эйнштейна такой вопрос мелком даже не замешкался.., Все это сочинение...,!!

Уральская Рябинушка

Я не могла придумать из головы. Говорил или не говорил-это уже не важно, и не узнаем точно

Бактыбек Эркинбаев

..., Вы внимательно прочитайте цитату, сказанные слова Эйнштейном ни чем не обоснованы, это с кем-то просто придуманные красивые слова от имени Эйнштейна, чтобы его новому поколению показать как великий мыслитель и физик...,!!

Уральская Рябинушка

Возможно и так, но тем не менее-тема актуальна

Бактыбек Эркинбаев

Живое общение пока человек на Земле, никогда не потеряет свою актуальность. Наоборот оно будет приобретать новые формы существования. А получение или приход идиотов нашему обществу не от той технологии, как предполагает Эйнштейн, а совсем по другим причинам. На этот счет предположений очень много...,!!

Уральская Рябинушка

со всеми согласна-всё зависит от нас

Darthshan

как и прав в том, что в мире две вещи постоянны: вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первого он был не уверен)

Уральская Рябинушка

это уж точно

Peter Smetanin

Прав был. И это поколение движет страной уже. В Думе уже немало неспособны вообще думать...

Уральская Рябинушка

возможно

Мастер По Маргаритам

Если вопрос вы написали собственноручно по памяти, то не прав. Если скопировали, то прав.

Евгений Провоторов

Идиот по определению - это который не понимает в политике и не занимается политикой.

Алексей Васильев

ОНИ С ДОКТОРОМ ТЭСЛА СКРЫЛИ РЯД ТЕХНОЛОГИЙ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЛЕТ 10 ЖИВИТЕ СПОКОЙНО

Уральская Рябинушка

ага будем жить

Алексей Васильев

ДА Я ДУМАЮ НЕПЛОХО

Владимир Никитенко

их уже заметно много вместо нормального общения набор смайлов и скобочек

Уральская Рябинушка

мы припишем-ПРОДВИНУТЫХ идиотов

Владимир Никитенко

я готов согласиться с вами но не будет ли тут привкус зависти к продвинутости

Уральская Рябинушка

да нет, я думаю

Владимир Никитенко

чтож всего вам доброго

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если учесть тот факт,что он стал ПИОНЕРОМ!)))Самого движения ,идиотии .)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

БОЛЬШАЯ И ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ!Всегда при чём.

Уральская Рябинушка

кому-что

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да,а кому совсем ничто .

.... Реус

А он что, телефоном не пользовался? Если пользовался, то тоже идиот.

Влад Сайченко

Глядя на нынешнее человечество-нет ни капли сомнения.(

Уральская Рябинушка

скорей всего так

Влад Сайченко

Многие ученые нашего времени уже открыто говорят,что за последние 150 лет человечество утратило в объеме своего мозга около 120 грм-другими словами деградирует.Люди разучились думать.

Уральская Рябинушка

дело не в граммах, а в извилинах

Влад Сайченко

Да-но потеря веса свидетельствует об отмеривании,последствия так сказать....)))

Игорь < Igor

Живое общение останется среди тех кто не полный идиот

Уральская Рябинушка

Это-как у классика "Полу-подлец, полу-мудрец"?

Игорь < Igor

Ты сейчас о другом ...

Уральская Рябинушка

Но полным уже не будет никогда всё равно

Игорь < Igor

Ну общение так и есть , оно или виртуальное или реальное.

Уральская Рябинушка

так точно

Сергей Бычков

прав.Уже сейчас вырисовываются некоторые признаки

Уральская Рябинушка

да и довольно ярко

Сергей Бычков

я пытаюсь оградить детей от телевизора и интернета ,но крика и соплей все больше

Уральская Рябинушка

понимаю

Сергей Бычков

остановить этот процесс невозможно.остается повернуть в нужное русло

Уральская Рябинушка

уже не получится

Сергей Бычков

хорошо что порно запретили

Галина Осташко

А как же идиоты будут ихзобретать новые технологии

Уральская Рябинушка

Почему-то мне кажется, что чем больше идиотизма, тем умнее человек. И тому пример-сам Эйнштейн

Галина Осташко

Кто знает, может и так))

Уральская Рябинушка

но я не утверждаю

Та, Что Грезит

боюсь, что рано или поздно такое может случиться

Уральская Рябинушка

наверно

Дм
Дмитрий

А тогда будем жить под водой и молчать, как рыбы.

Лиора Орли

прав-мы уже здесь и наши подрастающие потомки...

Уральская Рябинушка

в какой-то степени

Лиора Орли

степень растет и весьма интенсивно.

Уральская Рябинушка

И при том-в нарастающей прогрессии

Лиора Орли

Совершенно верно.

Олег Бойко

Они уже среди нас! Последние выборы показали!