Александр Иванович Старостин

Что такое чебурашка? (не по Успенскому и не бутылка)

Ответы
Мадам Ф

милый ушастик.....не согласны????😄 😄 😄 😄 😄

Александр Иванович Старостин

Успенский или чебурашка? Успенский - писатель, якобы придумал это слово, а чебурашка был всегда ванькой-встанькой

Мадам Ф

Чебурашка, ...... ванька - встанька????? где узнал????😱 😱 😱 😱 😱

Александр Иванович Старостин

Мы уже на "ты"? Не припомню наш брудершафт. Вы не поверите, но есть такой словарь такого В.Даля - современника и друга А.И.Пушкина -великого русского поэта.

Мадам Ф

Ок ....не пили, так не пили......настроение игривое, думала, у всех такое, увы, нет..... Вы очень строги.......🙂.....никогда не думайте, что самый умный, найдутся умнее, никогда не думайте, что самый сильный, найдутся сильнее..... обидеть не хотела......извините....

Александр Иванович Старостин

а ещё не хотели читать мораль, верно?

Епифания

Деревянный шар на конце бурлацкой бечевы

Александр Иванович Старостин

если это на самом деле так, то приму к сведению ещё одно значение.

Епифания

Да их много. Я только одно выбрала... Зайдите в Википедию, а лучше, в Академик

Александр Иванович Старостин

По В. Далю - ванька-встанька.

Епифания

Да, видела. Но шар мне больше понравился

Ро
Розочка

...чему быть ..тому не миновать...

Ро
Розочка

...я все о России.......рашка...

Евгения Ярцева

чебурашкой называют искусственный мех =))

Алевтина

Наверное это водоросли

Лидия Семененко

Уродец ушастый?

Александр Иванович Старостин

Вы вопрос читали? или просто не знаете, что это название присвоил Успенский?

Лидия Семененко

Это шутливое, народ придумал

Александр Иванович Старостин

народ всегда виноват

Лидия Семененко

В остроумии?

Ел
Елена

игрушка

Александр Иванович Старостин

правильно, но какая?

Ел
Елена

мягкая

Александр Иванович Старостин

ищите ответ методом тыка? к мультику отношения не имеет

Ел
Елена

мне вообще пофиг, это ваш вопрос