Добрый Вечер

Почему над вратами Успенского собора в Свято-Троицкой Сергиевой лавре над изображением лика Христа помещена Большая императорская корона Российской империи? Что это означает?🖼

–3
Ответы
Александр Шульга

Обратите внимание на старые кресты, где есть полумесяц. Тоже трактуют по разному. Не назову древний русский труд, но много лет назад прочитал (примерно)- ...и пойдет Странник с молодою женой Марией к народу заблудшему, приносящему человеческие жертвы и будет учить этот народ...и предадут Его...и казнят...и провозгласят Его БОГом. И там же запомнилось, ...дети Расы Великой, Рода Небесного, не открывайте знания свои язычникам. Глядя на иконы Христа, ну не скажешь, что Христос еврей, но ликои славянским. Образом не вышли евреи, а кто же их Творец. А Вы знаете, кто такой язычник?

Ирина Петрова

Когда то Ярослав Всеволодович сказал, что не в его власти решить за Русь, так как ей управляет сам Бог(в письме к ордену, в ответ на их призыв стать католиками).

Добрый Вечер

Полностью согласен с вами! Христос наш император!

Добрый

Получается,...что вы евреи,а не русские

Добрый Вечер

Это не так. В истории, когда на Руси были тёмные времена, в западной Европе подделали некоторые документы и библию. И вот сейчас вы повторяете эту ложь, с такой обличительной помпой. Если бы вы, хотя бы чуть-чуть знали историю, то вы никогда бы не попались на эту удочку. А знаете ли ещё места в библии, где упомянуты иудеи?

Добрый

Достаточно того,что сам Христос еврей,как излагается в истории. Хорошо...почему вы считаете,что ваша правда..ПРАВДА?

Максимилиано Чизанто

Прикол такой.
2000 лет назад венец терновый был, если помните...
Сейчас такой... Прикол просто, не более...
Как Иисус - негр! В Зимбабве иконы, зы:
* * *
🖼

Добрый Вечер

Нет. Вы не правы. Это символ эпохального значения. Совсем не случайный и совсем уж не смешной.

Добрый Вечер

подумайте ещё

Максимилиано Чизанто

Как же так? О! Вам не смешно?
А у меня картина мира рушится!!!
🖼

Добрый Вечер

Посмотрите лучше на икону Христа с мечом, прочитайте о ней. Ваше миропонимание ограничено рамками укрофашистской идеологии вашей власти. Снимите оковы и увидите весь мир во всех его красках

Максимилиано Чизанто

Так я тебе в "красках" и показываю, тю!
Гаварю, в Зимбабве и Иисусик, и даже
дева Мария - негры, блядь! Убедись сама:
🖼

Вова Пахольчук

Я вот не пойму вообще почему последнего императора сделали святым? за малодушие? За то что Русь просрал? За какие такие заслуги?

Добрый Вечер

В моём вопросе речь совсем не о Романовых и тем более не о нашем отношении к одному представителю из этого рода. Хотя и здесь они особо приложили свою руку непосредственно к Успенскому собору

Вова Пахольчук

Да я просто как вижу корону так вспоминаю последнего императора. Не правильно это! Богу-Божие Кесарю Кесарево . А почему так вздумалось и что означает ни имею понятия.

Добрый Вечер

подумайте, это очень интересно А увлечётесь историей, то вам только +

Вова Пахольчук

Я считаю что это не правильно , что монархи сделали себя помазанниками Божьими что бы власть по наследству передавать, академическая история не всегда правдива.

Добрый Вечер

Давайте посмотрим на первые монастыри. Почему они возникли? зачем? Ведь церковь уже существовала

Вова Пахольчук

В качестве защиты от набегов тех же Литовцев например. Ну и приют давали бездомным.

Добрый Вечер

13 век. Россия оборонялась от агрессивных соседей и завоёвывала новые земли. Регулярными войсками Руси были казаки (татарва). А в войнах, как известно бывают раненые и покалеченные молодые воины.

Аэ
Аэроплан

типа власть дана от бога, что попам не помешало одними из первых проклинать романовское правление как только тот отрёкся

Добрый Вечер

Вы скверно понимаете историю. Вернее совсем её не знаете. Вы случайно не на Украине учились?

Аэ
Аэроплан

а вы случайно не за4бываете мне мозги , если конкретики по моему ответу 0 ,а предположения где я что я оформили

Аэ
Аэроплан

и да!....насрать мне на твою историю ,я реальным живу

Добрый Вечер

значит я не ошибся! А если вы хотите конкретики, то сначала внимательно прочитайте мой вопрос. Попытка № 2 для вас

Аэ
Аэроплан

дебилоид ты протри глаза

Добрый Вечер

это тебе наши ребята протирают сейчас глаза. Почти весь восток и юг Украины освобождены. Вас ото всюду гонят. Все местные жители вас-убийц проклинают. Будьте вы прокляты...

Аэ
Аэроплан

а , так ты зомби , ...сразу бы так и сказало

Галина

Дань старине ,.память о всех ,кто РОССИЮ СОХРАНЯЛ . У МЕНЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ .в вот свой вопрос озвучить страшновато .

Добрый Вечер

почему?

Галина

нет, не скажу . всё ,тема закрыта .

Селия Вымри

Думаю, что Отечество выше религии. Потому что религий у нас несколько, а Отечество - одно, нас объединяет.

Селия Вымри

Россия по факту не была колониальной империей. Сейчас хотят переврать. Мы просто государство-крепость. Большой остров, в котором люди любой национальности, любой веры - могут жить свободно от колонизаторов.

Добрый Вечер

Поэтому Аляска и Калифорния принадлежали Российской империи?

Селия Вымри

Аляска принадлежала, Калифорния нет. Туда просто заходили наши войска, осваивали.

Добрый Вечер

Поэтому у Российской империи было столько Первооткрывателей новых земель? Поэтому Российская Империя была самой огромной?

Селия Вымри

Именно поэтому.

Ira Bondarenko

На счет императорской не знаю ,но Христа часто изображали на иконах с короной .Отсылка к царю мира сего

Красное Солнышко

Это духовные трансформации периода строительства в 18 - 19 в. Слелы эпохи по всей России и Европе.

Красное Солнышко

Скорее это такая подача себя, чтобы западу было понятнее воспринимать нестандартную для них и консервативную для нас Россию

Добрый Вечер

Такая подача себя скорее присуща западу, а вовсе не России. Вы так не считаете? А термин "непонятная Россия (или русская душа)" ими эксплуатируется потому, что в русском человеке заложенны, на геном уровне, справедливость равноправие и историческая последовательность. А это всегда мешало англосаксам безнаказанно, в течение веков, грабить и жить за счёт грабежа. Поэтому им якобы и не понятны взгляды и упрёки русских. Россия всегда оставалась патриархальной, а потому всегда жила верой своих предков. Ваши ответы согласуются с западной точкой зрения на Россию. Это неправильная точка зрения. У вас есть ещё варианты ответов на вопрос?

Красное Солнышко

Так вы так и будете чужое мнение называть не правильным, а ваше типа одно верно?

Добрый Вечер

Не обижайтесь на меня. Я не знаю ответа на этот вопрос точно. Могу только предполагать. Но мне интересна история дороманоской Руси. Она не однозначна. Если хотите задам вам ещё один вопрос на эту тему. Почему "Древняя Российская история...", написанная М.В. Ломоносовым, не издавалась при жизни автора. А её первое издание вышло после смерти М.В. Ломоносова после доработки Г. Ф. Миллера, немца не знающего русского языка. По исследованиям современных графологов было определено, что 60% текста не могла быть написана Ломоносовым, Стилистика текста "Древней Российской истории..." только на 40% совпадает с манерой письма М.В. Ломоносова. И ещё не хотел вас обидеть. Извините, просто излогаю свою точку зрения.😌

Красное Солнышко

Возможно на ваш вопрос ответа нет, пока не будут открыты новейшие источники информации!

Ви
Виктор

я не анализирую попов шаманов колдунов и прочих служителей культа

Добрый Вечер

вам это и не предлагается. Внимательно прочитайте вопрос

Ви
Виктор

прочитал ответа не знаю

Антонио Гареев

Ничего. Надо было что-то воткнуть, чтоб украсить, вот и воткнули.

Сергей Василишин

- христианские лики - инородные вывески на русских строениях

Александр Шульга

И не факт, что Христос еврей, но ликом славянским.

Добрый Вечер

точно! А самое главное все его заветы свойственны только русскому человеку и очень сильно не похожи на западные ценности и вообще не похожи на иудейские. Есть много ещё чего, что связано с противоречиями. Но самое главное это изначальная ненависть всего запада к Христу и к его религии. Например взяли три первые цифры из года рождения Христа и объявили их числом дьявола.

Александр Шульга

🧐 Какие?

Добрый Вечер

по древнеславянскому летоисчислению сейчас идёт 7530 год от сотворения. Других календарей в те времена не было. Предполагают, что Христос родился в 6662 году

Александр Шульга

Христов, Странников, ведьм, ведьмаков и пр. носителей ведических знаний или как говорит Церковь, помазанник БОГа, было много и в разные времена. Есть версия, что последний из поднятых на щит, родился в 1053 году и был казнен 16 февраля 1086, когда по мнению ученых, на Земле в одном месте одновременно было затмение и землетрясение-пригород Константинополя, если я не ошибаюсь, давно читал. У евреев есть свои 602 завета, а на Руси было тысячи заветов наших Отцов, суть богов наших-"Заветы русских богов"-часть заветов.

Ку
Кубаночка

Думаю это от того, что с нами Бог.. Не зря же об этом говорят...

Ку
Кубаночка

куда заходить?

Добрый Вечер

) ко мне в друзья

Ку
Кубаночка

Да я как то и не знаю как...🤔

Добрый Вечер

нажмите на мою картинку и там увидите

Ку
Кубаночка

ок!

Виктор Правдин

Наглядный показатель того, кто в России крышует мракобесие.

Добрый Вечер

ваш ответ вот это настоящее мракобесие. Гопак на могилах своих предков.

Виктор Правдин

Вы настоящий ПОП.

Добрый Вечер

раньше мне казалось, что я не верующий, но после известных событий на Украине и утверждениями укровласти что Украина это АнтиРоссия, что Украина це Европа (большей глупости не придумать, разве что о выкопаном украинцами Чёрном море) ваш упрёк что я поп, становится похвалой для меня. Спасибо. Доброго вам здоровья

Ольга

Так была же когда то эта територия Российской Империей.

Ольга

Цвет какой красивый у вашего.

Добрый Вечер

А ваш-то какой красавчик! И тоже шоколадный? И глаза такие разумные и хулиганистые. Наверно такой же хулиган как и Аркашка!

Ольга

Не,чёрно пегий наш))Ещё какой хулиган,но хороший,я так его люблю))

Добрый Вечер

)) Вы так же говорите как моя жена. Она тоже влюбилась! Уже 2 года

Ольга

Да,да,в них не возможно не влюбиться)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

воры любят этот символ. на перстнях его тоже носят.

Улугбек

Христос в России - под царской защитой находится!!!

Добрый Вечер

или Христос правитель Империи?

Улугбек

Покровитель - согласно Уставу, но не правитель..!

Добрый Вечер

Согласен с вами. И всё же, Ваше предположение, что "Христос в России - под царской защитой находится!!!" сегодня даже очень актуально, но согласитесь, было бы совершенно странным при начале возведения собора в 1554 году. Вы не считаете Рюриковичей прямыми потомками Христа?

Улугбек

А почему бы и не считать таковыми!!!

Добрый Вечер

У вас есть доказательства? И почему же не считать Рюриковичей таковыми?

Русская Девушка Аня

Что наш единственный Царь и Владыка Иисус Христос

Добрый Вечер

я тоже к этому склоняюсь! Какая же Вы умница. Значит я не один...

Русская Девушка Аня

Я в этом уверена, что тут скрыт этот смысл

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В этом соборе крестились царские особы, я помню 😊

Слава З С У !

Присмотритесь! Там еще вензель с инициалами ввп!)