Ирина

"Если добродетель не может торжествовать, то, по крайней мере, порок должен быть наказан" Из какого произведения цитата ?

Ответы
Владимир Кидаков

Это что то из фантастов где-то я ее читал но не помню где когда 80 тогда ашарашили меня. блин Коли я и ошибаюсь эт Беляева слова в его книги про башка что блин в банке проросла может я и ошибаюсь но все было так давно что не вспомнишь ни чего

Ирина

Да. Это Беляев.

Просто А...

Если честно - "не знаю".
Но. Фраза очень сомнительная .. ОЧЕНЬ!
Весь мир устроен именно так - "Порок - приветствуется, а добродетель - угнетается".

Ирина

Начните читать и разберетесь.

Просто А...

хорошо

Ирина Карпова

Если добродетель не может торжествовать, то, по крайней мере, порок должен быть наказан. Голова профессора Доуэля.

Алексей Кузнецов

Добродетель может торжествовать и она восторжествует придёт время. Только боюсь очень многие этого не увидят.

Виталий Рогов

.Спросите порока, хочет ли он это. Порок хорошо обеспечен, достаточно умён и знает свои права и желания.

Ирина

Себя с ним ассоциируете ?

Виталий Рогов

Понимайте по своему разумению. Мне интересны любые выводы и предположения. Спасибо.

Василий Сычёв

Я бы мог загуглить... Но надо уважать того, кто придумал этот вопрос...У мне нет ответа..

Владимир Кидаков

Вам Ирина так скажу добродетель сам люблю а пороки злобный блуд на корню его сгною

Се
Сергей

Булгаков,наверное.его сейчас так любят цитировать..а раньше бы сказал,что толстой

Ирина

Нет.

Се
Сергей

Куприн

Ирина

Нет.

Се
Сергей

Чехов

Alexandr Shanchuk

Ирина,нет сил прочесть всё в этом безграничном мире...... Вы верующая?

Alexandr Shanchuk

Потому как вы не читали Библию от сих и до сих.....

Ирина

А вы читали ?

Alexandr Shanchuk

Да! Ведь я атеист- этим отличаюсь!

Ирина

Понятно.

Alexandr Shanchuk

Что понятно? Ирина,вы можете силой молитвы двигать предметы?

Unknown User

сперва прочитал "порядок должен быть наказан". Много думал.

Unknown User

никто не хотит быть в стиле "сеять разумное, доброе, вечное". Все хотят кружевные трусики

Ирина

Да не в них дело.

Unknown User

хм разве? А я всегда там ищщу

Ирина

Я уже это поняла. А жаль. думала вы нормальный человек.

Unknown User

вроде норм. Никто не жаловался

Ол
Олег

убей не помню автора... но там шо-то про голову...

Ирина

Про чью ?

Ол
Олег

ну там профессора... ну бросьте, я понял...

Ирина

Я рада за вашу память )

Ол
Олег

та боже! на транду она мне?

Владимир Дружин

Зачем пороку такое...?) Вы им не пользовались?...)

Дв
Дванов

моральный кодекс строителя коммунизма! 😁

Максим Jw

Откуда не знаю, но сказано очень верно 🙂

Гордюшка

АС Пушкин, сказка о рыбаке и рыбке))😜

Гордюшка

нееее, рыбка -это торжество справедливости))🌹😉🎄

Ирина

Значит виноват старик ))

Гордюшка

нееее, старик - это добродетель))🌹😉🥂

Ирина

Ясно) Но мой вопрос из другой оперы ))

Гордюшка

ну, тогда я не знаю))🌹😉💕

Артем

"Голова профессора Доуэля" (А. Беляев)

Се
Сежок

"Голова профессора Доуэля" - Беляев

Ирина

Верно.

Уууууууууууууууууу🤦‍♂️🤷‍♂️

Фея С Топором

Не знаю. Но могу погуглить для вас

Валерий Довнер

Ого ! Столько вопросов накидала !