Олег Овечкин

Какая философия Вам ближе?

Ответы
Татьяна Суровых

Своя собственная. Что же до известных философов, сегодня мне интересны идеи Лейбница, завтра - Дерриды.....

Татьяна Суровых

сильный, резкий.. хорошо он прошёлся по дешёвой национальной гордости... А моя беда в том, что я люблю их всех.

Татьяна Суровых

только с тобой, Лёша, могу поделиться небольшим своим секретом.. тет-а тет )

Просто А...

Это не беда.. это твоя исключительная особенность!.. Изюминка. Я когда-то в институте получил пятёрку по философии именно за вопрос о диалектике Гегеля, которую я развил плюрализмом Лейбница.. Если бы я тогда знал о деконструкции Дерриды, которая имеет корни ещё у Хайдеггера, как справедливо заметил Олег.. то я получил бы тогда за экзамен - ШЕСТЬ! )))

Татьяна Суровых

умолкаю ) хотя.. Хайдеггер и Деррида, я поняла, перекликаются в своём отношении непосредственно к слову?

Просто А...

)))

Кудлаенко Марина

очень сложный вопрос. Человек так непредсказуем и разносторонен, что каждый день - другая))

Олег Овечкин

да, это нелегко определить...

Кудлаенко Марина

а Вам какая ближе?

Олег Овечкин

Философия А. Шопенгауэра. Рекомендую его книгу "Афоризмы житейской мудрости".

Кудлаенко Марина

спасибо, обязательно воспользуюсь советом

Олег Овечкин

Христос воскрес!

Кудлаенко Марина

Воистину воскресе!

Анатолий Ясно Солнышко

А что их много энтих философий?? а то я до сих пор думал что философия это такая одна наука...

Олег Овечкин

коммунизм, буддизм, материализм

Анатолий Ясно Солнышко

Не знал что это философии ...Раньше их называли утопическими учениями...

Олег Овечкин

в разные периоды - по-разному...

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

у меня нет философии. Уже нет. Я просто допускаю существование всего и наблюдаю.

Олег Овечкин

созерцание и любование объектами...

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

нет, я бы сказала, что это глубже. Созерцание - это внешняя точка зрения.

Олег Овечкин

глубоко копаете...

Яду Хари

одновременное единство и различие. (ачиньтья бхеда-абхеда татва)

Олег Овечкин

Так Вы же начали... вроде бы...

Яду Хари

хороршо,что вы его знаете

Олег Овечкин

да, но Вы к сожалению, только одну фразу...

Яду Хари

уже хорошо

Vi Za Vi

Привет, Олег! Как жизнь? Я читаю духовную литературу. Православие

Олег Овечкин

Привет, Синица! Рад за тебя... я иногда тоже читаю духовную литературу...

Лисий Хвостик

мне жизнь для радости дана, мне жизнь дана чтоб славить РА ! ! !

Олег Овечкин

Для веселия планета наша мало оборудована. (В. Маяковский)

Лисий Хвостик

мудрец имеет миску риса и целый день бормочет песни счастья, сей мир благодаря и прославляя за то что солнце встало и плоть его согрело после зябкой ночи, а в знойный полдень древо что даровало тень и ветерок что воздух для дыхания освежает...

Олег Овечкин

Стоицизм, однако...

Лисий Хвостик

вовсе нет... 1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые он и она - здоровые дети), 2 - духовная радость (интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)...

Владимир Ефимов

Жизненная, оптимистическая, созидающая, творческая...

Владимир Ефимов

Когда человек выговаривает слово "философия" - он может мыслить.

Олег Овечкин

ну да, произнести несколько слогов и осмысленно - в наше время - это уже некоторое достижение!!!

Владимир Ефимов

Произносить может каждый, а осмысливать - только с философией.

Олег Овечкин

Когда мы смотрим на звезды и делаем какие-то выводы, иногда это приводит к позитивным выкладкам.

Владимир Ефимов

При достаточном образовании...

Олег Овечкин

это, конечно...

Рената Кокарева

мне философия далековата,я предпочитаю действовать

Олег Овечкин

Ха. так это и есть фил-я

Рената Кокарева

может быть ,но нет времени об этом размышлять

Олег Овечкин

бег времени летящий...

Ла
Лана

Каждому по потребности ,от каждого по способности

Ла
Лана

сколько человеку нужно то ?

Олег Овечкин

минимум необходимого

Ла
Лана

вот именно.....................разве золотой унитаз мыть не надо ?

Олег Овечкин

Мыть надо и бриллианты...

Ла
Лана

так какая тогда разница ? Зачем оно нам надо ?

Людмила Егорова

лояльности , не агрессивности , позитива... 😀

Олег Овечкин

напишите подробнее...

Людмила Егорова

Компания прокладывает по всему Миру Интернет...ссылка для ознакомления : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0=

Олег Овечкин

Спасибо

Людмила Егорова

потом скажете ...это волшебное слово ! ✌️

Олег Овечкин

Хорошо.

Татьяна Грищенко

диалектика.....есть возможность поразмыслить...

Олег Овечкин

да...

Дайен

Напомните, пожалуйста, и тогда можно ответить

Олег Овечкин

Буддизм

Дайен

а кроме?

Олег Овечкин

Марксизм

Наталья Казак

так хочется всех послать-это как называется?

Наталья Казак

лучше семь дырок в голове,девять чувств и личная национальная гвардия

Олег Овечкин

почему девять, их 5 ... перебор, однако...

Наталья Казак

новейшие разработки ученых-некоторые чувствуют даже волны от мобильных телефонов и гравитацию и еще несколько врожденных чувств

Олег Овечкин

но пока они конкретно не выделены...

Наталья Казак

уже и озвучены!случайно нашла инфу!там человек как уникум!

Татьяна Рогачёва

Тождество бытия и мышления по Гегелю! ☺️

Татьяна Рогачёва

Конечно, и времени, и вечное откладывание на" потом"....

Олег Овечкин

просто много всего... нельзя объять необъятное...

Татьяна Рогачёва

Согласна, Олег!!! 👍

Амазонка Элизонка)

эзотерика и православие) а какие варианты?

Амазонка Элизонка)

надо копнуть

Олег Овечкин

Бог в помощь...

Любовь Антонова

Любовь к родине и сострадание к ближнему.

Олег Овечкин

вполне...

Любовь Антонова

А Вам какая философия ближе?

Олег Овечкин

Шопенгауэр, рекомендую его "Афоризмы житейской мудрости"...

Любовь Антонова

Спасибо,воспользуюсь

Олег Овечкин

... удачи

Любовь Антонова

И Вам всего наилучшего

Олег Овечкин

спасибо

A<
Aleksey <^>

любую уважаю. Жизненная ближе наверно...

Олег Овечкин

... да

A<
Aleksey <^>

Хорошо.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Дохристианское (истинное) православие.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В любом случае время Исусово кончается. Хватит. Исус - эпоха рыб. А она уже кончается. Без возврата к своим корням не возродиться.

Олег Овечкин

хотя реликты язычества постоянно присутствовали всю тысячу лет...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Осознание наличия и важности взаимосвязи вещей и явлений приводит к понятию ПОРЯДОК. МИРОВОЙ ПОРЯДОК, мироустройство - это установленные кем-то чрезвычайно мудрым невидимые, но невероятно прочные связи между элементами, законы. Поэтому этого «связиста»-законодателя и именовали словами, обозначающими понятие «волокно», «нить», «связка». За этим приходит следующим этапом понимание цельности, единства мироздания. Понимание, что нити эти образуют единую ткань Вселенной. Дёрнешь за ниточку, или оборвёшь её в одном месте, а отозваться это действие может громом в совершенно неожиданном, далёком месте, или в отдалёном будущем. Далее, на следующем этапе приходит понимание исключительной важности соответствия каждого элемента мироздания своему месту и предназначению для всеобщего порядка и процветания, (и в этом суть Православия истинного, дохристианского). Соответственно, приходит и осознание личной ответственности за порядок и процветание в окружающем тебя мире. Переход этого понимания на чувственный уровень рождает совесть (часто передаётся по наследству её наличие или отсутствие). Выражаясь иначе, понимание умом личной ответственности проявляется в душе совестью. Отсюда и «русский космизм», воспитывавшийся православием сотни тысяч лет, закрепившийся в генах, который даже тысячелетнее христианство не смогло извести из русской души.

Олег Овечкин

Спасибо за подробную информацию.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Читайте мои вопросы.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Философская такая вот всех философий)))

Олег Овечкин

ого!!