Алла

Вечный образ РОБИНЗОНА А чем же он знаменит? Кто автор?

Ответы
Иванов Игорь

Великий итальянский тенор Энрико Карузо совершал турне по Америке. Сломалась машина. Пока шофер чинил ее, Карузо зашел к фермерам, где был очень сердечно принят. Прощаясь, фермер спросил, с кем имел честь так прекрасно провести время.
— Я — Карузо!
— Жена, так это оказывается знаменитый путешественник. Мы с тобой так много о нем читали. Это же Робинзон Карузо. Вот и кто знаменит больше?:)

Алла

Робинзона читаЛИ все .А Энрике Карузо-кто любит музыку.

Валера Которашвили

В момент первого издания книги, автор значился сам Робинзон Крузо и книга была в стиле нон-фикшн (то есть документалистика). В названии книги было 65 английский слов)) У нас она известна в вольном переводе Чуковского (но это совершенно другая книга) и проходит как "детская" литература. В оригинале много размышлений о Боге и судьба бедного Пятницы не так радужна, как у Чуковского.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Робинзоны нынче в моде Лопастями хороводят
И жужжат, что мир у самых ног. Ну, а я такой курносый,
Сверху горб, внизу колёса. Прям конёк из сказки Горбунок 🤭 Шучу
"Робинзон Крузо" Дефо написал. А знаменит он тем, что первый и единственный кол за семестр принёс мне в школе.

Лиза-Луиза Норкина

А я считаю всё это вымыслом автора. Несмотря на то что чисто-экологические продукты, болезни никто не отменял. Не вакцин, ни прививок, малярия, лихорадка, тараканы, пауки. Вы-то сами как считаете, реально 27 лет без телевизора???????

Алла

Это книга для детей.

Лиза-Луиза Норкина

А никто и не спорит. Лучше бы детям читали Репку.

Ол
Олёнка

Даниэль Дефо. Написал роман по истории пребывания на необит.острове одного моряка- Селькирка. Только он на самом деле там пробыл около пяти лет и одичал. А Дефо сильно пофантазировал)))

Алла

Да пофантазировал, книга для детей.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Общеизвестно чем . . . чувак, живёт на тропическом острове, не работает, питается экологическими продуктами, в активном поиске . . .

Вакиль

он 28 лет сидел на острове, выживая без помощи. Без врачей, без продуктов, питаясь тем, что сам добывал... Автора не помню..))

Михаил Краморов

Даниэль дюфо, в принципе может допустил ошибку в буквах,прожил на необитаемом острове мрого лет и остался человеком.

Алла

👍

Николай

Образец стойкости,дуза,в пеивую очередь,умения остаться человеком...не потерять себя..а автор..да вроде Пушкин))

Алла

не Пушкин.

Николай

Да понятно,что не Пушкин,он в этом фильме ваще не снимался

Алла

Это книга

Николай

Тяжёлый случай...

Сергей Богатов

Даниель Дефо.А у Робинзона прообраз-пират Александр Селкирк,которого за косяки высадили на остров.

Юр
Юрий

Рабинтранад Кагор создал безсмертный образ Робина, раскрыв тему - "Луч света в темном царстве" ☝️

Алла

Пурпури.

Им
Имя

а ты разве в школе не училась? афтор Т. Бульба. а знаменит тем, што Му-Му под поезд положыл..☝️😱

Галина Чаплинская Против Войны

Даниэль Дефо. Прообраз -Александр Селькирк. Даже остров. где он обитал назван его именем.

Нина Тарасова

Википедия тебе даст ответ на все твои вопросы, только не с достоверной точностью !

Дмитрий Семёнов

Джонатан Свифт, а знаменит он тем, что описал, с прикрасами, реальную историю...

Владимир Ревазов

Даниэль Дефо по моему, чувак прожил несколько лет на острове и завёл негра.

Алла

👍🎖️

Александр Рудый

Даниэль Дэфо а знаменит тем что прожил около 20 лет на необитаемом острове

Алла

Даниэль Дефо писатель создавший образ Робинзона

Алексей Генералов

Автор "Робинзона Крузо"? Кажется Сервантес. Или я его путаю с "Дон Кихотом"

Алла

даже Ин-нет путает. 👍👍

Леонид Музафаров

Знаменит тем что даже побывал в России, в Сибири, ему даже памятник есть.

Алла

Куда поставили?

Леонид Музафаров

В Тобольске, ему и Пятнице, правда немного авангардный.

Назим Хугистов

Автор Дэфо, знаменит, одинокий путешественник с помощником с востока!