Андрей_Миронкин

мне вот всегда было интересно - ясный пень - это что? Пень в ясную погоду или пень из ясеня?))

Ответы
Анатолий Чурин

Здравствуй "рiдна украiна".Здравствуй,массовый психоз!Не бывать тебе единой,наступило время слёз!Мать оплакивает сына,вдовы стонут на гробах.Что ж не рвёшь ты,Украина,сивый чуб на лысых лбах?Что ж тебе,самоубийце,надоело мирно жить?Пидарасам,кровопийцам как позволила рулить?Как забыть Содом с Гоморрой ты сумела?Скажи,как???До могильного пригорка у тебя всего лишь шаг!Попрошайкой у порога европейского стоишь.Передёрнувши затворы,ты в огне войны сгоришь!Как могла ты,Украина,стать мишенью для убийц,опьянённых героином?Посмотри-там нету лиц!!!Там одни лишь злые морды,кто-то в масках,кто-то без,скачут бешеные орды,будто в них вселился бес!Рвутся мины и снаряды,на людей нацелен "Град".Нацгвардейцы с ПСами,бляди,рвут Отчизну как хотят.Танки ломятся в угаре по проспектам городов,в этом ёбаном кошмаре невозможно счесть гробов!Вертолёты лопастями режут небо на куски,пули сыплются мешками,кровью крашены виски.Бьют прицельно самолёты по домам и городам.Сука,ненька,что ж ты,падла,душу продала врагам?Ты залила совесть водкой в жажде смерти сыновей!Пушки бьют прямой наводкой в спящих женщин и детей!Коломойский в батальоны покупает всех подряд,и хоронит Украина молодых своих солдат!За каки таки коврижки ты стремишься в кабалу?Тварь,за что твои мальчишки превращаются в золу?За какие дивиденды ты хоронишь свой народ?С новым "сладким" президентом твоё место-эшафот!Разуй бельма,Украина,заигралась ты в войну.Жопой сев на евро мину,камнем катишься ко дну!Сколько можно,Украина,быть рабой чужих затей?Нож тебе вонзает в спину евроштатский иудей!Мягко стелется перина,за.ебё.шься только спать!Ты себя похоронила.Лишь осталось закопать... 😄

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это любимый пень Л. Н. Толстого...) )

ЯСНЫЙ ПЕНЬ - исторический памятник на Ясной Поляне.
Жена писателя, Софья Андревна, сама частенько отсылала мужа на природу, на свежий воздух:
"Иди-ка в ПЕНЬ, Лёвушка! " - дабы он там мог сосредоточиться на своих произведениях,
а не слонялся по дому и не дергал дворовых девок за подолы.
Из мемуаров современника графа Толстого:
"Их сиятельство шляются, бывалоча, цельный день, а то и цельную ночь.
Представители прогрессивного человечества волноваться начинают,
а Софья Андревна их утешает - всё, дескать, в порядке: граф, мол, присмотрен, ПЕНЬ, мол, с ним. "
Когда же визитеры спрашивали Толстого, к примеру: "Любите ли вы детей, граф? "
- он клялся своим любимцем: "Дык, ЯСЕН ПЕНЬ! " - ибо тот один знал все сокровенные мысли великого русского писателя.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не печалься! Еще увидимся!

Андрей_Миронкин

Окей, ловлю на слове))

Елена Ващинец

Ясен пень - это смягченный вариант другого, более грубого выражения! Таких переделок не мало. Вот например: "как два пальца об асфальт", "ни струя себе фонтан" и т.д. А значение слова, или выражения "ясен пень" - озночает: понятное дело.

Аня Соколова

Это до сих пор остается загадкой) кто-то считает, что пень - одна из символик, кто-то говорит, что нет)

Елена Отиско

наверное правильно будит ,ясеневый пень.а пень он и есть пень хоть в какую погоду.

Eлена (К.)

один из варианта выражения , о ситуации, когда уже даже "пню ясно"

❦ ❧ Рада ❦ ❧

понятный пень , тобишь всё понятно 🙂 как то так наверное ))))

Марина Склянова

Зачем этот вопрос? это же словосочетание - "паразит"

Marija

привет! как там наш магазин? Кружавчики скупают?

Marija

расскажи!

Андрей_Миронкин

не, пошлый)

Marija

а ты культурно расскажи

Андрей_Миронкин

не получится, все равно будет пошло)

Marija

ТОГДА НЕ НАДО! Плывешь то куда?

Ольга Шок

а вот как вам больше нравится, пусть так и будет)

Ооо Стройград

))))))))))))))))))))) про мужичка-боровичка тоже писать?)

Андрей_Миронкин

аааа..... блин, срочно расскажи как сделать ржавой золотую цепочку, других цепей под рукой нет)))

Ооо Стройград

)))))))))))))))))) золото не ржавеет, только вот не надо мне щас развеивать мой миф про золото. больше я этого не выдержу)

Андрей_Миронкин

ну вообще то золото окисляется царской водкой)))))

Ооо Стройград

152 потому что-это вам не шутки)

Андрей_Миронкин

вот блин, я то надеялся что ты поправишь, что не окисляется а растворяется)))

Наташа

это наверно светящийся пень)))))))от счастья))))))))

Владимир Асиновский

это всё равно что говорят "египетская сила "

Татьяна Коломеец

После твоего вопроса и мне стало интересно.

Марина Боровая

Не "ясный пень", а "ясен пень", то есть прост.

Ширнина Надежда

Мне больше нравится пень в ясную погоду

Ол
Оля

это наверное пень в хорошем настроении

Ольга Заруцкова

если интересно, загляните в словарь......

Наталья Коляда

Это символ очевидности произносимого)

Галина Сердючка

помоему прекрасный пень и ясный день.