Дитя Мира

Дружба начинается с того момента когда ты узнаешь имя человека , не зная никакой информации о человеке не можешь быть его другом.Как вы думайте возможна ли дружба с Богом если незнаешь его имени ? И вообще можно ли подружится с Богом ? Что-то у него просить не обращаясь по имени?Ваше мнение....🖼исход 15 глава 3 стих.

–5
Ответы
Виктор Соловьев

Разве ребенок так рассуждает? Он живет и верит родителям даже не зная сначала как их зовут .Мы все дети БОГА .и ОН о каждом беспокоится..ЕМУ зачем имя?? ОН ОДИН..это люди чтобы выделяться напридумывали условности..

Улугбек

У Аллаха 99 имени!!! Почти невозможно всё перечесть... Такое всемогучее содержание в тех именах заложено чаяниями человечества!!! Старайтесь мыслит позитивно и... Вы угадаете большую часть тех имён!!!☝️👌🕊️🌿😍

Улугбек

🙏

Дитя Мира

А вы знаете значение понятия мусульманин?

Улугбек

"Покорный", "Смиренный"...🙏😌

Дитя Мира

Почти 🙂 вы написали значение понятия Ислам -покорность воле Аллаха или путь через покорность.Это слово отражает чувства тех кто внимает проповедям Мухамадда.Мусульманин означает просто тот кто исповедует Ислам.

Улугбек

Европеизированное "МУСЛИМ" это, Дитя..!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Невидимых друзей выдумывают маленькие дети, когда им одиноко и страшно. Но этих друзей по сути не существует. Как взрослые люди дружат с выдуманным персонажем?

Дитя Мира

Все люди нуждаются во спасителе тогда бы небыло фильмов про супергероев.

Ал
Алексей

Божий дух нас и творит . вспомните из анатомии эмбрион человека .так что он слышит и знает про нас но мы сами отвергаем и отдаемся злу

Дитя Мира

Согласна он все про нас знает а мы либо идём к нему либо ещё дальше отдаляемся

Ал
Алексей

увы

Евгений Брунеткин

вот и я спрашиваю, когда мне втюхивают про бога... спрашиваю просто глядя в глаза.. "в какого?"... вот тут сбой конкретный

Дитя Мира

Ну я верю что у Создателя всего нет начала и конца как у других творении🙂

Дитя Мира

Потомучто понятие "время" есть только у творении и он нам его установил и отмерил закон для нас а на него не действуют законы ни времени ни притяжения ни тяготения , а мы стареем потомучто мы материя вся материя стареет а он как энергия ,как ток как огонь, молния .Энергия не стареет и ей ненадо рождаться.🙂

Дитя Мира

Как-то так

Магистр Околовсяческих Наук

Если Бога называть Иван то он вряд ли отзовётся...как впрочем и Иегова...это не Имя Бога...это уже давно доказано

Магистр Околовсяческих Наук

Я все изучал...ведь важен выбор!!!а без выбора это уже ешь что дают...я так не могу...я должен посмотреть варианты..

Дитя Мира

Ну вы же получается на чем-то остановились ну или взяли с разных религии что-то одно.Вы можете привести список своих убеждении ? 🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Если вам интересно то я могу выложить вам то что я понял изучая все писания!!!меня интересовала не религия а сам Бог...слово тоже из санскрита...Бог...Богован...Богатство..Богатырь......я убежден что Бог существует но не такой как нам его пытаются описать те кто создавал про него книги...ведь это были люди...и описывали как сами понимали...это недостаток всех писаний

Дитя Мира

Можете скидывать мне в личку

Магистр Околовсяческих Наук

Я не скидываю а могу просто ответить на вопросы...потому что изучал долго и много всего...можем и в личку перейти

Михаил

мое мнение, что только бесы ведут тут речь про религию) Ибо православие говорит - к богу приходя сами)

Дитя Мира

Крещение Руси

Михаил

Выбор России.

Дитя Мира

Выбор царя

Михаил

нет) Выбор направления)

Дитя Мира

Кто выбрал это направление ? Народ или царь?

Дитя Мира

Т.е у каждого человека спросили ты хочешь придти к Богу через православие ? И люди теперь боятся ещё сменить религию предков хотя по сути Русь была языческой.Если бы в свое время греки непришли и не проповедовали то и небыло бы православия на Руси а был бы Перун.

Михаил

Бред. Не греки не перешли, а был выбор между православием и исламом.

Юрий Иванов

От Бога можно получить только духовную поддержку в качестве напарника при общей идее - делай как Я.

Ев
Евгений

пока вы мне не ответите верующие за инкивизицую и холокост - мне сложно с ваи разговаривать

Ев
Евгений

увы я тут побывал на похоронах и отпевании - я ни чего не понял

Дитя Мира

Ну так это и относится к непонятным обрядам а должно быть просто ,где просто там и истина.

Ев
Евгений

я был в монастыре в Новом Афоне - дедушка на лавочке проповедлвал - н в храме - проникло в душу - вернулся в Россию - а он умер.. кольцо серебрянное оттуда ношу на пальце неснимая

Дитя Мира

Ищите такого же я думаю найдете.Сейчас в наше время это важно.

Ев
Евгений

возможно

Константин Хомицкий

Думаю с Богом панибратство не пройдёт.Просить,обращаться можно,но только по имени божьему.

Дитя Мира

Да ,тоже верно ну главно обращаться и по имени 🙂

В Лад

Дружба начинается, когда люди становятся видимых друг другу, человек - человеку, бог богу

Дитя Мира

Интересно что можно стать другом по переписке , ещё до того как увидишь человека.А мы многое видим прекрасное природу ,животных нас людей ,даже наш организм прекрасен и работает как часики если мы сами не нарушаем вредными привычками и написано что мы по его образу и подобию.

В Лад

Как там у Вильяма нашего "Мои глаза в тебя не влюблены, но сердце... "

Валерий Дементьев

у Бога нет имени ,или, что тоже самое ,все имена мира...Даешь ему имя, превращаешь в идола

Дитя Мира

А как их открыть?

Валерий Дементьев

в первую очередь ,остановить мыслемешалку в голове концентрацией на чем-то одном ,например ,на дыхании..Но надо не забывать, что первым за дверью тонкого мира стоит дьявол ,а точнее тот,на чей канал настроено восприятие...испытаний на этом пути может быть много. .религиозный путь проще, но он уводит в сторону. .к примеру,христианству 2000 лет ,но люди продолжают проливать реки крови во имя Его

Дитя Мира

А вы берете в руки оружие ? Или как к этому относитесь

Валерий Дементьев

я не воевал ,не пролил кровь...Бог миловал

Дитя Мира

Рада за вас , нельзя брать в руки оружие !!!

Александр Губко

Вот если ты разговариваешь с богом, это нормально. А если бог с тобой, то шизофрения...

Дитя Мира

😂не во всех случаях , Бог сам выбирал раньше с кем разговаривать ради своей воли например Когда Иисус крестился люди слышали как он говорил , а также с Авраамом с Самуилом с пророком Ильей,с Ионой.Сейчас это ненужно для исполнения его планов он уже все сказал и все написал.

🇷🇺Anna😊

угу - казнить нельзя помиловать. А что я написал, "догадайся, мол, сама!"

Дитя Мира

Там три простых вопроса

🇷🇺Anna😊

Разберитес. хотя бы первое предложение.

Дитя Мира

Возможна ли дружба с Богом если незнаешь его имени ?

🇷🇺Anna😊

С Богом вы идете только в ЧС! Вперёд!

Владимир Перевозчиков

прежде чем просить, надо убедиться что он именно твой...🙄

Дитя Мира

Твой что ? Твой друг твой Бог?

Владимир Перевозчиков

бог, ☺️ который тебе друг...

Александр

Харе Кришна, харе Кришна, Кришна Кришна харе харе!

Дитя Мира

Что такое свальный грех?

Александр

А свет тушат, и кто кого сгрёб, тот с тем и трахается. Но исключительно в тёмное время суток, а при свете Солнца - даже невинное рукопожатие наказуемо, причём сурово! При Луне - сколько угодно, а при Солнце - ни-ни!

Дитя Мира

Да уж , да тут кажется уже это не только в религии на экране кто кого сгрёб и так в жизни все нетрадиционные ориентации просто вид делают что все это выбор жизни а так полная вакханалия.

Дитя Мира

Такчто возвращаемся к истокам

Александр

Точно. На пальму, так же проще!

Карлсон

Можно, смотря какие вещества принимать будешь.

Ѻлегъ

как можно не знать имени своего деда/прадеда?

Ѻлегъ

обозреть две фамилии по Буквице ... барышня, извини, фамилии новые а одна и вовсе не славянская, образов они не несут ...Скоробогатов, скорее всего, от прозвища человека быстро разбогатевшего

Дитя Мира

Ответили бы сразу🙂а то я думаю что ж такое , хорошо а фамилия Кожеватов?

Ѻлегъ

это уже интереснее ... видимо, фамилия образована от мордовского имени Кожеват

Дитя Мира

Да моя бабушка мордовка она говорила на этом языке

Ѻлегъ

практически все народы населяющие Россию, потомки Белой РАСА ...особенно север "центральных" районов

Олег

Можно вас заблокировать как спам? Спасибо!

Дитя Мира

Можно пройти мимо

Олег

Последуют вашему совету.

Милош Йованович

У бога просить можно только помилование.

Дитя Мира

В 1 Петра 5 главе 6 ,7 стихе написано что и помилования просить и беспокойства возложить и он поможет.Можно рассказывать Богу о своих беспокойствах🙂 и трудностях.