Альфред Чичкок

🖼 ...каков шельмец!)))

Ответы
Романа

"Поступь нежная, легкий стан...Если б знала ты сердцем упорным, как умеет любить хулиган, как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки и стихи бы писать забросил только б тонкой касаться руки и волос твоих цветом в осень."

Альфред Чичкок

Мы в жизни любим только раз, А после ищем лишь похожих… С.А.Есенин

«Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих…»
Свой, обращая взор на всех
Знакомых, близких и прохожих.

Как удержать, как уберечь,
Того, что всех богатств дороже.
Как дать понять, что я - судьба,
Когда не слышит он, и, всё же…

Откуда знаем наперед, что это так,
А не иначе, судьба, как шарик,
Или мячик из года в год, из года в год
То лихо скачет, То тихо плача

Он катится так плавно, ну, едва дыша.
А вдруг любовь твоя не стоит и гроша.
А ты её — стремглав — из грязи в князи!
Но в жизни мало благородства, много грязи.

Любовь, на трон, поспешно возведя,
Короновал её, пусть и совсем дитя,
Она по возрасту, но всё же тебе
Всего сейчас любовь ее дороже.

И пусть неведомы судьбы дальнейшие пути
Но ты лишь с ней свой путь готов пройти
И даже если что-то вдруг не так
В любви нет радости, отныне — только мрак

Мы всё равно твердим упрямо: «Боже,
Пошли любовь, пошли другую!»
Но, всё же, всё же, всё же, всё же:
«Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих…»
© Людмила Шишкова - автор 1576
https://www.inpearls.ru/

Романа

А меня только сейчас в другом диалоге пытаются убедить, что любовь - это мерзость.

Альфред Чичкок

...отнесите как неудовлетворительное настроение, человека!)))

Романа

Он вообще всегда очень грустный. Хочется как-то таких людей развеселить. расшевелить. но иногда нарываешься на злобные ответы.

Романа

Спасибо! и Вам светлого Рождества)))

Людмила Захаренко

Молодец. Не то что сейчас молодёжь песни сочиняет следующего содержания: " Я тебя хочу,да я тебя могу" Или:" Ты целуй меня везде 18 мне уже" или что то подобное. Пошлятина да и только.

Ольга

....я по-прежнему, такой же НЕЖНЫЙ и мечтаю только лишь о том, чтоб скорее от тоски МЯТЕЖНОЙ, воротиться в низенький наш дом...( Письмо матери)

Альфред Чичкок

...он не боится писать о своих неудачах... поэтому и о доме...

Ольга

Да....он разный и он весь в стихах !!!

Альфред Чичкок

...иначе мы бы о нём не знали...

Ольга

Это, да! Гении живут в наших сердцах...перечитываем страницу за страницей с большим интересом...

Альфред Чичкок

...в этом и есть наше развитие! и всё равно, каждый по своему с ума сходит!)))

Ольга

И хорошо, что мы все разные!🎄 🐕 🍾 🥂

Слава Касьянов

Еще какой! Ведь так красиво плести слова могли только в деревнях, как девки венки на Ивана купала..

Уральская Рябинушка

"Я полон дум о юности весёлой, но ничего в прошедшем мне не жаль". Обожаю творчество Есенина

Алекс Гот

колоссальную роль в гиперчувственности поэзии Есенина сыграл его бисексуализм

Алекс Гот

браво .типично русская черта в общении . а где вульгаризмы или скоро и до них дойдет .ответить не смогу считаю низостью осквернять чужой язык пошлостью

Альфред Чичкок

...и распространять чушь, из той-же категории...

Алекс Гот

это правда .как говорила преподаватель Белла Абрамовна -эти знания только для избранных профессионалов .простым людям подобные знания только во вред

Альфред Чичкок

...дальше не интересно!)))

Карина Король

🖼 не шельмец, на ублюдка больше смахивает

Карина Король

🖼 это всё его родные стихи

Альфред Чичкок

...я знаю от куда когти растут... это скорее зековский жаргон...

Карина Король

есенин сидел?

Альфред Чичкок

...не за что!)))

Карина Король

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 значит не оттуда когти растут

Бегущая По Волнам

ОООООО!!!!!!!!!!!Это не шельмец,это Серега Есенин,мой любимый поэт

Крысанов Андрей

ну так если черти в душе гнездились- значит ангелы жили в ней

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Эту жизнь прожил я словно кстати, заодно с другими на земле.

Людмила Миронычева

Почему? Здесь довольно приличное стих-е

Альфред Чичкок

...КАК ЭПИРАФ!))) Когда вся грязь народного суда
Моей душе и сердцу докучала,
Я посылал всех с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла свое начало. ...КАК ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЭТИ СТИХИ?

Людмила Миронычева

Я поняла ,что к маме.....

Людмила Миронычева

Спасибо!!!Это очень вкусно!!! А ВАМ -ЗДОРОВЬЯ!!

Зона_Іn_Тересу

разве ш можно так классиков обзывать?

Вера Швецова

прекрасный поэт,я обожаю его стихи

Вера Швецова

Спасибо,Альфред!!!С наступающим Рождеством!!

Вера Швецова

Благодарю,Альфред!!!

Ма
Марина

да он то и не успел стать взрослым..

Альфред Чичкок

...ТАК И ЛУЧШЕ!))) сколько переживаний...

Ма
Марина

жизнь)) у Ремарка есть: жизнь слишкеом длинная для одной любви,,,

Альфред Чичкок

...наверное ценная, или довольствовался малым...

Галина Лебедева

другого такого нет... неповторим!!!

Julia Epp (Schönknecht)

Прожигал свой талант свою жизнь

Ла
Лаура

.....последний поэт из деревни....(

Таня Ежова

Ай да Есенин! Ай да сукин сын!)))

Галина Осташко

Да, отговорила роща золотая....

Ирина Цветкова

Но как сказано! И не поспоришь