Степаныч

Для современной молодежи свойственно клиповое мышление?

Ответы
Танѩ

Отличный вопрос!Да,так и есть а откуда же взяться другим видам мышления особенно абстрактному,логическому, абстрактно-лоническому....и т.д. ..если вся социальная активность и познавательная основана на масмедийных средствах и интернете...Человеческая речь и вербкльное выражение мысли скоро станет архаизмом!!!

Улугбек

Не ёрничайте, Степаныч... Мышление, как и птицу, нельзя ни запрягать, ни подвергать контролю, ни в "!рамки" загонять...

Степаныч

Это не ко мне, но я считаю, что это верно: В современном мире главный показатель - скорость. О том, как меняется мышление в эпоху высоких технологий, рассказала профессор, доктор психологических наук Рада Грановская.

Улугбек

Не слыхал такого мыслителя... Взглянуть бы на неё одним глазом...👁️

Степаныч

А ВЫЛЕЗЬ ИЗ ПОД ДИВАНА И ПОДОЙДИ К КОМПЬЮТЕРУ И ПАЛЬЧИКОМ ПОТЫКАЙ ПО КЛАВЕ ИЛИ АЛИСУ СПРОСИ

Эд
Эдуард

Скорее его отсутствие. Но это не вина молодежи,этому способствует то,что творится вокруг нее.

Niemand Против Войны

Это да. Сосредоточиться на чем-то дольше пяти минут – для многих непосильная задача.

Fedor Shkenev

Мне кажется, что и это уже сложно ...

~L
~Eva Lansca~

Дааа! Тоже это заметила .

Сергей В.

программное уже тогда

Степаныч

Клиповое

Сергей В.

ладно Стёпа тебя видно как электричку не повернуть будь здоров не температурь..🙂

Степаныч

Просмотри ниже ответы. А электричка бегает и туды и сюды

Сергей В.

ты уж извини но я не читаю ответы других..вроде как считаю себя инстанцией в последней точке не возврата..

Степаныч

Тогда потюкай пальчиком и узнай, что такое клиповое мышление в психологии

Сергей В.

спасибо нам и здесь хорошо..а вы летайте-летайте Бог в помощь

Александр Митич

то есть ум короток..

Степаныч

Нет, клиповое мышление это другое

Александр Митич

клип - это,когда коротко...

Степаныч

Обладатель клипового мышления не может анализировать ситуацию, поскольку любая информация не задерживается в его сознании и быстро сменяется новой.

Александр Митич

я и говорю - ум короток - надолго в нем ничего не задерживается...

Сергей Никифоров

Молодёжь - разная...

Степаныч

В современном мире главный показатель - скорость. О том, как меняется мышление в эпоху высоких технологий, рассказала профессор, доктор психологических наук Рада Грановская.

Вера Гудкова

Молодёжь разная.

Надежда Из Сибири.

Гажики всех испортили...живого общение стало у них мало...да ещё и дистанционка

Ольга Карая

Скорее, егэшное.

Степаныч

Что такое клиповое мышление вы не понимаете.

Татьяна. Гейкер.

По маленьким кучкам людей не надо судить о всей молодежи.

Степаныч

Вы не в курсе, что такое клиповое мышление. Почитайте, а потом обсуждайте сей вопрос

Ольга Карая

Ну если за клиповое мышление считать полнейшую деградацию разума, то это относится не только к молодёжи.

Степаныч

Явная деменция, на подходе паркинсон.

Зд
Здравствуйте

Скажи,как это

Степаныч

Сам не маленький найдёшь в интернете, это большая статья

Зд
Здравствуйте

Ты вот немаленький,нашел,и мозги на ипешь хренью

Степаныч

Ты видно в школу ходил, но не учился, научись писать грамотно. Каких только козлов в спрашке не встретишь, просто жуть. Заняться нечем иди подрочи

Валентина А

Они как зомби

Степаныч

Клиповое мышление — это приобретенное качество, которое формируется на основе изменяющихся условий существования и ритма жизни. МИНУС: ЧЕЛОВЕК НЕ СПОСОБЕН ДОЛГО КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ИНФОРМАЦИИ, У НЕГО ЗАМЕТНО СНИЖАЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ К АНАЛИЗУ

Артем Цвиркун

это точно.

Максим Jw

Увы...

Ирина

Да

Даша

да

Светлана

Да