Justus

Если друг оказался вдруг..
Считается, что друг познается в беде.
По моему опыту, наоборот, искренне порадоваться за успех или разделить радость от какого-то события может только настоящий друг. А вот сочувствовать могут абсолютно все.
Так?

Ответы
Марина

посочувствовать но не бросить все и прийти к тебе в полночь, через дождь , пешим через весь город, чтобы обсудить вместе что делать в ситуации. а еще друг знает как именно нужно поддержать. иногда даже пожурить и оплеуху дать лучше и правильнее.

Fenix🇱🇹

Так ,только единицы будут от души рады вашим успехам и вашим достижениям, это почти невозможно. Потому что зависть людскую ещё никто не отменял . Все эти друзья чаще всего , просто приятели , а люди не умеют их градировать .

Пассионария

Согласна!!! Есть такой сорт людей, пока тебе плохо, они тебе даже помогают, делятся с тобой, не нужными им вещами.... Но если вдруг, тебе повезло и ты начал жить немного лучше... Они тебя начинают ненавидеть!!!

Павел

Есть хуже. Например мамаши которые своим детям всю дорогу пихают палки в колёса

Пассионария

Есть и такие!

Игорь

Согласен.
Друг познаётся в беде. А если беды нет, то как познать тогда друга?
Я бы по другому сказал - Если ты для друга можешь всё, значит у тебя настоящий друг.

Джура Иномзода

Наоборот, потому, что когда человеку плохо, подойдёт настоящий друг. Недруг узнав о моей беде, даже на целый квартал обойдёт мой дом

Ла
Лариса

Скорее, делать вид, что сочувствуют,умеют многие...а вот радоваться за твои успехи могут единицы...

Анна Савина

Посочувствовать конечно могут все, а вот оказать реальную помощь может только настоящий друг.

Justus

Или тот кого заставят обстоятельства

Анна Савина

А какие обстоятельства могут заставить?

Justus

Названный друг может допустим быть подчиненным..

Анна Савина

Бывает такое конечно. Но ценна именно помощь от души.

Justus

По каким критериям это -от души? Вы видите душу?

Анна Савина

Это все же видно по человеку.

Justus

Удивляюсь людской наивности

Al
Alexc

если только в беде - это МЧС, если только в веселье - это собутыльник. только при сочетании.

Искорка.

Посочувствовать - да. Помочь делом- лишь друг. И искренне порадоваться- тоже друг

Борис Кучеренко

так же и сочувствовать может только тот, кто сам в этом дерме побывал

Justus

Часто сочувствие показное

Борис Кучеренко

это лишь слова сочувствия и не более

Justus

Сплошь и рядом.

Борис Кучеренко

ну хоть так, а то может быть и хуже

Светлана Булгакова

Настоящий друг он и успеху искренне порадуется и в беде поможет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. А вместо радости обычно зависть, особенно у женщин.

Мири

Ну да)))) Мало кто может искренне порадоваться за тебя))

Тамара Са

Сочувствовать, но не помогать и радоваться за успех

Ад
Ади...

О да...... Порадоваться могут не все.... Далеко не все...

Улугбек

🤔Почему же Вы... так негативная???

Ад
Ади...

😀😀😀

Улугбек

Пусть же.... ВСЕ радуются!!!

Не Киану Я

Так. Но если настоящая беда, то чужак не поможет

Ирина

Конечно так. Только вы лукавите.

Justus

Объясните🤔

Ирина

Тема животрепещущая. И если задан вопрос, то есть сомнения.

Justus

Слишком много в жизни противоречий и в этом вопросе тоже.

Ирина

С этим не поспоришь. Только тот кто задал вопрос, ждет на него ответ. А тему вопроса легко проследить. Зачем вам это недоверие ?

Justus

Эксперементирую

Ирина

Ваше право.

Ольга Григорьева

Так.Дружба проверяется успехом.

Justus

Тоже так думаю.

Беатрис

и сочувствовать тоже не умеют

Justus

Жизнь боль

Беатрис

аха , сказала знакомая девочка 8-ми лет

Justus

Устами младенцев..

Алексей Жук

Точно

Алла

друг помогает реально!

Justus

Однако искренне порадоваться не каждый друг способен

Justus

Однако искренне порадоваться не каждый друг способен

Алла

не .согласна.Мнения разные Обсудили.