Лена Дегтяренко

Как избавиться от гнева?

Ответы
Андрей

Точно гнев копит не стоит, а вот что делать, чтобы эта эмоия вышла без вредая своего и окружающих? Всякая эмоция не получившая выход, застревая в теле, запускает застойные процессы, что ведёт к хроническим хворям. Лучше всего эмоцию выгружать через сублимацию. Это когда гнев выходит не разрушительной эмоцией,а через смех. Смехотерапию вам необходимо применять, а как это сделать, поищите в интернете. Могу лишь посоветовать вот что - любая деструктуивнеая эмоция вызвана собственной неадекватность места и времени. Меняйте скорость восприятия информации и меру своего понимания происходящего. Меры всего три: Я - процесс (во время еды я вукус), Я - место (в это мгновение Я тело), Я ситуация (всё что поосихид вокруг меня, это Я).

Ирина Сокол

От гнева избавится можно в случае если человека на которого ты гневаешся поставиш на своё место и подумаешь как бы ты поступила на месте этого человека, конечно если он не виновен и так у него сложилась ситуация а если виновен то просто быть сдержанным не общатся с ним! Гнев это огонь! Он потушится если ты водой его польёш! а Вода ето сдержанность и дысциплина

Анатолий Костерин

Если существует возможность, сделать паузу, и, переключившись на что-то иное, успокоиться. Чаще всего, причина во внутренней неуравновешенности, а срыв происходит при наличии повода, бывает и бес (беспричинный гнев), если такое повторяется часто - пора заняться установлением причины вызывающей эту неуравновешенность

Андрей Дегтярёв

А зачем от него избавляться?Наоборот:достать из морозилки замороженные бифштексы и изо всех сил ими об пол - ба-бах!!!Сразу две пользы:бифы отделились друг от друга,можно отправить на сковородку парочку и гнев направлен в созидательное русло,а не подавлен,а значит и здоровью ущерб не нанесен)))

Андрей Дегтярёв

Каюсь,грешен....Мама хорошо готовит,а мясо там,гуляш,котлетки или жаркое - о-ба-л-де-ть...)

Виктор Слищенко

Да уж.Мама любимого сынка,плохим не накормит

Андрей Дегтярёв

Между прочим,настоящий мужик должен уметь готовить,вот отец шашлык делает,с сальцем и помидорами - мммм....Так я и сам уже многое умею)

Виктор Слищенко

Ага навидался я "Настоящих" мужиков-когда учился в Киеве.Живут близо от места учёбы и каждую неделю привозят из дома мешок вкусностей.А мне приходилось самому готовить-жил далеко.Так они всё время смеялись-ты витёк настоящей кухаркой заделался-может перейдёш в женское общежитие?

Андрей Дегтярёв

А мне пофигу что говорят на этот счет ))),у меня своё понимание того,каким должен быть мужчина - пример перед глазами есть и я этот пример считаю лучшим вариантом из всех существующих.И готовить мне нравится и делать это научусь классно)

Шура Балаганов

гнев-штука опасная с точки зрения медицины.. с точки зрения твоего партнера - можешь получить непонимание.. а что делать? постарайся, когда уж из тебя он рвется, плотно закрыть ротик и посчитать про себя хотя бы до тридцати, может отпустит.. если не поможет, удлиняй счет))

Кто Назвал, Тот Знает

Правильно дышать. Считаем до четырёх-одновременно вдыхаем носом. Продолжаем считать до четырёх, задерживаем дыхание. Также на четыре счёта выдыхаем ртом, задерживаем дыхание снова на четыре. Повторяем упражнение несколько раз.

Олексій

А потом бьём в бубен обидчику🙂

Кто Назвал, Тот Знает

Если дышать не помогло, то...

Кто Назвал, Тот Знает

Думаю, дышать поможет.😊

Олексій

Превентивная мера напоследок

Кто Назвал, Тот Знает

Нельзя никого обижать. Надо справиться с собой...

Ianis Vladicescu

Указательным пальцем коснись кончика языка а потом резко без сомнении и раздумья суёшь его прям в пупок и начинаешь крутить мокрый палец покамесь не услышишь скрип кожи, а потом скажешь сработала или нет

C🍀
Ceartas 🍀

Хорошо, что всё-таки в конце уточнил 😁

Ianis Vladicescu

О круто всегда будь на позитиве я с тобой😁

Ianis Vladicescu

Честно ты улыбнулась или мне показалось, а ну да это ж я со мной трудно воздержатся от улыбки

Чеширский Крот

Выплеснуть его. Либо на окружающих, либо на себя. В первом случае вы покалечите окружающих, скорее всего не безвозмездно. Во втором - себя какой-нибудь язвой. Выбирайте. Но проще не доводить себя до гнева.

Endarkenment

Стравливать помаленьку, как иначе...дневники, тетради, не копить новый- то есть не терпеть, не стараться быть хорошей, и так далее. Гнев, это накопленная энергия, а не импульсивность характера, наверное...

C🍀
Ceartas 🍀

Если гнев это накопленная энергия, то страшно представить, откуда её столько накопилось 😁

Endarkenment

Почему страшно? Каждый раз, когда хотелось послать на хер, и не шлёшь- она в тебе и остаётся. Годами

Endarkenment

Тогда вам не от чего избавляться)

C🍀
Ceartas 🍀

А я гневом что делать? Оставлять?

Endarkenment

Оценивать, на то ли вы реагируете.

За
Зануда

Гнев это внутренняя энергия создаваемая чувствами. Самый легкий способ избавится от энергии это использовать ее. Например, сломать что ни будь (физическая энергия) или крикнуть (звуковая энергия).

Олег

причина гнева какова ? - неумение или нежелание понять , понять суть проблемы и найти способы преодоления её, значит надо научиться просто мыслить , думать , не паниковать , а просто решать задачка

Радион Мурадян

где-то читал, что можно поглощать эмоции, дубасить мягкие игрушки))) Ну я не знаю помогает ли это! Смотря какой гнев, есть корни возрождения его)))С чего он возник, стоит подумать об этом

Серж Новиков

Не подпитывать его. Отпустить от себя ситуацию или проблему, вызвавшую гнев. И тогда он утихнет. А потом спокойно подумать о причинах. Если в жизни что-то не так - ищи причину в себе.

Женя Гришин

навести уборку в доме))) а серьёзно кто как: успокаивается сам, ищет успокоения в общении с близкими, а кто держит его в себе думая что переварит, не пытаясь успокоиться

Галина

1) во время остановиться ,2)умыться прохладной водичкой 3) глубоко подышать 4) и попить воды . Самое главное первое .и 5)посчитать вслух размеренно .и всё- злоба уходит.

Гр
Грег

выйти на улицу и пройти пешком километров 5 в одну строну а потом 5 обратно и все пройдет я так делал в молодости . А если лень включите хорошую музыку послушайте

llubovv

Постирать, причем руками и много. Физические упражнения способствуют выходу гормона стресса. Ух по молодости и чистое белье у меня было!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Легко кричите на стогебудь по поводу и без хоть на кухонный шкаф надоест всеравно кричите.. Пока дурь не перегорит.. Потом всё норм будет

C🍀
Ceartas 🍀

Я думаю, соседям не понравится.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этт даа.. Есть шанс что соседи психовать начнут

Рустик М........

Избавиться невозможно.Есть варианты контролировать силу гнева.Например,глубоким дыханием или совершить омовение лица и рук по-локоть.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Увидеть в себе этот гнев и увидеть его деструктивность. Наблюдать без выбора и оценки. В самом наблюдении этого гнев уходит сам...

C🍀
Ceartas 🍀

За ним можно наблюдать только со стороны

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, но без наблюдателя, без цензора.

C🍀
Ceartas 🍀

Нет, за своим гневом я врядли смогу наблюдать

Владимир Борисов. Нумеролог.

У меня тоже долго это не получалось, просто как все искал гармонии..)
Когда понял что для этого нужно убрать традиционное мышление и то что сам поиск оставить, тогда и пришло озарение.