Настя Сказкина

Лучшая месть человеку - это доказать, что ты можешь обойтись без него?

Ответы
Сергей Михайлов

Смешно.Если Вы для него пустое место.Хоть умри .По барабану.Пострайтесь от этого уйти и ,как ни больно сознавать,что не нужна больше подумай о себе,что в этом большом мире это просто нелепая случайность.Жили бы Вы в другом городе или стране встретились бы с другим и даже не знали про этого человека и тем более не мучились бы

Ксения

Хорошо, Спасибо!)

Артём Блинов

Ещё известный актёр Юрий Никулин сказал:"Не мстите подлым людям,делайте вид,что у вас всё хорошо,чтобы они больше злились."Не всегда месть является лучшим способом решения такой проблемы,а порой месть может довести и до убийства.В этом вы сами можете убедиться ,смотря различные передачи по телевизору.

Ксения

Где в проруби?))

Артём Блинов

В озере.

Ксения

Да нет у нас и озера

Артём Блинов

Понятно.

Ксения

🙂

Сергей Зубаков

А может быть проще обойтись без доказательств? Просто, забыть, вычеркнуть из памяти, а при повторном возможном знакомстве - попросить визитку ( вдруг, я забуду...)

Андрей

само понятие месть очень извращенно современными реалиями. изначально оно обозначало замещение впереди стоящих и павших войнов, с которыми были кровные узы.

Ксения

Позновательно!)

Равиль Уляшин

Нет конечно. Вообще мысли о мести говорят о том, что ты любишь его. А если любишь по настоящему, то просто отпусти. И ты встретишь то, что послано тебе богом!

Befora

спасибо

Им
Имя

А зачем доказывать что-то, если разбежались? Тем более мстить? Жизнь не предсказуема, не знаешь, кто завтра окажется врагом, а кто протянет руку помощи

Лариса

Не надо ничего никому доказывать. Если это месть,то счастливые не мстят и не доказывают.Они просто живут и наслаждаются и дают жить другим без мести

Олег Диденко

Я образ жизни замкнутый веду.
Живу тихонько, ближним не мешая.
Я знаю точно этим всех вокруг,
Безмерно, агрессивно раздражаю..

Иг
Игорь

Ерунда. Никто никому и ничего не должен доказывать. А обойтись вы всё равно не сможете... Не он, так кто-нибудь другой..

Ксения

Другой?откуда такая уверенность

Иг
Игорь

Это жизнь...

Ксения

И это верно

Улыбочка))

а вообще зачем мстить- нужно жить дальше ради себя, тех кто рядом, а не ради мести( это глупая плаха для своей жизни)

Елена Мазырко

Да ну, ещё и доказывать там что-то... Вычеркнул из своей жизни, и забыл. А сам жизнью наслаждаешься. Вот это- да!)))

Виктор Балаклеец

Месть это плохое качество,человек должен прежде всего доказать самому себе,что он что то может в этой жизни..

Ирина Макарова

Детей надо растить так, чтобы они могли обходиться без нас. По-Вашему, чтоб они выросли и отомстили?😊

Elshen Kazimov

ну ето про любов .. не детям

Ирина Макарова

А к кому?

Саша Аут

Месть вообще несуразна. Делать что-то ради того, чтоб другой позавидовал и обозлился - себе вредить..

Ксения

)))

Саша Аут

не смейся, я серьёзно. Опыт)

Ксения

Да я мухи не обижк

Саша Аут

может..но в душе о мести думаете..Или это просто вопрос от третьего лица?

Ксения

Конечно

Саша Аут

понятно

Игорь Сметанин

Никулин говорил: -Не мстите подлым людям. Станьте счастливыми и они этого не переживут)) Как то так)))

Ксения

Точно))))

Римма Чечётка

Месть -путь в никуда. Просто забыть об обидчике и жить счастиво. Никому ничего не нужно доказывать.

Светлана Джавадова

Проигнорировать,значит отпустить его,а раз отпустил,значит простил,а раз простил,забудь и не мсти

Галина

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ Я 11 ЛЕТ ОБХОЖУСЬ УЖЕ БЕЗ НЕГО ,А ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ТЯЖКО БЕЗ НЕГО ЛЮБИМОГО .

Elshen Kazimov

посмотрим да ) ..конецно если нормальная женщина ...судьба ☺️

Галина

УДАЧИ И УСПЕХА .

Elshen Kazimov

спасибо..вам тжое

Галина

спокойной ночи!!! .

Галина

ответбыл .

Александр Никифоров

Месть - это худшее в жизни! Нужно уметь прощать всех и всё, так как это дело сильных людей!

Ксения

Ну уж извините если дожить до 48 и не знать про добро(

Александр Никифоров

Люди ДОБРО могут понимать по-своему!

Ксения

Это верно

Александр Никифоров

Всего вам доброго!

Ксения

Спасибо

Марина

Не думайте о мести - это самое лучшее, просто живите. Тем более, что человеку то все равно