Аня

Почему говорят: "На Бога надейся,а сам не плошай!",но выбор за тобой..а нет- если его одобрят свыше??

Ответы
Михаил Пухов

Правильно говорят, только понимают не правильно. Паписанно:" вера без дел мертва. Покажи своё дело, будет ясно какова твоя вера. " . Ч то касается Бога, то он не контролирует каждый наш шаг. У нас свобода выбора. Но все равно. Дело которое не по Его воле будет разрушенно.

Аня

Благодарю за обстоятельный ответ.

Дм
Дмитрий

Наверное хотят сказать, что нужно действовать в том направлении, а не просто ждать. Чтобы Бог мог направить твои усилия. Машину можно направить когда она едет а не стоит. В Библии есть такие слов "Вера без дел мертва"

Три3Ло Zloe

" на бога . На дей ся ( на делай себя ) , а сам не пло шай ( не плохой чай) " , зашифровано послание , подразумевается что боги испивают гаввах источаемый людьми. Точнее извлекаемый машиной для ших из людей .

Аня

👍

Майя Бирюкова

Бог не любит людей с ленцой. И ни за кого Он мусорное ведро выносить не будет. Не надейтесь. Так что... всё, что рука делает... делайте. В могиле, куда пойдете вы, нет ни труда... ни сожаления...

Аня

При чем могила..Всё собрали.

Майя Бирюкова

Я вам текст процитировала из Библии. Текст можно интропретировать:"... на том свете отдохнём"

Владимир Зарубин

Люди по разным причинам используют эту поговорку и не всегда уместно .Сама поговорка призывает надеяться на Бога,но не сложа руки,возлагая на Бога свои обязанности,а сотрудничая с Ним.

Виталий Вилисов

отпусти.. все как оно будет, только так и будет, но если и дальше питать иллюзию, что выбор за тобой, так и будешь болтаться по аватарам)))

Аня

Аватар -это земное тело?

Виталий Вилисов

да, но не обязательно жизнь есть только на Земле) миров может быть сколько угодно..

Аня

Я потому и спрашиваю так как сомневаюсь,что выбор за мной

Виталий Вилисов

Уже и экспериментально показано, что наш мозг работает отдельно от нашего сознания...

Джон Доу

Долго! Если всё сделал физический от тебя зависящее на 99-97 процентов -тогда проси! А валятся на диване и просить лям зелени на корман....

Аня

Проси! И дано будет

Джон Доу

Кликуша очередная?

Аня

Нет,я иронизирую..но ведь ты про.тО же

Джон Доу

Не я атеист, на 97%)

Аня

Прекрасно.

Джон Доу

знаю

Па
Павел

Потому что в жизни в любой момент все может пойти не так, и на этот случай нужно иметь план Б или проще говоря место для маневра.

Аня

А почему может пойти не так,а Павел?

Па
Павел

Да просто случайность нелепая.

Аня

Нелепая или закономерный?Случай и ...

Па
Павел

И все либо летит к псу под хвост или улучшается многократно

Аня

И от чего это зависит?

Па
Павел

От внешних факторов чаще

Ирина Карпова

потому что при неудачном исходе проще все свалить на выдуманного персонажа, а не задумываться над своими ошибками.

Аня

Это о том,что твой выбор это не совсем твой

Ирина Карпова

это ваше мнение, у меня другое.

Ал
Александр

Эта пословица учит нас не искушать Господа Бога своим нерадением и проявлением лени в житейских делах

Luckyman 🔮

Пойму что есть такие что думаю Бог будет помогать им. Господь помогает тем кто сам себе помогает.

Валерий Рудаков

Одобрено СВЫШЕ от рождения-к чему есть талант или гениальность и способности а к чему нетути

Сергей Дж.

Ты что,не умеешь определять тролей хохляцких?Не видишь,что Иван Иванов это жирный троль?

Аня

А зачем вы мне тыкаете,Сергей.Мне все равно тролль он или кто.Имейте уважение к людям.

Сергей Дж.

поддерживаешь свинорейх?

Аня

Не поддерживаю вражду.

Parchemin

Свыше..). . Мы понесем вверху ответ за всё, что пережили сами в наших ответственностях

Трижды Кот

Нужно понимать, что вы с Богом - партнёры. Он делает Свою половину, остальное сами....

Bob Rob

что бы ты не делал выбор всегда твой но с божью помощью как то мотивированно)

Аптер Пётр Яковлевич

И сам не плошай.Так точнее будет,а в Вашем варианте больше похоже на атеизм.

Аня

🍇

Лис

А еще говорят: Бережёного бог бережет, Не береженого конвой стережёт

Ин
Интеллигент

В трудную минуту принимай решение самостоятельно, я это так вижу.

Алекс Дол

Атеизм основан на знаниях всё прочее убогое от темноты сознания