Чаликушу

🖼 В ваших магазинах есть "Полка добра?"

Ответы
Валерий Гусев

навалом.сам видел.что поражало- никто не трогал.Только кому нужно брали хлеб и пр.На кассе к ним отношении как к другим. Приятно было видеть в их глазаж чувство достоинства\

Евгений

НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ! ГДЕ ТО В ДАГЕСТАНЕ СЛЫШАЛ ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ А У НАС НЕТ...А БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХОЕ ПОДСПОРЬЕ НИЩИМ СТАРИКАМ И СТАРУШКАМ...

Василий Кравченко

Не видел. Но хотелось бы. Особенно для бабушек и дедушек. Да и вообще даже для бездомных. Я знаю одну историю. Но увы она не в России.

Чаликушу

это тоже полка не в России

Музыкальный Кот 🐈

Нет, и слава Пасте. Практика показывает, что этой полкой пользуются только наглые халявщики, а не нуждающиеся.

Алёна Смородина

Не во всех, но есть. ... Это просто ужасно, что люди вынуждены так жить, что хлеб для некоторых стал роскошью....

Андрей Ш.

Не обращал внимания.Наверно нет,иначе заметил бы.Ящики есть для различных пожертвований,опечатанные.

Андрей Ш.

Не помню,я тогда ещё не родился,но бабушка рассказывала про 30-е годы.А у вас-то на Православные храмы маргиналы не нападают?

Андрей Ш.

Нет,ничего подобного не было.Другое дело-моральный аспект:не пристало пионеру или комсомольцу в церковь ходить.Все равно ходили,скорее из интереса.Вера позже пришла.

Чаликушу

нам запрещали,особенно на пасху патруль был у храма

Андрей Ш.

У нас милиция на Пасху постоянно дежурила(и сейчас дежурит-полиция),но только чтобы пьяных изолировать.

Андрей Ш.

Ну,по крайней мере,в школе напрямую запретов не было.

H2So4

есть корзина добра. туда складывают продукты, памперсы, детское питание для малообеспеченных семей

Николаевич Student

Сарочка, ты слышала последнюю речь Парашенки?
- Ой, не радуйте меня! Шо, таки последняя?!!

Николаевич Student

Цецилия Абрамовна, скажите, вот вы идёте по улице, и вдруг начинается стрельба - и шо вы будете делать?
- Не знаю.
- Ну как же!? Вас что, не учили? Вы таки немедленно должны лечь!
- Ну и времена настали... Шоб женщине лечь в Одессе, теперь обязательно нужно ещё и стрелять?!

Сергей Л.

У нас ящик прозрачный в магазине для денег, кто хочет туда ложит, кому надо тот берет!

Уральская Рябинушка

Я представить не могу, если у нас в городе появится такая полка. Да все будут хватать

Уральская Рябинушка

Да там драка образуется😆

Вовочка (Учениг)

Почему полка? Давай супермаркет!!!

Уральская Рябинушка

тоже верно

Василий Чешуинов

Не видел. Впрочем, знакомые часто ходят в "Светофор" - там продукты намного дешевле.

Александр Цыганок

Здравствуй, моя очаровашка! Как же мне не хватает тебя, если бы ты только знала!)))

Александр Цыганок

Приди ко мне…
Приди ко мне ты ангел ом небесным,
И поцелуем потревожь мои мечты.
Я много прожил, но не встречал чудесней,
Нежней и благороднее, чем ты.
Я обниму тебя, моя ты недотрога,
И успокою сердце подуставшее своё.
Какой же длинной оказалася дорогой.
Еще томительней - решение твоё…
Но, к счастью, оба мы уж к этому готовы;
И поплывём в кораблике любви –
Счастливы и, по-детскому, смешные,
Как первый цвет проснувшейся весны,,,

Александр Цыганок

Солнце моё, ты уже задавала мне этот вопрос. Да, это мои стихи.

Чаликушу

подзабыла,давно не общались

Александр Цыганок

Молдодости прощается все, дахе грехи)))

Чаликушу

а в старости придёт склероз)

Юрий Добронравов

Слышал, что в России готовятся ввести карточную систему для малообеспеченных?

Юрий Добронравов

Не знаю. У вас хотел спросить.

Юрий Добронравов

Рад за Вас. И за себя тоже.🙂

Лана

Всемирный День доброты? Или по старинке - месячник культурного обслуживания?

Счастливый..

Низкий поклон этим людям..это про них говорят что у них "большое сердце"..

Счастливый..

Это как на карточку деньги ложешь ..потом тебе на том свете зачтется.!

Пипс Оуэн

Нет,мы выходя из магазина бомжей одариваем...вниманием,заботой,деньгами

Алексей Старшинов

нет пока, но идея потрясная... попробую нашим магазинщикам предложить...

Ca
Calltosky

К сожалению к этому социальному проекту присоединяются крайне вяло....

Владимир Кержаков

Это наверное выход и одновременно упор властям. Сколько они потерпят?

Владимир Кержаков

Упор это упрек. Т9. Наличие данной полки свидетельство краха социалки.

Владимир Кержаков

Вы здесь?

Владимир Кержаков

Добровольное я к чему должен отнести?

Чаликушу

я о полке добра,а вы не знаю о чем

Владимир Кержаков

Я уже с полчаса как о социальной политике властей.

Ольга Просто ******

В Канаде есть к каждом магазине ....к сожалению о России ...такого нет ....

Ольга Просто ******

простите за опечатку ...😊

Чаликушу

кто-то поставит и другие захотят