Марина

Замечательный день, все таки, пятница, хотя мне и в субботу на работу! А,может быть, по рублю и в школу не пойдем? 😄

Ответы
Котейка Мурлыкин

не пойдем но поучимся на дому вот лично для вас марина- ибо как бы мы не трудились над собой в зале, преодолевая запредельные нагрузки, работая как лошадь до седьмого пота, доводя себя до полусмерти, это не принесет ни какой пользы, если у спортсмена будут проблемы с рационом питания. Питание атлета – это второй основной кит успеха, после тренировок и отдыха, на котором держится принцип постоянного мышечного роста.

Высокоинтенсивная тренировка в зале, создает, как мы уже знаем микротравмы мышечным волокнам, для их восстановления, организму требуется повышенная калорийность и сбалансированность питания.

Калории это, количество энергии получаемое организмом при переваривании пищи. Человеческому организму постоянно требуется энергия для поддержания нормальной жизнедеятельности всех своих систем. В период повышенной физической активности, энерго-потребности увеличиваются. Различные продукты дают, разное количество энергии. Разберем основные компоненты составляющие нашу повседневную еду.

1г белка = 4 калории
1г углеводов = 4 калории
1г жира = 9 калорий

Теперь понятно, почему люди, которые хотят похудеть, первым делом сокращают потребление с пищей жиров, и почему любители горного туризма, отправляясь в продолжительные походы, лазая целыми днями по скалистым местностям, питаются богатой жирами пищей, ведь в 1г жира в 2 с небольшим раза больше калорий чем в белках или углеводах.

Расчет калорийности суточного рациона питания дело кажется очень сложное, откуда мы можем знать сколько нужно нашему организму еды ? Доверяя лишь своим естественным ощущениям ? Давайте разберемся по порядку.

Для начала надо понять одну очень важную вещь, люди очень сильно различаются в скорости обмена веществ ( метаболизме ). И условно их можно разделить на три основных вида:

- эктоморф ( имеет очень быстрый метаболизм, в его организме все переваривается моментально, лишние калории не откладываются в жир, имеет худощавое тело, длинные кости, хрупкое сложение, мало жира и тощие мускулы. Тяжело набирает мышечную массу)

- мезоморф ( имеет средней скорости обмен веществ, отличается развитой от природы мускулатурой, имеет толстые кости, широкие плечи, объемные мышцы. Идеальный вариант для набора мышечной массы, небольшая склонность к жировым отложениям )

- эндоморф ( медленная скорость метаболизма, энергетические потребности организма не большие, из-за этого страдает изрядным набором жировой массы. Отличительные черты: тело округлое, мягкое, много жира)прим вам Марина это не грозит

Марина

Даа.....мне избыток жира, точно, не грозит! Веду правильно- активный образ жизни!

Котейка Мурлыкин

Положительные иллюзии - это приятные видения, которые создает наше сознание

Михаил Тымчук

Замечательные дни я с моими друзьями устраивали себе сами. Вместо школы шли в лес, пекли картошку на костре. Учителя наши в эти дни отдыхали. Короче, мы давали им возможность немного расслабиться... И вот что интересно: нас, хулиганьё, учителя любили и понимали больше, чем паинек мальчиков. И несмотря ни на что, я стал авиационным военным врачом, двое моих друзей стали музыкантами, один неплохим художником. Я ещё писал стихи, но в кругу, в котором общался, никто об этом не знал. Могли и поколотить...А паиньки мальчики, как только вырвались из-под родительской опеки-многие спились. А жаль. Некоторые были очень способны к учёбе...

Марина

А я всю жизнь в школу хожу! И музыканты, и врачи, и учителя, и простые трудяги выходили со стен школы! Так привыкла к этому делу...Замечательно, когда выпускники помнят свою школу, а школа гордится своими выпускниками!

Михаил Тымчук

Тяжкий и порой неблагодарный труд учителя. Преклоняюсь перед учителями. Прошло 52 года после моего выпуска, но мы помним своих учителей, в том числе тех, кто уже не с нами. Наши учителя были настоящими педагогами, а не просто "училками" ...Не было в них корыстолюбия, свойственного многим нынешним так называемым педагогам... Да и взять с нас было нечего, голодранцев...

Марина

Ну зря Вы так нападаете на современных училок! Время меняется, люди меняются, но большинство, все таки, достойные! И брать, тоже, не берем, хотя, знаю и слышу и вижу, как берут. Но это же не только учителей касается! Может преодолеем такую порочную систему? Хотя пороки появились тогда, когда появились люди. Что поделать?

Михаил Тымчук

Моя сестра всю жизнь проработал преподавателем математики, никогда ничего не брала. Но других коллег её знаю лично...К сожалению сейчас совесть не в чести...

Сергей Фалендыш

🍷.......Размечен датами на год
Событий ход. Вот Новый Год!
Крестины, пасха, юбилей
И дни рождения друзей…
Коловорот некруглых дат
Перед тобою как парад
Проходит рюмками звеня
Словно постылая родня
А ты, испытывая дрожь
Уже другую дату ждешь
Как разорвать порочный круг
Скажи мой верный, старый друг?

Марина

Неожиданный вывод! Есть проблема,- надо ее решать в здравом рассудке! Я за трезвый подход к любому мероприятию!

Григорий Сайгаков

У всех проблем одно начало...Сидела женщина, скучала,Качала ножкою своей,И вдруг пришла мыслишка к ней...Она подумала: "Чего же?,Сидеть мне здесь совсем не гоже,Пойду ка я слегка пройдусь,И хоть немного развлекусь..."Махнула рюмку для курАжа,И вышла на простор пейзажа.. 😄

Марина

Смелая женщина, однако! Молодец!

Григорий Сайгаков

Я пристаю, когда пьяный… сказал он, смущаясь… Она молча достала бутылку и стакан.)

Марина

Неплохо! Думаю, у них все сложилось?

Л Пух

да было время: старший брат с друзьями собирали по рублю, включали проигрыватель и устраивали танцы,возможно и выпивали ,но не было видно, нам мелочевке находящейся рядом с ними

Дмитрий Вахтин

хорошее предложение . у меня мозг закипел , в связи с переходом на другую фирму . уже неделю дома , я так не могу .

Марина

Удачная работа, однако! Все время дома...хотя, я так тоже не могу!

Дмитрий Вахтин

нет не удачная . хотел поменять профиль . мебель не мое , хотя уже 20 лет ей занимаюсь . а ушли с фирмы с обидой . мы должны были заработать по 70 за месяц . сделав основную работу к сборке подключили каких дроидов , и наш остаток денег полетел в неизвесном направлении . вердикт директора : остаетесь в цеху , есть срочные заказы . поставил бы дроидов на срачку .

Марина

Печально, конечно! Но есть повод что-то изменить к лучшему!

Дмитрий Вахтин

не печально . они там зарылись , по сводкам оставленного там Паши . что нам скучать , деньги быстро делаются , главное их хотеть . для чего деньги нужны мужчинам знают женщины .

Сергей Федорович

Здравствуйте, что нужно делать при ушибе если уже запущено и шишка большая на логте помогите советом. спасибо.

Марина

Да уж....но это не мой профиль, я училка! Пусть женщина любимая с шишкой на локте любит!

Виктор Кужель

..а в щколе сегодня последний звонок---завтра выходной --значит не с кем сбрасываться--ибо школа закрыта--

Марина

Пусть так! Кто- то должен быть в ответе за будущее. Я не против.

Виктор Кужель

а что же так песемистически--а где -же борьба за нашее будущее --светлое--ведь дети то продолжатели и строители того чего мы всегда желаем---только хорошего-- а Вы боритесь и заложите и них доброе семя--и оно дасть добрые всходы --то есть что посеем -то и пожнем.....Вы уж меня Марина извините за знаки препинания--просто не ставлю---а пишу как по пословице-----казнить нельзя помиловать--так что ставте и читайте на свое усмотрение

Марина

Разве, то, что я беру ответственность за будущих граждан, это пессимизм? Я, наоборот, верю, что все будет хорошо, иначе, давно бы уже сменила сферу деятельности своей.

Виктор Кужель

..нет нет --я за Вашие прекрасные слова--а то чуть ранее Вы сказали что что-то должен быть....--но когда мне ответили то я почувствовал в Ваших словах уверенность и полезность своего дела--браво Вы целеустремленная натура и прекрасная женщина...

Марина

Доброго времени суток, Вам! У меня уже утро и Троица Святая С праздником! Добра Вам!

Иван Рублёв

я уже вырос из этих призывов, проще обявить любой день пятницей или праздником и пошла она на фик школа

Андрей Саволайнен

Да, пятница замечательный день. Но по рублю не получится, мне за руль садиться и за город ехать.

Андрей Саволайнен

Руль можно будет бросить вечером, вот тогда и по рублю.

Марина

Мы живем в разных часовых поясах, поэтому я свой руль уже бросила!

Андрей Саволайнен

Вам легче. А я смогу бросить часов через пять, после 20.00.

Александра Куценко

да как то ветер в спину не пойти ли к магазину а не послать ли нам гонца за бутылочкой винца

Марина

Марина, живи по принципу: "Я люблю свою работу, я приду туда в субботу", ну и далее по тексту.

Марина

Да я по этому принципу живу уже 28 лет! И, действительно, люблю свою работу!

Марина

Сдаётся мне, что мы обе ходим в школу.

Марина

Скоро конец всем производственным радостям- каникулы.

Марина

Нее, еще страшное ЕГЭ, у меня их 90!

Марина

Мне легче- начальная школа. Удачи Вам во всём

Марина

Спасибо! Вам, тоже, всего доброго! А у меня только старшеклассники. 5-11х и 5-10х. А я руковожу еще этим процессом, ну и огребаюсь за все!

Сергей

Поехав с незнакомыми людьми на шашлыки, Света не сразу поняла, почему она не скидывалась.

Сергей

Поняла же.

Василь Ливка

Работу пропускать нельзя. а по рублю сегодня ето очень мизер... на что скидываемся?????

Марина

Ну, если всю жизнь работать, а так хочется побыть "плохой" девчонкой! На что? ....что ты предпочитаешь?

Марина

Ну, например, работу, эту самую прогулять....жить не на виду у всех. Да мало ли в чем? Но, все в меру и иногда! Куда-нибудь в глушь, где никто не знает и не видит!

Василь Ливка

У меня есть знакомые, он професор универа. Так его кредо уединится и так ему легко думается... Но один раз я внезапно заехал на его дачу, и увидел там молоденькую девушку, которая помогала ему думать.

Марина

Неплохой вариант! Но я не знаю такой глуши, где водятся, хотя бы, думающие доценты!

Василь Ливка

Это дело времени...и дисертации...

Олег Демидов

Сейчас и по рублю???? Даже на чай не хватит без сахара, я уже не говорю о лимоне....

Марина

Это смотря какая тусовка соберется! Да и так, для начала...там, то понятно....стоит только начать!

Олег Демидов

Ысё равно - маловато будет....

Афанасий Потеряйко

да я в общим то не против вот только вам с рублём ко мне добираться далековато.

Ёся Шмейцер

таки интерэстно, кем приходится работать школьнице в субботу ?... неужели ?! ))

Марина

А я на школьницу похожа? Глупые предположения не очень уместны! Школа и по субботам работает, тоже! Но, слава Всевышнему -лето и отпуск!

Лилия Мартынова

А мне и воскресенье на работу, а по рублю и в школу не пойдем всегда хочется

Марина

Еще как хочется! Плюнуть на все и оторваться по полной!

Халил Исмаилов

ЭТО МЕНЯ НЕ МАНИТ ,НО КОМПАНИЮ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ПОДДЕРЖАЛ БЫ В КАЧЕСТВЕ ТОМАДЫ

Марина

А Вы что имеете ввиду под "этим"?

Халил Исмаилов

ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО ЛЮБОЕ СПИРТНОЕ ДА И ЕДА. САМ ВКУСНО ГОТОВЛЮ ШАШЛЫКИ И ДРУГОЕ В КОМПАНИИ

Марина

"Шашлычок под коньячок, вкусно, очень!"

Олег Озроков

Я так часто делал, и не жалею, зато больше увидел чем свои одноклассники.

Марина

Наверное, твои одноклассники больше узнали? Увидеть, тоже, можно разное.

Олег Озроков

Вы наверное учительница, узнать можно и потом, а вот увидеть иногда потом не представится возможность.

Марина

Да уж! Вот, иногда достанет все, и....прогуливаю! Мне вот уже на работу пора , а я еще в кровати валяюсь! Ладно, хорошего времени суток!