Жанна Искра ( Украина)

Что для вас Библия:1)Слово Бога;2)человеческая мудрость;3) сборник мифов и легенд.

Ответы
Andrei Dedcov

Так как Библию писал человек, это человеческая мудрость, выраженная в мифах и легендах. Но могу согласиться с тем, что мысли, перенесённые на бумагу, донёс до человека Бог.

Жанна Искра ( Украина)

Почему вам трудно с этим согласиться?

Жанна Искра ( Украина)

Почему вам трудно с этим согласиться?

Andrei Dedcov

По большому счёту, я с этим согласен. Ведь Бог присутствует внутри каждого существа. Он наталкивает нас на определённые мысли и действия. Библия - это книга о человеческой морали и поведении. Ко всему, что написано в Библии, следует прислушиваться, и моделировать, исходя из этого, свои жизненные правила и принципы. Но я также придерживаюсь и того мнения, что когда-то давным давно Библия писалась Высшими человеческими умами, с целью усмирения и удобного управления обществом. Возможно, это был некий аналог современной Конституции.

Жанна Искра ( Украина)

А если Бог это личность. У него есть качества, чувства, воля.

Сергей Погорелов

я верю, что Библия это слово Бога к нам - детям своим неразумным и заблуждающимся. это наставления о том, как нужно правильно жить. я сам верующий и всех призываю веровать.

Носок В Варенье.

книжка со знаниями...не правильно преподносят кто такой бог...много искажено для того что-бы управлять людьми...

Жанна Искра ( Украина)

Вам приходилось ее читать?

Носок В Варенье.

быть с богом и говорить об учении это глупо....если вы будете жить с богом вам не будут нужны учения вам не нужен будет даже бог потому-что вы будете во всем этом жить....религия говорит о послушании что-бы люди были рабами божьими бред.....не говорил христос что мы бараны а он пастух....мать нарожавшая детей хочет что-бы они были рабами?все религии говорят практически об одном и том-же о едином боге и не могут соединиться...почему?неверие в этого единого бога борьба за власть...бизнес...говорите бог истина и не видели бога значит не видели истину...а может бог лож?когда вы молитесь иконе вы молитесь не иконе богу что-же молитесь если она поможет вам но если вы без и иконы не видите бога в себе то нет в вас бога....

Жанна Искра ( Украина)

Я не поклоняюсь изображениям, иконам, это противоречит воле Бога.Иисус называл своих последователей овцами, а себя пастухом. Овечки очень умные животные. Не все религии учат О истинном Боге, о вечной жизни на земле, о надежде, О воскресении, о том что Иисус не бог, а Сын Бога. А те кто использует Религию как способ наживы, будут отвечать перед Богом сами. " Каждый даст отчет за себя"( Галатам).

Носок В Варенье.

не говорил христос что мы бараны....вы не осознаете кто такой бог или что...в вашем понятии если кто-то не прав бог придет и накажет его)))по вашему бог так горд и в нем есть ваше низменное гордость что если его не почитают он сразу в ад бросает)))?перед кем отвечать?вы сами будете наказывать себя сами вы....создали богов по мерам вашим но забыли что он создал вас а не вы его....создали меры и мерите ими и думаете что весь мир мерит по вашим мерам....бог в каждом и не только в человеке в каждом что можете увидеть....эта энергия никогда не покидала вас ....вы живете в боге и сами боги и не видите этого....разве я писал что вы поклоняетесь иконе?не можете понять простые слова осознать.....прочитайте еще раз предыдущее сообщение и не просто как машина а осознайте ...может тогда осознаете и не будете бросать пустые слова...много слов говорите вы но они пусты....

Д.
Денис .

Книга приносящая нам живого Христа в наш дух, возрождая его и принося в нас элемент вечной жизни.

Жанна Искра ( Украина)

Денис от куда вы?

Д.
Денис .

Владивосто́к

Жанна Искра ( Украина)

Денис я не могу вести с вами переписку. Мне кажется вы очень юный.

Д.
Денис .

17 лет

Александр Кочубеев

Денис, слава Богу, что Жанна не может вести с Вами переписку!

Д.
Денис .

Вы бы сказали, что это...

книга человеческой мудрости?

сборник мифов и легенд?

Слово Бога?

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16, Перевод нового мира).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС

Удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы (Притчи 2:1—5).

Надежное руководство для повседневной жизни (Псалом 119:105).

Обоснованная надежда на будущее (Римлянам 15:4).

МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?

Да, и на это есть как минимум три причины:

Удивительная согласованность. Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема!

Правдивость исторических сообщений. Многие историки предпочитают не упоминать о поражениях своего народа. Те, кто писали Библию, напротив, откровенно говорили как о личных промахах, так и об ошибках своих соотечественников (2 Летопись 36:15, 16; Псалом 51:1—4).

Достоверные пророчества. Библия предсказала разрушение древнего города Вавилона примерно за 200 лет до того, как это произошло (Исаия 13:17—22). В ней было указано не только то, каким образом падет Вавилон, но и имя завоевателя (Исаия 45:1—3).

Множество других библейских пророчеств также исполнилось в мельчайших подробностях. Разве не этого стоит ожидать от Слова Бога? (2 Петра 1:21).

Кравцов Владислав

скорее третье. причем не лучший образчик мифов. а поведение "священников" вообще огонь полный

Кот

Вообще то библию и читать не стоит, весь ее смысл в 2 первых строчках заповеди Нового завета.

Петр Фигловский

слово бога но смысл и значение исказили по полной что люди не идут к богу а уходят от бога

вв
веселый волк

инцест, геноцид, унижение , призыв к убийству и пропаганда рабства.. твой бог садист

Ник 137

Это пересказ-перевод Торы о легенде сотворения Четвёртой (иудейской) расы людей.

Просто Вишенка

Причём , весьма вольный ))))

Ник 137

Скажем, адаптированный для европейского потребителя.

Пашка Шрек

Библия для меня:1)Слово Бога;2)и мудрость;3) сборник мифов и легенд.

Владимир Лунин

Перевранная истина жидорептилоидами, для гоев еврейская книжка

Влудомир

Книга, которой можно проломить голову оппоненту - как минимум....

Александр Кочубеев

Библия для меня, в отличие от Вас, не метод зарабатывания денег!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а нука расскажи поподробнее ...я так хочу это услышать ...что для тебя Библия?

Рамиль Закиров

это вера в правильную жизнь но не только библия но и Коран тоже

Александр Карачаров

Экстримистское писание эта библия,нужно ее срочно запретить

-=А-Н-Г-Е-Л=-

если я щас отвечу ...вы разговор продолжите ? или пропустите?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а злятся как ...жесть

Жанна Искра ( Украина)

Ребята ничего что вы на моей странице . Не нравится вопрос не отвечайте.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

о наконец то Библия -это слово Бога ...а еще это его сердце ,которое он людям открыл , и которым пользуются как смертоносным оружием ...для контроля над обществом (((а Отцу это не нравится и поверьте скоро много голов полетит за это кощунство ...ох я тогда оторвусь

Кто-То Из Толпы

Да ладно...Они сами-хорошие люди!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не спорю ,есть среди них прекрасные люди ,добрые и отзывчивые ...жаль обманутые

Александр Кочубеев

В любом случае, Библия - не повод рассуждать о ней в соцсети!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Слово Бога )

Александр Кочубеев

Слово Бога, которое некоторые из здесь присутствующих используют в своих корыстных целях!

Юрий Хор. (Молодой)

Не могу понять что такое библия. Ничего хорошего в ней нет.

Жанна Искра ( Украина)

Библия это книга в которую входят 66 книг, содержащих послание Бога своим детям, людям.

Юрий Хор. (Молодой)

А я с детстства знаю что я бог и сходил с ума от того, как это так что сын на 2000 лет старше отца пока не понял что Иисуса Христа ещё не было. Что второе пришествие Христа это на самом деле первое и это мой родной сын. И про богиню, мать моего сына ничего не сказано в библии. И всемогущество это вымысел. Когда я понял что библия врет я выздоровел. Но мне нанесены неизлечимые раны. И теперь у меня своя истинная религия.

Joker Face

Когда Вы целовали от души, что даже забыли всё и вся?

Алексей О.

Средство для выкачивания с народа дензнаков.

Жанна Искра ( Украина)

Что вас в этом убеждает?

Алексей О.

Вся история жидовской истерии.

Жанна Искра ( Украина)

Да вы правы избранным народом Бога был израиль или еврейский народ. Но еще в первом веке, народ израиль по плоти был отвергнут Богом, сегодня люди из всех народов получают знания и становятся народом Бога. Вы путаете не правильное использование Библии людьми, которые имеют интерес в этом и отношение Бога к их поведению.

Алексей О.

Опс. Я атеист - не подходи ко мне !!!

Жанна Искра ( Украина)

Каждый человек который во что-то верит, считается уже верующим. Вам атеистам трудно приходится.

Алексей О.

Трудно. Средь сомна ВДРУГ ставших мракобесами БЫВШИХ коммунистов. Человеку с собственным мнением всегда трудно средь сомна бесхребетных червей копошашихся в грязи.

Жанна Искра ( Украина)

Спасибо. ВЫ настоящий мужчина.