Наташа ...( Ноябрьск)

С Новым годом ! Счастья вам ! Шампанского ?

Ответы
Осенний Вальс

Антон Павлович Чехов писал про НГ:
«Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год - такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... Пo-моему, при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. He нaдo забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилиcтee морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...»

Осенний Вальс

Нет. Я реалистично настроенный реалист 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Наташа ...( Ноябрьск)

Спасибо за урок истории , гм ,

Осенний Вальс

Всего наилучшего.

Ал
Алина

Вас с новым годом и старым новым годом наступающим!!! Всех благ вам и вашей семье и чтоб этот год принёс что то хорошее!! 🥂

Сергей

✋Не, не, не шампанского достаточно😄 пьём уже второй день, более благородные напитки, например водку)))😉

Сергей

Спасибо😁 но, рановато будет))))😝

Сергей

нуууууууууууу, мне не 15 же ужЕж)))))

Наташа ...( Ноябрьск)

Понятно , цистерны большие ещё не выпил ..🤣🤷‍♀️

Сергей

Скорее наоборот😄 это уже в прошлом))))))

Светоk

спасибо! С новым годом! с новым счастьем!!!!!!😘🥳🤩🎄⛄🤶❤️ нееееееее.......спасибо,Мне хватит)

Светоk

спасибо)

Светоk

спасибо)

Между Двух Миров

Везите ! )) Сибиряки ответят теплом и гостеприимством ! ))) Шампусик в студию 🤫🤗🌟👍🥂🥂🥂

Между Двух Миров

Какой кофе ? ) Мужчины вокруг ! 👍😁🤫

Наташа ...( Ноябрьск)

Хде вы их видели , я в упор ни одного на горизонте . 😳😂

Между Двух Миров

В Сибири тоже бывают миражи 🤭😁

Наташа ...( Ноябрьск)

Ааааа ,миражи и только миражи ..

Вадим Гринько

И вас с новым годом.... Привет из Надыма... 🎄🎄🎄🎄☃️☃️☃️

Вадим Гринько

На вахте хорошо... Сейчас -28... Рядом море карское

Наташа ...( Ноябрьск)

Была я в Надыме не понравилось то что надо добирается до Уренгоя чтобы на поезд сесть , удаленность ..

Вадим Гринько

Мы и на самолёте летаем.... А там дальше на машине...

Наташа ...( Ноябрьск)

Да и природа уже не та ..А город такой же как и все Северные не большой компактный Таркосале такое же ..

Вадим Гринько

Я везде был... В ноябрьск приезжал когда в соревнованиях по кроссфиту участвовал...

Наташа ...( Ноябрьск)

Комарка всем известного посмотрел .👍👍

Вадим Гринько

Не помню... Времени было не очень много... Быстро приехали... Отбегали... И обратно... Как то так... А так часто бываю...

Татьяна Tatiana

вы бы удалили свой старый вопрос! давно не актуально

Сильвестр С Талоном

Накупил шампанского, а пить особо не захотелось.

Галина. Ярославль

Плесните колдовства в хрустальный звон бокала!!

Евгений Снежин--Бригиневич

"...Но какая-то часть моего существа наполнилась хмельным азартом. Зря дорогие друзья вытащили меня сюда из Питера. Себе дороже.!)) - фраза из кн. А. Поляковой

Галина. Ярославль

Каким-то он будет, и какими будем мы в этом новом году, сколько и что он принесёт, никто не знает, но каждый из нас верит, что этот новый год будет лучше ушедшего, а если мы верим, значит, это обязательно случится.
Пусть искрится шампанское в бокалах, пусть звучит смех и льются песни, пусть будет всё так, как мы этого хотим!
Всех с Новым Годом! Мира и добра в дома ваши!

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно! с Н г и с новым миром! С миром- любви и добра!))

Григорий Шапиро

Можно коньячку?От шампанского изжога...😘🥂😇🌹

Ци
Циник

Мож хватит уже шампунем брызгаться!? 😂😎

Ци
Циник

Вот это получше. Градус покрепче как и мороз

Асланбек Казахстан

С Новым годом! Счастье здоровье и любви

Асланбек Казахстан

Ммм. По вам не скажешь))

Наташа ...( Ноябрьск)

Да ладно , инет не передаёт чувства , мы придумывает сами, иногда то чего нет ..🤷‍♀️

Асланбек Казахстан

Чем он вас не угодил))?

Наташа ...( Ноябрьск)

Вы молоды , придёт и ваше время понять ..

Са
Самсон

🖼 Здоровья Вам и Счастья!🤗

Са
Самсон

🖼

Са
Самсон

Во благо!👏

Ma
Max

пейте сами. я праздновать не хочу

Константин Саратовцев

Нет девчата Ноябрята, только коф!

Трижды Кот

А водкой можно воспользоваться?

Трижды Кот

Это виски?

Ваня Иванов

С новым годом,с новым счастьем!:)

Ринад

С Рождеством вас! С праздником!)

Ринад

Пожалуйста ! ❄️🎄☃️🎅

Ринад

☕🍰☕😊

Серый

Ненадо. Уже перебрал спиртного.

Андрей Григорьев

Лучше водки.... С Новым Годом!!!