Натэлла Закирова

Что такое тернии?

Ответы
Просто А...

ни куда не подглядываю, отвечаю честно, то что думаю сам, или чувствую. Тернии - это какие-то колючие заросли. Через которые но пройти без ущерба. Пройти можно, но неизбежно - поранишься.

Натэлла Закирова

Так и мы живём также на пенсию 7тыс на ваши

Просто А...

наши, ваши.. глупо сравнивать доходы, не учитывая расходы. У нас пенсия 15 но за ЖКХ нужно отдать 5.. цены на продукты тоже будем сейчас пересчитывать?

Натэлла Закирова

Ваши цены как у нас почти

Просто А...

Ну .хорошо.. пусть будет так.. Вам жить тяжелее, чем нам. )

Натэлла Закирова

А если совсем перестанут давать ,думаю люди пойдут на штурм

Костя Кузнецов

Терновый куст, его ветви с шипами и растет очень густо, через такие заросли трудно пройти, поэтому я думаю говорят, тернистый путь, через Терни к звёздам и т.п., я так думаю

Натэлла Закирова

Верно ,но они нас закаляют

Павел

Выражение "Через тернии к звездам" означает преодоление жизненных трудностей и преград во имя исполнения задуманного, достижения определенных целей.

Натэлла Закирова

Верно ,наша цель которую нам обещает Бог ,жить вечно в Раю на земле и чтобы её достичь ,нужно жить как велит Бог по его Законам.

Павел

Ваши слова да богу в уши.

Натэлла Закирова

Нет людям ,что я и пытаюсь сделать.

Николай Шляхов

Есть такой кустарник - терновник колючий, но зрелые его ягоды вкусные! Вспомните сериал ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ! Я такое растение знаю и не понаслышке!

Натэлла Закирова

Фильм как раз и говорит об этих птичках.

Николай Шляхов

Так и в нашей жизни! Мы сейчас в таком же терновнике и живём!

Натэлла Закирова

Вы правы.

Николай Шляхов

👍🤝🌷🍷! Вы приятный собеседник! С Вами есть о чём поговорить!

Натэлла Закирова

Благодарю.

Антонина

Да в вопросе и ответ. Ты продираешься, как через колючки. чтоб познать. А другим по фигу. Обходятся без этого слова всю жизнь.🤪👆

Натэлла Закирова

не всем дано видимо

Виктор Шаламов

Препятствия всякие. От слова - тёрн. Нажрёшься дикого тёрна, понос прохватит, тут уж не до дел будет, сплошные препоны.

Виктор Шаламов

Мне видно ровно столько же, сколько и вам.

Натэлла Закирова

Не хочу спорить.

Виктор Шаламов

А я и не спорю.

Натэлла Закирова

всего доброго

Виктор Шаламов

И вам не хворать!

Александр Белов

Заросли терновника. Растения такого. Колючая слива. Терновый венец надели Христу, когда вели на Голгофу.

Натэлла Закирова

Фарисеи спрашивали Иисуса ,но он никогда так не говорил ,а говорил :Слова которые я вам говорю ,не мои ,а Того ,кто меня послал ,я только посланник или Мессия.или Христос.

Александр Белов

"13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то." Евангелие от Иоанна.

Натэлла Закирова

Господь правильно ,но не Бог .Бог ему доверил всё ,поэтому он и господин или Господь.

Александр Белов

А что про Троицу скажете?

Натэлла Закирова

В Библии о ней ничего не сказано .

Денис Шаповалов

Это иголки куста растения терен.колючая зараза)/это образное выражение-через трудности к результату )

Натэлла Закирова

Верно ,это делает нас неуязвивыми .

Игорь Ивочкин

В прямом смысле колючая ветка, сорнячк. Терновый венец Иисуса Христа.
В переносном - препятствие

Игорь Ивочкин

поясните

Натэлла Закирова

Сказки нам даны для того ,чтобы мы делали выводы

Игорь Ивочкин

Понял

Натэлла Закирова

Всего доброго

Игорь Ивочкин

Всего доброго

Лидия Синицына

Преграда. Терн-колючий кустарник. Через него трудно пробираться. Он и стал основой слова -тернии.

Натэлла Закирова

Верно ,а ведь Бог нам не хотел такой жизни ,но Адам не захотел его слушать.

Лидия Синицына

И потому на Иисуса надели терновый венок..

Натэлла Закирова

Верно ,это означает ,что он взвалил на себя наши грехи и выкупил нас от греха и смерти.

Виктор Бочарников

И запомните, девочки, женщине нужен мужчина, потому что не всё можно свалить на подруг и соседей.

Виктор Бочарников

Знаете, люблю в теплый осенний денек побродить по лесу с ружьишком…
— На охоту?
— Нет, по грибы… Бывало, подойдешь
так к грибникам — и скажешь просто:
«»Ух ты, сколько грибов насобирали»»!

Натэлла Закирова

Я вас очень хорошо поняла.

Виктор Бочарников

Диалог на экзамене. Преподаватель:
- Что такое лошадиная сила?
- Это сила, какую развивает лошадь ростом в один метр и весом в один килограмм.
- Да где же вы такую лошадь видели!?
- А ее так просто не увидишь. Она хранится в Париже, в Палате мер и весов.

Натэлла Закирова

А вы однако приколист хороший

Виктор Бочарников

Раннее зимнее утро. Муж тихонечко выбрался из постели и на цыпочках крадется к двери.
- Ты куда?
- На рыбалку.
- Значит, так: рыба - на балконе, водка - в холодильнике, лунка - под одеялом!

Михаил Камхадзе

Имеет несколько значений, но обычно используется в обозначении трудностей, страданий, невзгод.

Натэлла Закирова

Верно и если пытаемся их разрешать ,то становимся неуязвивыми к ним.

Владимир Ефимов

Для кого-то - колючий кустарник, ранящий тело, а кому-то - препятствия на пути к Высшему.

Натэлла Закирова

Согласна

Людмила Гладкова

видимо слишком хорошо и спокойно живёшь,если до сих пор не знаешь смыла этого слова)

Людмила Гладкова

если получится.

Натэлла Закирова

Будете просить сил у Бога ,получится всё.Написано :Просите и вам будет дано .А так Бог никому и ничего не обязан.

Натэлла Закирова

всего доброго

Людмила Гладкова

взаимно.

Котопланетянин.

Тернии, это что то типа заборчиков из тернового куста. КРивенький такой заборчик ))

Натэлла Закирова

Их ещё можно сравнить так же с нашими проблемами .Если мы пытаемся их разрешать ,то мы становимся неуязвимыми .

Натэлла Закирова

Бог нами доволен ,что мы его разум используем .

Александр Петрович Кудрявцев

колючий кустарник из ветвей которого был сделан венец Иисусу в день казни

Натэлла Закирова

Верно.Его также можно сравнить с нашими проблемами ,и если мы пытаемся их разрешать ,мы становимся сильными .Не зря нам Бог вложил свой разум.

Константин

Заросли терновника, такой кустарник колючий с плодами, похожими на сливы.

Натэлла Закирова

Ясно ,видимо поэтому его ещё сравнивают с проблемами ,которые мешают нам жить.

Олег Николаев

Еще спроси что такое и на кого был надет терновый венец....🤨

Натэлла Закирова

Вы сами уже постарались за меня

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, говоря простым языком это . . . попадос, ну или хотя бы залипалово . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дуростью он живёт и . . . давайте не будем о грустном, а то сейчас на на непечатную лексику перейдём . . . 🤦‍♂️

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И Вам удачи и всех благ!🌹🙂

Натэлла Закирова

Благодарю.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И Вам спасибо за приятный диалог!

Трофимов Владимир

заросли терновника... в данном случае трудно преодолимое препятствие

Натэлла Закирова

Верно ,но ведь они нас делают сильнее

Трофимов Владимир

это смотря какие заросли и как продираться сквозь них

Натэлла Закирова

Разум нам дал Бог .

Трофимов Владимир

а искушение подарил Дьявол...

Натэлла Закирова

Верно ,но Иисус сказал ,кто выстоит ,тот и будет достоин Рая на земле в будущем.

Трофимов Владимир

что бы достичь рая надо быть смиренным в искушениях и стоиком в прохождении препятствий...

Натэлла Закирова

Согласна .