Татьяна Сергеева

дорогие друзья, задумывался ли кто-нибудь из вас о том где вы будете проводить вечность?

Ответы
Амир Абдуллаев

я думал об этом. Но так и не пришёл к логическому результату. Ада не существует и рая тоже , на мой взгляд. А существует ли вечность ? у всего есть начала и конец. Получается , что вечность не вечна ? раз у неё есть конец. Когда-нибудь и вечность завершится. Я в этом уверен. А буду ли я её проводить ? Я не верю в душу , как в нечто живое , что остаётся после смерти человека.

Амир Абдуллаев

а зачем мне то , во что я не верю ?

Татьяна Сергеева

а вдруг поверите, вера приходит от слышания Слова Божьего

Амир Абдуллаев

я читал некоторые отрывки от священных книг. Не потянуло как-то

Амир Абдуллаев

в любому случае , я не смогу переубедить вас , а вы меня. Я не вижу смысла продолжать разговор

Татьяна Сергеева

да, это мои твердые убеждения и это истина, а Вам желаю всем сердцем обратиться к Богу, Он ответит Вам, если Вы обратитесь к Нему, я в этом уверена, Пусть Господь благословит Вас!

Александр Иванов

Смерть - переход нашего сознания в вечность, но для мыслей об этом переходе есть время старости. Жаль что люди не знают об этом. Конечно смерть может придти в любой момент и он всегда неожиданный, но перегружать себя мыслями о вечности не стоит. Лучше прожить жизнь радостно и отдать все свои долги.

Татьяна Сергеева

То, что жить надо с радостью, я согласна. Но настоящую радость даёт нам только Господь и ещё Он говорит через апостола Павла: не будь никому и нив чём должны, кроме взаимной любви

Александр Иванов

Верно. Это когда мы освободимся от долгов перед детьми, родителями, обществу мы ни кому не будем должны. Но даже господь может дать нам только то что мы сможем взять от его даров. Настоящая радость не исключает возможности радоваться самым обычным вещам. Солнышку, улыбке детей,возможности помочь слабому и т.д. Да и любить можно совершенно не ожидая отдачи и взаимности, что бы не создавать чувства долга у того кого любишь.

Dima Belkin

надеюсь я займу место смерти страшная холодная с косой и всёя в чёрном никто её не любит все её бояться это просто будет РАЕМ для меня как говориться у каждого человека свои причуды у меня такие у вас могут быть другие и так далие

Dima Belkin

значит я заберу в ад эту тварь губителя душ а если ещё и судьбу увижу вообще устрою ей выживание в 500 КРУГАХ АДА посмотрим как ЭТА АЗАРТНАЯ ТВАРЬ ВЫБЕРЕТСЯ из МОЕГО МИРА

Татьяна Сергеева

Дима, сколько Вам лет, если не секрет?

Dima Belkin

возраст не имеет ограничений пока существует человеческий мозг и мне бесполезно называть свой возраст так как вы всё равно сможете сказать какую то ерунду есть люди которые видят БОЛЬШЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ чем обычные люди вы слепы также как и большенство населения этой планеты такие как я еденицы у нас есть множество минусов некоторые больные на голову некоторые не выживают при рождении некоторые подчиняются людским принцепам и отказываются от этого становятся слепцами в моём случае это безграмотность мне просто лень что либо менять и мне повезло больше чем тем у кого не порядок с головой я просто наблюдаю за людьми наблюдаю как они уходят приходят как они живут как развиваются и мне этого достаточно да иногда хочется чего то большего но ты осознаёшь что хорошее когда нибудь кончается оно не длится вечно и это обидно

Татьяна Сергеева

просто видимо вас очень много обижали

Dima Belkin

да люди странный народ они кричат что мы венец человечества но сами уничтожают себе подобных они кричат что мы свет мы добро н осами убивают и уничтожают всё на своём пути подобно саранче подобно РОЮ САРАНЧИ ГИГАНТСКОМУ РОЮ мне если честно плевать на то что было у меня в детстве моя жизнь сплошаня мука мне было плевать и на это пока у меня были те с кем я был счастлив но и они уходили они ещё живы но я для них НИКТО они просто выбросили меня как мусор низа что каждый раз задаюсь вопросом зачто почему изза чего что я сделал не так в ответ молчание им просто нравится это люди жестокие существа и я хочу быть смертью я не стану ЗАБИРАТЬ ИХ из ЭТОГО МИРА пусть МУЧАЮТСЯ

Юрий Михайлович Колесник

...Вечность - для того и существует,чтоб в ней всё происходило.... ...Но чтоб всё оценивалось по твоему разуму и ты шла по лестнице интеллекта.... 😉

Татьяна Сергеева

человечество деградирует, грех на земле умножил в несколько тысяч раз

Юрий Михайлович Колесник

...В физическом мире - увы.... 😇

Юрий Михайлович Колесник

Ну,это вы так знаете.Хорошо..!!! ...Я знаю по другому...... 😄

Dok Silver

конечно, сначала надо будет всем отомстить, потом еще раз отомстить, отомстить чтоб больше так не делали, ну а потом помогать праведникам.

Наталия Олейник

да,конечно.духом мы будем все в одном месте, а вот телом----каждый на разном. Или почти на разном

Виталий Комаров

где окажусь, там и буду. А вообще, если вечность за плечами, можно попутешествовать).

Луиза

Рано или поздно все об этом задумываются. только слабо умные не о чем не думают

Юрий Карелин

Хотелось бы на этом свете, но внутренний голос (сволочь) так и шепчет: "НА ТОМ..."

Юрий Карелин

Гаишник погиб при исполнении служебных обязанностей: подвиг совершил ценой собственной жизни, но был грешен, как все гаишники. Архангел повез его по небесной дороге. Доехали до указателя: налево АД, направо РАЙ. А Грешник говорит: "Оставьте меня здесь, не перекрестке".

Татьяна Сергеева

ВЫБИРАТЬ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТ, НО ЖИВЯ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ

Юрий Карелин

АД и РАЙ здесь на Земле. В одних и тех же условиях одни люди наслаждаются жизнью, а другие, имея такие же возможности, превращают ее в кошмар.

Татьяна Сергеева

да, отчасти с Вами согласна

Жаслан Касенов

под землей, лежа в сырой земле, пока эту землю не продадут под строительство

Натали

реалист...

Воскресший Феникс Хоря^^

Нет не задумывалась,не особо хочется знать..
Живу сегодняшним днем!!!

Воскресший Феникс Хоря^^

Вечность - это не жизнь,в конце концов она кончится...

Татьяна Сергеева

вечность никогда не кончится

Татьяна Сергеева

земная жизнь всегда заканчивается, тело умирает, а душа живёт и где Ваша душа будет проводить вечность выбирать Вам, в аду или в раю

Татьяна Сергеева

у нас всегда есть выбор, или Вам не нравится выбирать и Вы предпочитаете, чтобы это сделали за Вас?

Светлана Белянцева

кто где. И будет ли она, вечность? Или забвение?

Татьяна Сергеева

да, это грех. Вам нужно оформить отношения

Светлана Белянцева

Мои дети против. Не хочу идти против них.

Татьяна Сергеева

Светлана, если Вы любите мужчину с которым живете и он Вас, то нужно это сделать, у детей своя жизнь, свои семьи, а Вам тоже надо жить. Жить в законном браке.

Светлана Белянцева

Они все живут со мной. И меня даже слушать не хотят. Ушла бы - да куда из своей квартиры? Старший женат, живет с семьей из 4 человек со мной. Младший учится в университете. Стыдят меня. Хотя, когда мы жили только втроем и я стала жить с мужчиной - мой выбор никого не волновал. Сноха делает погоду в доме, ставит ультиматум, что уйдет, с детьми от сына, если я с мужем буду регистрироваться. Сын боится ее потерять. Мне приходится делать выбор не в пользу себя. Вдруг разобью семью сына со своей любовью? Вот так и живем - встречаемся на стороне. Недавно он перенес инфаркт от таких переживаний. Живет у сестры на птичьих правах. Сердце рвется - так жалко его. А дети не понимают. Что делать? Не знаю... Хоть ложись да помирай.

Татьяна Сергеева

Светлана, ваши дети Вас не любят в таком случае. А сноха просто манипулирует Вами и Вашим сыном. Если он боится её потерять, то рано или поздно всё равно потеряет, а Вашему сыну пора свой дом иметь, они ещё молодые и здоровые смогут себе заработать, а квартира ваша. У меня мама с этим не церемонилась, не нравится, как говорится, гуляй Вася. А помирать не стоит, у Вас жизнь только начинается, отпустите своих детей, доверьте их Богу, молитесь за них и налаживайте свою жизнь.

Николай Бочкарёв

Я даже задумывался, существует ли вечность.

Николай Бочкарёв

У Успенского немножко по другому написано.

Николай Бочкарёв

Нет пока.

Николай Бочкарёв

Почитаю.

Татьяна Сергеева

Пусть Господь благословит Вас!

Николай Бочкарёв

Спасибо.

Живу Для Тех.кому Нужна...

Задумывалась! Но незнаю. куда меня отправят

Татьяна Сергеева

чтобы это знать читайте Библию

Игорь Игоревич Катков

как где,в земле или развеют пепел по ветру

Игорь Игоревич Катков

воздух можно и увидеть и потрогать,его можно сжать до жидкости или заморозть..неудачный пример)))

Татьяна Сергеева

а ваши мысли, можете потрогать? а память? Не всё в этом мире мтериально

Игорь Игоревич Катков

и мысли и память - вполне себе нормальные химические процессы..очень не плохо изученые, к стати. И много ещёё предстоит понять человечеству и это прекрасно

Татьяна Сергеева

я больше ничего не буду вам доказывать, потому что зто глупо

Игорь Игоревич Катков

а вы умеете доказывать? вы се льстите

Андрей Водянкин

да был я там скукота очередб как везде.......

Татьяна Сергеева

вот куда- куда, а в вечность очереди нет

An
Antonova.marina.1983

у меня будет реинкарнация я точно знаю

An
Antonova.marina.1983

а истина-это христианство по вашему

Татьяна Сергеева

Иисус говорит: Я есть путь ,истина и жизнь и никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня

An
Antonova.marina.1983

у каждого своя правда-это ваш выбор и его надо уважать а мой совсем другой

Татьяна Сергеева

дай Вам Бог, чтобы Вы сделали правильный выбор. 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Матф.7:13-15)

An
Antonova.marina.1983

благодарю-но это не моя вера

Марина Ризванова

Ну я приблизительно,представляю!!! 😉

Марина Ризванова

А это для меня так-как я это себе представляю!!!!

Татьяна Сергеева

Вы Библию читали когда-нибудь?

Марина Ризванова

Да! Но не зацикливаюсь на том,что читала!!! Хотя верю,что кто-то нас бережет!!!

Татьяна Сергеева

Бог нас хранит на день спасения и для себя, потому что очень любит каждого из нас

Татьяна Сергеева

читайте Библию и вникайте в неё

Наталья Вебер

стали наведываться такие мысли.....

Ира

где определят...там и проведем))))))