Татьяна Сергеева

дорогие друзья, задумывался ли кто-нибудь из вас о том где вы будете проводить вечность?

Ответы · страница 3
Галия Янышева

На погосте.

Галия Янышева

Потому что я свой характер знаю. Когда мне говорят: белое, я из кожи лезу и заставлю поверить что чёрное. Меня прикалывает как все кипят , шипят и пузырятся.

Татьяна Сергеева

Вам нравится Ваш характер?

Галия Янышева

да. он мне помогает выжить.

Галия Янышева

Думаю да.( Если речь идёт не о духовной любви)

Татьяна Сергеева

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:4-8)

Сергей Фофанов

И... ГДЕ ЖЕ?!

Татьяна Сергеева

а почему такая уверенность?

Капитан-Очевидность

не знаю, вечность только там

Капитан-Очевидность

и он тоже но не на небесах там свет

Татьяна Сергеева

ад - это тьма инет там никакого света

Капитан-Очевидность

там нет света на небесах есть свет

Сергей Фофанов

Раскайтесь, Бог милостив, раскаявшемуся разбойнику рай достался.

Ar
Arhipovas

а зачем..

Татьяна Сергеева

а затем, что можете попасть в ад после смерти физической, откуда не будет возврата

Пе
Пенсионерочка

Зачем?

Татьяна Сергеева

затем, что жизнь здесь на этой земле не заканчивается

Татьяна Сергеева

а есть её продолжение после смерти физической, тело умрёт, а душа пойдёт к БОГУ

Татьяна Сергеева

и Бог определит, где Вашей душе находиться: в аду или в раю, а зависеть будет от Вашего выбора здесь на земле, кому Вы здесь служили, Богу или сатане

Сергей

Дома!

Сергей

Мне не надо оправданий перед самим собой. 🙂

Сергей

Конечно! И Вы тоже! Мы все - едины, разделение лишь в умах человечьих...

Татьяна Сергеева

да, мы все здесь боги на земле, но не в вечности

Сергей

Мы - лишь проявление Вечности в данной реальности. Присутствие "Бога" (как Это называет большинство) в этой Вселенной. Мы "творение", но мы же и "творцы". Единственный нюанс - "человек" при рождении не является Человеком, он всего лишь - потенциальная возможность им стать, то есть вспомнить себя, как Творца. Это, собственно, и есть цель его Жизни. А утрата цели, то есть отсутствие стремления осознать себя, и есть - "грех"! Слово "грех", в переводе с арамейского языка именно и обозначает - "утрата цели"..., а не нарушение каких-то там "заповедей", написанных неизвестно кем и когда.

Сергей

Это..., если Вам повезёт, то успеете осознать при смерти, но... в следующей своей жизни всё равно об этом не вспомните даже. 🙂

Любовь Звягинцева

в раю

Татьяна Сергеева

Слава Богу, хоть один хороший ответ. А почему такая уверенность?

Любовь Звягинцева

я все ( очень стараюсь)для этого делаю

Татьяна Сергеева

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:4-10)

Татьяна Сергеева

"веруй в Господа Иисуса Христа, спасёшься ты и дом твой", мы спасемся от смерти и ада только через веру в Господа Иисуса Христа, в Его смерть на кресте за наши грехи и Его воскресение, Он умер и воскрес для нашего оправдания

Татьяна Сергеева

да благословит Вас Господь!

Анна Иванова

в аду

Татьяна Сергеева

да, мы все не без греха, но Бог любит и прощает, если приходим к Нему в молитве, просим прощения и оставляем свои грехи

П*
Павел ***

Нет)

П*
Павел ***

Поверьте так и жить легче:)

Татьяна Сергеева

жила я без Бона и знаю такую жизнь

П*
Павел ***

Вполне себе жизнь) если вы конечно привыкли все свои неудачи списывать на кого то: вот бесы, сглазы, черти и т.д. то конечно, вам нужен бог. А если научиться признавать свои ошибки. Научиться думать. То и бог не нужен)

Татьяна Сергеева

Бог нужен всем и каждому, в том числе и Вам

П*
Павел ***

Ммм... Нет уж... Увольте))

Светлана Фейзуллаева

нет

Светлана Фейзуллаева

зачем,ну задумаюсь что то от этого изменится?

Татьяна Сергеева

очень многое может измениться

Лара

неа

Татьяна Сергеева

Пусть Господь хранит Вас и направит на путь истины

Ги
Гита

да

Pe
Petp

В червях, на мелкие кусочки... Потом и червей съедят какие-нибудь кроты... А их еще кто-то... Ну, и так далее))) Понимаете ли. атеист я. Но прочитал многое...

Сергей Кадыров

я не атеист, но думать об этом не хочу. Рановато еще.

Сергей Кадыров

Не пудрите мозги ни себе , ни людям. Живите и радуйтесь жизни и любви.

Pe
Petp

Прав, Сергей!!! Я мягко ответил)))

Юлия Щербинина

По ситуации будем ориентироваться и жить в предлагаемых обстоятельствах, если предложат.

Vi Za Vi

Да

Татьяна Сергеева

и как Вы думаете, где Вы будете находится в ВЕЧНОСТИ - в аду или в раю? И почему так думаете?

Vi Za Vi

я хочу в рай,хотя бы где то на краю...

Татьяна Сергеева

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:3-8)

Vi Za Vi

Танечка а зачем вы все это мне написали?

Татьяна Сергеева

Это слова Иисуса, здесь Он говорит Никодиму о том, что каждому человеку нужно родиться от Духа Божьего, чтобы увидеть Царство Божье.