Ирина Иришка

Определите путь, пройденный катером, если он будет дви­гаться 10 с с постоянной скоростью 5 м/с, а затем 10 с с постоян­ным ускорением 0,5 м/с2

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Даааа Иришка я и в тупике ,как давно я не заморачиввался над такого рода задачками ведь это была устная а теперь хоть помощников вызывай ,есть маленькое уточнение ЗАТЕМ УСКОРЧТЬСЯ КАТЕР НАЧНЁТ СО СКОРОСТИ 5 МЕТРОВ В СЕКУНДУ ?

Ирина Иришка

я не знаю, это все условие

Алексей Ворон

Ирина...вот задача попроще. 2 космических корабля двигаются навстречу друг друга со скоростью света каждый. Расстояние аежду ними 2 световых года. Через сколько времени они встретятся

Николай И. М.

5*10 + (5, 5 + 6 + 6,5 + 7 + 7,5 + 8 + 8,5 + 9 + 9,5 + 10) = 50 + 77,5 = 127,5 ...

Тимур Моллаев

и до скольки он будет ускоряться ?

Тимур Моллаев

Для решения этой задачи, нужно знать до скольки он сможет ускоряться

Николай Симоненко

это не катер а байдарка какая то

Nikola Mahkov

и что мне за это будет!?

Полосатый Кот

115 м

Полосатый Кот

5*10+(5+0,5)*2+(5+0,5*2)*2+(5+0,5*3)*2+(5+0,5*4)*2+(5+0,5*5)*2=115

Татьяна

127,5

Странник

Ирина Иришка

распишите через дано ,си ,решение и формулы

Ирина Иришка

пожалуйста ,очень надо формулы

Странник

1 участок с постоянной скоростью S1=V*t=5м/с*10с=50 м; 2 участок ускоренный S2=a*t*t/2= 0,5*10*10/2=25м; и общий путь S=S1+S2=50+25=75м