Alexx M

Зачем советские мотогонщики выступали на импортных мотоциклах? Своих же полно было...🖼

−4
Ответы · страница 3
Екатерина Емелина

Чтобы быть в абсолютно одинаковых условиях.

Alexx M

Одинаковые условия обусловлены требованиями технического регламента. Советские мотоциклы так же в них вписывались.

Хранитель Семени:-)

Может тюнинга было недостаточно, в ралли Париж-дакар наших мостиков вроде тоже не было)

Alexx M

Так целые огромные заводы были. Можно было сделать все что угодно

Хранитель Семени:-)

Так и сейчас есть заводы, автомобилестроение, но делают то, что делают, а не все, что угодно:-)

Alexx M

Да что они там сейчас делают? Так, пытаются)

Хранитель Семени:-)

Так и с мотаками скорее всего так было, клепали для количества, а об внедрении совершенствования производства не думали, скорее всего не было стимула

Хранитель Семени:-)

Были рукастые парни, но для выхода на уровень общемировых соревнований нужны меценаты, финансовые средства, а государство на эти мероприятия денег не выделяло.

Ирина

ну уровень наверное у зарубежных был выше..

Alexx M

А свои такого уровня что мешало сделать?

Ирина

а в настоящее время что мешает?

Alexx M

Отсутствие базы.

ALONE IN THE DARK

Опять же у нас были в то время Я МАХИ хуяхи))

Ка
Катеринка

Так наши тяжелые а импортные легковесные

Ка
Катеринка

Вы очень упрямый в своей позиции. Дело ваше

Alexx M

Я посмотрел на из сайте, шлемов у них нет. В чем упрямство-то?))

Ка
Катеринка

Упрямство в вашей позиции . Дело ваше.

Ка
Катеринка

Дискутировать смысла более не вижу. Приятного дня)

Alexx M

То есть без апрямства я бы согласился с вами, купил несуществующий шлем и ездил в нем? Ну это такое себе...😂

__
__________

Для гонок, наверное, не было равноценных

__
__________

Это хорошо и...пусть так и будет. В смысле получать тебе кайф от жизни)

Alexx M

Спасибо. Стараюсь) Взаимно!

__
__________

Благодарю)

__
__________

Меня в экономике СССР поражает другое, ну узлы для мотоцикла или новые масла, это, всё же дела сложносочиненные: новые технологии, новые производственные линии, новые смежники. Не просто. Но вот что мешало ликвидировать дефицит туалетной бумаги и крышек для закруток? Ну ок, в МСК таких проблем не было. Но в регионах точно были еще в 80е годы. Ладно, ок, может тб сложно делать, я не знаю но, блин крышки! Тут то в чем проблема их наштамповать?))

Alexx M

Да много чего непонятного было. Но был план и ему следовали))

Семён Сухов

Что б у соперников был шанс на победу...

Alexx M

😂

Фред Черных

да. . У нас прекрасный гужпром остался

Konstantin Leytan

Их доводить до гоночных некому было

Alexx M

Гоночные были

Konstantin Leytan

На таких "гоночных" ничего не выиграешь

Alexx M

Сделать нормальные что мешало?

Konstantin Leytan

Бюрократия

Alexx M

Печально

Konstantin Leytan

Зато вооружение было замечательное

Бибизянин

свои жалко, а импотный хлам не жалко

Alexx M

😂

Ни
Николай

это чего было полно пять заводов

Alexx M

Мало?

Ни
Николай

да и они были древние по конструкции...мысль конструкторская почему то не работала в СССР

Ни
Николай

но зато сейчас можно плакать если смотреть на мото советскую....

Alexx M

Печально

Из
Изольда

ИЖ-Юпитер 3? Далеко на нём уедешь?

Alexx M

Причем тут Юпитер?

Александр Рузметов

Потому что не про скрепы думали.

Друг.

Свои родные жалко было портить.

Alexx M

Такой дефицит был?😂

Сергей К.

агрессивный маркетинг откаты

Alexx M

Кто кому откатывал?

Сергей К.

ну как обычно..буржуи нашим..чтоб покупали и юзали

Alexx M

Так их никто не покупал

Сергей К.

кого??импортные что..просто так давали??

Alexx M

Примерно так. Давали в гонках погонять

Сергей К.

аааа

Романа

Спортивных, наверное, не было.

Alexx M

Были

Романа

"Урал" с коляской?)))

Alexx M

Нет, кроссовые восходы, ижи, чешские чезеты на худой конец

Романа

Иж спорт)

Alexx M

К-15, К-16

ск
сергей кравцов

Выходит импортные были лучше?

Alexx M

🤷‍♂️

Руслан Камалетдинов

свои в рекламе не нуждались...

Alexx M

😂Ага.

Людмила Иволга

Вы всё о своём,о девичьем....😁

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Свои наверно рухлядь были🙄

Виктор Дайвер

Сейчас и таких не выпускают

Виктор Дайвер

Я бы так не сказал, конечно самые надёжные в 90-х выпускали в Японии, а сейчас уже совсем не то

Alexx M

Самые надёжные в Японии выпускали с 50-х, а уже с 60-х их было не сравнить с тем, что у нас выпускали.

Виктор Дайвер

У меня есть что с чем сравнить

Alexx M

У меня тоже

Виктор Дайвер

Хорошо