Здравый Знакомый

Вспоминаем свою школу: одна форма, одни стрижки, оценки как вид наказания, вызовы родителей по поводу и без, радость от наступления каникул, унизительные разборки на педсоветах, обязательные мероприятия, оставление на второй год, переучивание левшей на праворукость, и пр. и пр. Мини-казарма как подготовка к взрослой жизни?

Ответы · страница 6
Людмила Малышева

форму шили мамы они же заплетали косички вызволяли из школьных кладовок за беготню по коридорам били по рукам чтобы делали домашнее задания правой рукой

Любаша

Не было такого ходили в чем хотели, ну только не в вызывающих нарядах, и не разрешали красить даже губы, и ни кого не переучивали, в общем мило было а школе

Ина Ева

вы сгустили краски.... а то, что школа - это минимодель того мира, в который мы попадаем после школы - да, и хорошо, если в ней, школе, нет тепличных условий.

Галина Шишкина

Вспоминаю хорошими словами.Было весело. Плохо было то, что мама была учителем и всегда говорила,чтоб не стыдила ее.,приходилось себя тормозить слегка.

Ольга Чернова

Даа, еще одно место воспитания серой массы, чтобы были все под копирку. А вот мероприятия - нахуй))) Сколько училась, так и не поняла, к чему они вообще.

Эсмеральда Мыскова

Сейчас этого нет. И большей неприспособленности к жизни тоже нет. В воспитании не все может быть гладко. Везде и во всем необходимо проводить отбор.

Си
Сибирячка

Я её ненавидела. До сих пор снится, в холодном поту просыпаюсь. После школы и техникум был, и ВУЗ, и всё нормально воспринималось. Когда это было.

Клара Центр Сертификации Лст-Групп

Да о чём вы? Школа один из мест взросления, получения опыта. Разборки и всё остальное- это же формирование вашего характера. Клёво было в школе

Лена Глотова

Когда это были одни стрижки? Я с косами ходила!!! И моих родителей редко вызывали. Если Вы не в курсе, наша форма была слизана с гимназической...

Здравый Знакомый

Это аргумент?)))

Лена Глотова

Кстати, для того, чтобы щегольнуть нарядами надо было на вечера ходить... А на уроке не под юбки заглядывать, а учителя слушать!!!

Здравый Знакомый

Свой опыт?)

Лена Глотова

У нас сохранились бабушкины фотографии...у них юбки были только подлиннее))) а в старших классах я ходила в мамином костюме и никто слова не сказал... Но моя юбка коленки прикрывала

Екатерина Плющенко

страсти какие! И хоть мои воспоминания не такие суровые, в школу вернутся не хотела никогда. Ну, в школьные годы. А так то я и по сей день здесь!

Солнышко

Зато сейчас куча конкурсов, равнодушие, излишняя опека и контроль, полная свобода дома, отсуствие любви к труду, свободное время в интернете!

Станислава Левицкая

Вас послушать,так и вспоминаю,что все было с точностью наоборот.Интересно,где вы жили и ходили в школу?В моё время ничего подобного не было..

Надежда Турчаненко

Да, сейчас лучше.Дополнительных занятий нет.Если родители не занимаются с детьми-знаний нет.переводят из класса в класс с неуд.Благодать.

Елена Сергеева

Глупости пишите, все было правильно и ответственность была и за нас и у нас.А сейчас кругом бардак, зато ходят как на подиуме а не в школе.

Viktor Nnn

ага. типа того. только про педсоветы не помню. я первые пять классов был примерным мальчиком, только что полечку на скрипке не играл😃

Галактионова Елена

веселые переменки. добрые учителя. трудные задачки. выступления на елках.. и интересные отношения старшеклассников 😜

Тина

удручающе звучит...Сейчас не переучивают, свободная одежда, причёски. Оценки нужны. На педсоветах не разбирают. Отстали вы от школы

Н)
Наталья )))

Зато били до победного, чтобы научить! А сейчас на второй год не оставляют, дебилов из средней школы выпускают. ЕГЭ убивает дитей.

Галина Чиркова

Да-да, меня биологичка гнобила за стрижку Сассун (как у Мирей Матье), боже упаси серьги или форма короче чем на 2 пальца от колена...

Химера

Эх... Как же здорово. Никаких ответственных решений, кормят, учат, пропускаешь ругань мимо ушей, зато зарница, походы, дискотеки...