Aля )))

Важно ли похвалить человека ? Делаете ли Вы это часто ? И как сами относитесь к похвале ? ( Не говорю здесь о комплиментах )

Ответы
Игорь

Плохо отношусь. Это ребенка можно похвалить за что то. Но взрослого хвалить за то что он умеет или не умеет, но сделал в первый раз, обида для человека.

Aля )))

хвалят за успех , или даже , если не получилось, за попытку, частичный успех, желание и тд...

Люба Борисова

не часто кого то хвалю, но делаю это искренне. Льстить не умею. Похвала в свой адрес интересна не от всех, лишь от тех, чье мнение меня интереесует

Галина Смирнова

Я к похвалам равнодушна.Но есть люди,для которых похвала поднимает настроение,трудоспособность и прочее.Для таких людей похвала важна.

Aля )))

про каждый повод я ничего не говорила , сочиняете )

Галина Смирнова

Это я говорила,что я не хвалю по каждому поводу,а хвалю по более значимым делам.Читайте внимательней.

Aля )))

а я про "каждый повод " не спрашивала , отвечайте точнее

Галина Смирнова

Не придирайтесь к словам.Улавливайте суть. Всего хорошего.

Aля )))

Я тут хозяйка в своем вопросе , сути вы не поняли , и удачи , Не отвечать !

Владислав

Предпочитаю похвалу за работу... сам хвалю и сам не против услышать. Ненавижу давление особенно хамское и наглое.

Игорь L

если у человека сниженная самооценка- то искренняя похвала ему полезна, ...таак думаю...даже очень наверно

Aля )))

Возможно , почему бы не поднять ее ? Стать самому хорошим , хоть на пару секунд ?

Игорь L

вполне. вот ттолько как сделать искренне. а то человек может подумать что ему дают авансом

Aля )))

конечно, только по заслугам .

Жанна Бутырина

Люблю когда хвалят... но сейчас это перестает быть слишком важным ... сама знаю и умница и красавица

Лев Макаров

Стараюсь делать почаще, да и сам, грешен, люблю похвалу... Доброе слово, говорят, и собаке приятно...

Лев Макаров

Вот хочется похвалть Вас за очаровательную внешность, но вы, девушки, так часто прячете свою истину под чужими фотками, что уже боюсь ошибиться...💐 🍁 🍂 🥂

Aля )))

да спасибо , чего уж там ...и я не девушка , я - бабушка , 59 лет

Лев Макаров

Для меня Вы - девушка, "цветок душистых прерий", как говорил мой подчинённый некогда азербайджанец по прозвищу Самуил... 🌺 🌹 🌛

Ан
Андрей

Если искренняя, то люблю. Сам хвалю нечасто. Бывает: только похвалишь - хлобысь - и все наоборот

Наталья Захаренко

Надо всегда говорить красивые и добрые слова, от этих слов вырастают крылья и хочется сделать ещё больше....

Влад Сайченко

Важно.Похвала дает стимул к развитию,к движению вперед. К сожалению делаю это редко.

Человек Со Щукой

Человека иногда надо и похвалить-он тогда горы свернёт. Но главное не перехвалить!

Kanstantin Kan

Детей всегда хвалю, просто необходимо, чтобы человечек рос в Позитиве!!!)

Slam Di

Ну наверное иногда надо то))) чтобы был стимул работать и делать что то)

Вика

Это может отлично вдохновить и даже придать сил в нужный момент

Aля )))

Верно ! Но и просто так похвалить спонтанно - самому приятно ! )

Андрей

Важно похвалить,но без заискивания и лести... Тоже уметь нужно...

Ди
Дима

Я думаю похвала стимулирует человека!Главное не переборщить!

Константин

Важно только искренни. Ну мне приятно, если это не помпезно))

Е*
Елена *******

делаю,но не очень часто, а то начнут принимать как должное

Валентин Ефремов

Да, важно. Спасибо за хороший и интересный вопрос) 😁

Валентин Ефремов

Только умная девушка могла задать такой классный вопрос 😁

Валентин Ефремов

краткость сестра - таланта) Умница, ты прекрасно владеешь этим талантом 😁

Валентин Ефремов

На всякий случай поясню ... пытался шутить в тему вашего вопроса) Всего доброго

Анатолий Дашкевич

Я счиьаю что нужно хвалить это воодушевляет человека

Сергей Богатов

Важно.Стараюсь хвалить по делу.Комплимент-это лесть.