Го
Города

Почему говорят иногда шелудивый пёс это как это?

Ответы
🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

"Шелудивый" в простонародье чесоточный, лишайный, с болячками, бездомный. На подобие "бомжа" среди людей, но только это среди собак.
Когда человека обзывают "собакой", то это оскорбление, поскольку принижают его достоинство, сравнивая с животными.
А если ещё к этому уничижительному обзывательству прибавляют прилагательное, которое характеризует животное, как грязное, больное, заразное, то это оскорбление в кубе.
Поэтому когда хотят оскорбить человека, либо подвергуть критике его чистоплотность и неряшливый внешний вид, тогда то его и называют "псом шелудивым".

Идите Лесом

Это вот шелудится все у него,как у тебя

Го
Города

🙁 у меняя не

Александр Петрович Кудрявцев

шелудивый это страдающий лешаями

Го
Города

😂🤣 точно ух тыыы🤝

Та
Татьяна

Грязный, нечесаный, неопрятный

Надежда Из Сибири.

Точно...типа бомжа, наверное

Фан-Фан Тюльпан

Яндекс в помощь.

Го
Города

😟 Не хочу

Фан-Фан Тюльпан

Сиди в тупике невежества.

Го
Города

🤣🤝

Владимир Беккер

лишайный