Ви
Виктория

Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки....почему???

Ответы · страница 2
Максим Котляров

Ну вроде как палец сердца (Венера планета его)Ну а правая рука, потому что православные у католиков на левой носят.

Оксана

Что-то связано с веной ведущей прямо в сердце

Максим Котляров

Ну а про Венеру и соответствие пальцев планетам где то читал.

Евгений Горшков

И от куда же идет этот ритуал, и что он собой подразумивает)))???Нет, это не принципиально важно, просто интересно))))?

Кожанова (Регион 52)

безымянный палец связан с сердцем...

Евгений Горшков

Интересно, именно безымянный палец правой руки, а не левой? Сердце находится, вроде бы слева?)))

Кожанова (Регион 52)

ну и что... именно правой, перечитала много литературы...

Евгений Горшков

В подробности не вдавался, я так - чисто поинтересоваться)))

Владимир Беккер Германия

А в Европе одевают на любой,на который нравится кроме большого.. А на левой руке носят пока не женаты, но обручены.

Владимир Беккер Германия

Индюк тоже думал,да в суп попал.

Алексей Я

Потому что на левой руке носят католики а у нас православие, а на безымянный потому что имя получаешь второе

Оксана

Надо почитать....восстановить память

Алексей Я

Набеги на Константинополь)

Алексей Я

Ну Песнь Велеса не есть источник) Так что нет авторов)

Алексей Я

После создания истории Русси немцами все остальное исчезло) Два немца Кирил и Мифодий

Алексей Я

А они кто по национальности?))

Светлана Хаджава

именно по безымянному пальцу проходит одна из основных вен, которая напрямую соединена с сердцем.так?

Сервер Аджимеров

Потому что На левой разведённый?))) На левой вроде в Европе женат! Я эти вещи не особо знаю! А почему ?))

Оксана

Я тоже уже запуталась))))) Что-то связано с веной ведущей прямо в сердце))))

Сервер Аджимеров

Да да точно, что то слышал!))

Оксана

Только уже не понимаю на правой или левой руке))))))))

Оксана

И не будем заморачиваться)))))главное,что-бы по любви!!!))))))))

Ринат Мусин

Наверное потому-что это самый не рабочий палец?А католики на левой руке используют тот-же палец.

Демонолог Миднайт

Понятия не имею. Я предлагал носить его на шее вместо кулона, но на меня смотрели, как на идиота

Демонолог Миднайт

нет, кажется. Последний раз был в 2001-м, вроде бы Гомель не проезжали. Отец был.

Демонолог Миднайт

Москва... шумная, большая, жестокая. Местами красивая, но какой-то искусственной красотой, как те дамы, которые проносятся мимо в тачках)

Оксана

Мегаполисс....а я какая дама!)

Демонолог Миднайт

Я писатель, преподаю периодически в универе

Оксана

Можно не здесь....налеюсь понимаешь

Я Я

Католики, на безымянный палец левой! Папа Римский, не договорился с православными? Вот вопрос!

Я Я

Ну и нефиг мудрить! Православным, на правую руку! А там, пусть синод разбирается!..

Я Я

Ой, мудрая женщина образовалась!

Ке
Кеволеч

не каждый правильно поймёт жест если невольно показать кольцо надетое на средний палец руки)

Ке
Кеволеч

недостаточная сердечность не грозит?

Ке
Кеволеч

а в Америке на другой руке кольца носят

Ке
Кеволеч

от чего так?что хотят там перекрыть?

Виталий Тен

Вы думаете,что мужчина предлагает руку и сердце?На самом деле он предлагает член и желудок)))))

Юрий (Челябинск)

у меня дочь когда маленькой была сказала -неправильно что он безымянный, я буду звать его Оля

Кот Горный Пик.

у нас тут один пьяный жених вообще в этом плане палец на руке с другим чем то как перепутал!!!.

Михаил Семенов

Если мне не изменяет память то это единственный палец в котором артерия идет прямо к сердцу

Сулейман Рузиев

Потому что без... имянный... И принадлежит уже той или тому. Кто вписал своё имя и окольцевал.

Дмитрий S

Да.. какое-то значение это имеет на правой, левой руке, некоторые гайки на х@й одевают и что?

Сергей и Ирина Белоноговы

Потому что на именно безымянном пальце проходит вена которая напрямую проходит к сердцу )

Маша :)

Традиции такие... А вообще хоть куда надень - это всего лишь обряд. Можно вообще без колец.

伊达尔·拉蒂波夫

можно ведь и на левую руку тут может быть кто правша то на правую а кто левша то на левую

伊达尔·拉蒂波夫

как это понять все по обоюдному

Оксана

Ну мало ли....женщины с белой кожей....

伊达尔·拉蒂波夫

вы считаете что мы тут дикари что ли

Оксана

Нет....без обид....просто спрашиваю....всетаки очень далеко......

伊达尔·拉蒂波夫

в нигерии в сомали в сингале наверное было бы страшно это точно тут нормально с этим

Любовь Любовь

Самые надёжные люди по правую сторону,вот и кольцо символ крепкости и надёжности семьи