Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как вы считаете,в каких случаях месть бывает оправдана,а в каких нет?

Ответы · страница 2
Александр Безбородов

когда плохим , но правильным поступком ты помогаешь человеку развиться предостовляя ему жизненный урок !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наверное да.

Славянин

Реальный случай.отсидел мужик семь лет.потом нашли настоящего преступника.мужик выходит и режет судью

Славянин

Ну и как вы думаете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да.где-то читала похожее. Жуткая история.

Эс
Эсфирь

Нельзя мстить ,Написано:"Итак во всем поступайте с людьми так ,как хотите ,. чтобы они поступали с вами ".

Евгения

Никогда не мстила. Но наверное, если бы это коснулось моих близких, я не знаю, на что бы могла пойти))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за ответ.

Та
Татьяна

Нельзя мстить. Вам сделали гадость? Дайте в морду или подставьте тут же и чтобы знали, от кого идет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно. А если сильнее.

Та
Татьяна

Морально. Сдайте его тем, кто вас может поддержать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это сложно.)

Та
Татьяна

Понятно. Но, ли у вас есть хитрость, ум, вы сможете.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!)))

Екатерина Ламберт

Универсальных правил для всех нет. ) Кроме этикета. ) Месть же понятие индивидуального выбора. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за ответ.

Авдей Мотоциклетов

ну когда убить била 2- Турман приходит и убивает -спустя много лет после того что с ней сделали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну а почему нет?)

Авдей Мотоциклетов

потому что она такая же была в отряде убийц и ее также отработали как и она кого то -она ничем не лучше их и спустя много лет когда у людей уже и дети и семьи взять и все разрушить -это на одержимость похоже

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну у меня просто вопрос. Жизнь - это не фильм.

Авдей Мотоциклетов

из жизни -убийство швейцарского авиадиспетчера

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А,про это я читала. Да.

Sergio

Если месть конкретно мне за что то - то не оправдана. Во всех остальных случаях - полне можно.)))

Androider(Андрей)

когда уж совсем пздц, то можно.А ежели не совсем, то нельзя! (а,вообще-то, никогда Нельзя)

Androider(Андрей)

Я верю что есть порядочные,скромные девушки!)) я даже нашёл такую...только не знаю как познакомиться...Я сам слишком скромен..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Напейся и элегантно подползай!))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Удачи тебе!)

Androider(Андрей)

Спасибо! и тебе, Олесенька.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что,Андрюшенька!)

Эмина Мир

Месть вообще не оправдана ни в каких случаях, а если что то серьезное на это есть закон.

Дм
Дмитрий

Что бы вы ни выбрали, это будет оправданно в ваших глазах. Потому что это ваш выбор.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Но я спрашиваю мнение.

Дм
Дмитрий

Не помнят зла только те, у которых вместо характера манная каша. Можете со мной не соглашаться, но я бы мстил.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Согласна. Они пока их не задело,не помнят. Потому что в своем глазу,бревна не видно,а в чужом и песчинка заметна.

Виктор @дайвер@

Считаю что месть оправданна как наказание за преступление, когда закон безсилен

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ваше мнение.

Цельная Ягода 🍒

Ни в каких не оправдана...месть это утопия и путь к разрушению себя изнутри....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А если,не дай Бог,это оснется вашей семьи,детей,или любиого? Простите,все что угодно обидчика их?

Цельная Ягода 🍒

Тогда сразу, не носить в себе, не тянуть, не выжидать....

Та
Татьяна

Мстить это право Бога! Он дает жизнь и только Он может ею распоряжаться....

Цельная Ягода 🍒

Бог не мстит...Бог учит! Месть это человеческая сторона и достаточно низкая, мало кто этим не отмечен....те кто умеет прощать на много сильнее по сути....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Спасибо за ответ.

Цельная Ягода 🍒

Пожалуйста. Всё относительно, индивидуально и зависит от восприятия момента....

Андрей Чемоданов

Когда останутся Адам и Ева,вот тогда стоит подумать о продолжении виндетты.

Вероника Королевская.

Даже на войне жестокость не оправдана.За всё потом потомки расплачиваются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Андрей Андрушевский

тонкаая граннь междуу местью и некиим понятиием правосудия
в этом случае

Андрей Андрушевский

но одно НО - законы пишут люди, и иногда, при этом, ошибаются
вообще, это щепетильная тема..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Система наказаний не работает,у кого больше денег,тот и пара.

Андрей Андрушевский

тот прав, у кого больше прав?!

Андрей Андрушевский

а как связать тогда с вашим вопросом?

Румпельштильцхен

Лучшая месть - перестать воспринимать того человека,тоесть - полный игнор)

Алексей

Месть не может быть оправдана, а полное уничтожение может, но это не месть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Samat Karybekov

Когда вы просто ни кого не трогали и не обежали только тогда можно мстить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Роман Бойков

Когда сначала по правой потом по левой...и вот тогда до седьмого колена

Роман Бойков

Во времена падения второго храма

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это когда?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Поняла.)

Роман Бойков

Вы на редкость умны и к тому же просто прекрасный собеседник. Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо конечно. Но я вроде ничего умного не сказала еще.)