Секрет счастья — это внимание друг к другу. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств. Любви тоже нужен её ежедневный хлеб.
© А.Ф.Романова
особенно когда каждый день смотришь смерти в лицо
Знаете был такой анекдот студенческий; Экзамены. Вопрос для простого студента: Кто открыл закон всемирного тяготения? Вопрос для приблатненного - Закон тяготения открыл Ньютон или Ломоносов? А для блатного: Не Ньютон ли открыл закон всемирного тяготения? Согласны? Вот вы с блатом учились
?
Что-то трудновато в это ужасное время быть счастливым. Это разве что полностью абстрагироваться от всего и ходить как полоумный с блаженной улыбочкой на лице. Лично я не могу ловить счастье в каждом мгновенье. А ты?
Тогда трижды я Вами восхищаюсь.
Благодарю

У вас в городе сейчас спокойно ?
Боже,какой ужас. Ланочка очень Вам сочуствую.У нас в Харькове пока тихо.
Вам повезло, но ничего, скоро и у нас все закончится, сломаем шею укропам
Ха! Все, что захочешь - это нереально. Есть вещи, которые не купишь за деньги, да и ни за что на свете... А собственно счастью можно многие вещи противопоставить, и все равно - не будешь знать , что это такое...
Увы... Не могу не согласиться... Хотя наслаждение мгновеньем - является своего рода микросчастьем. Счастье, по моему - это возможность в конце жизни вспоминать только хорошее, что происходило ранее ...))
Ну каждым мгновением наверное все таки сумасшедшие только наслаждаются...А вообще...да! Счастье это состояние души...миг..час....день....с перерывами...на миг..час...день...месяц...пол жизни...
Вы об этом расскажите например больному полиомелитом...или другой болезнью инвалидизирующей человека...
вы мне будете рассказывать? у нас война и мы живем одним днем, по улицам ходить страшно, в любой момент может убить
Если бы Вы написали этот вопрос про счастье на войне...я бы ответил по другому! Выжить Вам и победить!
Согласны !! И иметь, то что захочешь -поощряется .Тогда и первый пункт соблюдается постоянно.В общем: жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше. А кто не согласен ? Вы знаете таких?
уже знаю, здесь таких много несогласных
конечно. ... если дадут. хотя конечно можно по любому наслаждаться, но будет смахивать на...не дает вставить слово. пишет, что это ненормативная лексика(антоним садизма)
оптимист. вообще то я то же.
просто я это недавно поняла, когда у нас началась война
очень страшно, никому не хочется глупо умереть
Видеть проливающуюся кровь... надеюсь, все нормализуется. и останется только память о минувших днях.
видел я такого парня идет , руками машет, на лице улыбка....ребята сказали что он все время такой ..... наверное каждым мгновением наслаждается. ..... Счастливый!?
Счастье - это удовольствие, не омрачённое угрызениями совести)))) А Ваши ответы - для тех, кто пытается искать счастье повсюду, даже в гриппе и ..."гриппере"...)))
жить это уже счастье, пока это не поймешь, счастья не видать
...странно..,а если имеешь все ,что хочешь и при этом наслаждаешься..каждым моментом-это уже счастьем не является..???...почему одно должно мешать другому..??? 
человеку всегда мало, надо просто наслаждаться жизнью
Согласны!!! Счастье в том, чтобы уметь всем, что есть, пользоваться, как надо и сколько надо и получать от этого удовольствие!!!
безусловно, потом недавно читал на этом сайте " Счастье - это когда больше благодаришь бога чем просишь". Согласны?
Скажу так что даже те кто имеет ВСЁ далеко не счастливы. Счастье это состояние души а не приобретённые блага.
Каждому человеку в жизни надо намного меньше, чем кажется. И если это поймешь, то станешь более счастливым
нет потому что когда находишься в критически опасной ситуации этими мгновеьями нехочется наслаждаться
мы сейчас в такой ситуации, но наслаждаюсь тем, что жива
Каждую минуту наслаждения даже наркоманы не имеют, потом ломка начинается, так что всё хорошо в меру
Понимаешь это когда смерть каждый день рядом ходит
Это адреналин и экстрим и наркотиков не надо, всегда в тонусе
Какой экстрим, когда рядом бомбы рвутся
А что война не экстрим? Мужики затевают, женщины и дети страдают.
Не дай бог никому такой экстрим испытать
Счастье - это когда у тебя внутри тепло, ты всем доволен и хочешь, чтобы все оставалось так, как есть.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
Это некоторые определения счастья.
у каждого оно свое, у меня счастье просыпаться утром и знать, что я жива, мои родные живы и наши дома целы, раньше были другие приоритеты
Радость - это когда душа перестаёт просить то, чего у неё нет, и начинает радоваться тому, что есть.
такое чувство, что с глухим общаюсь
нет счастье это просто эмоциональное состояние. оно может быть и на то что имеешь всё что захочешь.
кто понял жизнь работать бросил (с)
я очень хочу на работу, война у нас и работы вообще нет
война то же работа.... там огромные деньги крутятся.... вообщем на чужом горе
но нам от этого ни жарко, ни холодно
Но кому то из ваших и так и так
Каждым не получится, потому что так наслаждаться можно только при временном отсутствии дыхания.
А как ты будешь наслаждаться, если не будешь ничего иметь? Сесть голому на камушке в горах и наслаждаться?