Путь К Солнцу

Считаете ли вы, что ненависть порабощает человека и ведёт его к краху, а не даёт ему волю и преимущества?

Ответы · страница 3
Мария Спорышева (Шарикова)

Ксожалению в наше время столько ненависти и злобы,что порой кажется скоро наступит конец света

Путь К Солнцу

Для тех у кого ненависть и злость, для них уже конец света.

Сергей Вольтов

Да... . Ведет к вечному одиночеству и скуке, в полной депрессии.... Я так по крайней мере чувствую...

Катерина

Ага, сужает мышление, перестаем видеть объективными красками всю картину.. Теряем возможности..

Маринка ♥

Негатив забирает кучу энергии, какие уж тут преимущества. Человек слаб в ненависти, он зависим

Оксана Виноградова

ненависть с одной стороны - съедает изнутри, а с другой стороны дает огромные физические силы!

Путь К Солнцу

Или иллюзию большой физической силы? 😉

Оксана Виноградова

нет, реально. Ударить человека сложно, а когда его ненавидишь - можно так ударить, что не встанет. Представьте, что отцу ребенка дали того гада, который его обидел...порвет на месте

Путь К Солнцу

Я знаю. На самом деле сил не прибавляется. Просто увереннее удар. Но это частности...

Алёна Баранник

у нас плакат в городе висит на нем написано "Человеконенависть есть человекоубийство двоих"

Путь К Солнцу

Ну я бы добавил что и нескольких..

Алёна Баранник

да жертв бывает много, особенно если это привело к войне

Елена Устюгова

ненависть вообще смертный грех))) я ни к кому не испытываю таких чувств и поэтому счастлива!!!

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Так то да, нельзя ненависть превращать в самоцель, месть должна быть холодной и расчетливой

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

нет. Это ложь. Без ненависти, без агрессивного начала ничего бы в этой жизни не создавалось.

Татьяна Моя

смотря какая ненависть и смотря к чему.есть люди максималисты- вот у них воля ведет к краху

Julia Juliana

нет, у человека есть всегда выбор, либо жить с ненавистью, либо без неё, каждый выбирает сам

Елена Степахина

ненависть слишком короткое чувство в большинстве случаев, не может далеко к чему то вести

Валентина Лобова

Ненависть гадкое чувство. Отойди в сторону, выкинь из жизни, не разрушай себя ненавистью!

I.𝕂öt

м ненависть это и есть по сути страх.... а гнев возможно даёт преимущество... но не долго...

I.𝕂öt

но не всегда... )спокойным ты выиграешь быстрее к примеру в шахматы, чем в ярости начнешь делать не обдуманные ходы

Путь К Солнцу

Вот тут и загвоздка. Ярость часто путают с ненавистью. Ярость от слова яркость в изначальном понимании. То есть человек а ярости, раскрывает весь свой потенциал, знания и способности что бы справиться с проблемой, то есть светится своим умением.

I.𝕂öt

ну ярость не знаю, нельзя спутать, ярость это чистое чувство без ненависти, а ненависть это низкое чувство, которое сравнимо с завистью)

Ремедиос Прекрасная

вообще-то да. ненависть не делает нас лучше, но совладать с собой не всегда получается...

Klansmen

я верю только в любовь, храбрость, жестокость и ненависть, все остальное очень фоновое

Светлана Рехвальская

смотря ненависть к чему... если ненависть ко злу, то помогает не делать злых поступков

Путь К Солнцу

Ненависть ко злу, это ярость!

Светлана Рехвальская

нет.. я не про ярость, а про чувство

Н А Т А Л И

Ослепляющее чувство, как фанатизм. а это - часто бездумные поступки ради самой идеи.

Тася Гаврик

Высокопарное заявление))) ненависть как и месть - блюдо холодное и долгоиграющее))))

Av
Avt

Иногда ненависть бывает уместна. «Есть... время любить и время ненавидеть» (Эк 3:1, 😎.