Тимо Ха

кто придумал Новый год?

Ответы · страница 9
Светлана Кирилова

у язычников был ретуал поклонения...это сейчас ёлка в мишуре,а изначально на неё вешали внутренности и кишки животных.

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.А язычники никогда не были такими кровожадными , какими вы их описали .

Светлана Кирилова

жаль я забыла где я об этом читала,но это факт.

Григорий Шарки

Наверно в ВикиПедиках читали . Мы славяне никогда не использовали ель в своих ритуалах , кроме похоронных. И были у нас лета вместо годов .

Светлана Кирилова

найду информацию отвечу...но это точно не википедия...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Новый год придумал один бизнесмен, который не знал, как сбагрить огромное колличество оливье и рядом растущих елок!)))

Александр Ключкин

А тогда кто придумал деда мороза?

Григорий Шарки

315 годов назад .лже Петр 1.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

А деда Мороза придумал Любовник жены, когда его застукал муж, приехавший с командировки!))) Любовник вылез со шкафа в шубе и шапке жены))) и сказал, что приходил подарить подарки и выпить по 100 грамм с хозяином дома)))

Редкая Сволочь

Говорят, под Новый год, все всегда сбывается! Даже то, что за весь год сбыть не получается...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Смотрите))) Будьте , аккуратными с желаниями)))

Редкая Сволочь

Ага. Они имеют свойство сбываться))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Лишь бы хорошие сбывались))) А мы если что, их испортим)))

Лариса Куренко-Муравьёва

тот кто дал времена ....Бог.......но новый год начинался.....не так как теперь ...не такой был календарь ...люди его изменили..

Григорий Шарки

Ввел новый год лже Петр 1, 315 годов назад .И сразу стал 1700 год. До этого было славянское летоисчисление и у нас было Новолетие .И сегодня 23 Гейлеть 7523 лето от СМЗХ.

Лариса Куренко-Муравьёва

я говорю о том как Бог установил для своего народа ......когда ещё не было не Петра ....в древности .....а теперь Бог обещает новый .год или тысячелетнее правление его Сына Иисуса Христа.....когда.жизнь уже будет по новому без зла ...болезней и смерти...

древне язычества дед приходит и убивает маленькую девочку возле зеленого дерева и развешивает его органы на дереву

Наталья Колесникова

это для удобства бухгалтерского календаря ))) читала давно, но не помню уже, раньше просто Рождеством встречали год

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1 .

Юлия Беличенко

У нас по-моему Петр 1 начал отмечать. А так, сама природа подсказывает, что снова будет зима после весны лета и осени

Николай Матвеев

НАРОД! ТОЛЬКО СНАЧАЛА ЕГО ОТМЕЧАЛИ ОСЕНЬЮ, ПОСЛЕ СБОРА УРОЖАЯ, А ПОТОМ ПО УКАЗУ ПЕРА 1 НАЧАЛИ ОТМЕЧАТЬ С 1 ЯНВАРЯ!!! 🙂

Григорий Шарки

Только это два разных исчисления . С Петрушей это годоисчисление , а до него было Летоисчисление .

Николай Матвеев

И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЛЕТОИСЧЕСЛЕНИЕ, ВРЕМЕНА ГОДА ТАК И ОСТАЛИСЬ 🙂

Григорий Шарки

В славянском летоисчислении 3 времени года (оусень , зима и весна ) И месяцев у нас 9 , и в месяце 40 и 41 день , и неделе 9 дней, и в сутках 16 часов . И Летоисчислению славянскому сотни тысяч лет . А петровскому всего 315 годов (а не лет ) А новый год - это праздник о б р е з а н и я Иисуса . С новым вас обрезанным богом .

Л*
Лера ***

Самый древний и самый весёлый из всех существующих праздников. Первыми его начали отмечать еще древние египтяне.

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1. Такому слову как ГОД всего 315 годов .

Ирина

если не в России, ... то поди что какой-нибудь римский император для упорядочения сбора налогов... а мы .. празднуем...

Сергей Логинов

Если 1 января, то римляне, во 2 веке до нашей эры, этого числа они начали избирать консулов на новый финансовый год.

Григорий Шарки.

317 годов назад . лже Петр 1 .

Сергей Логинов

А Вы вопрос свой читали, в нем не написано в какой стране и какого числа, да и в России, что до 1700 года Нового года не было, а что тогда было?

Григорий Шарки.

До 1700 было другое исчисление по которому сего дня 20 тайлеть 7525 лето от СМЗХ. И новый год празднуют только в бывшем СССР .

Сергей Логинов

Россия последняя страна в Европе, которая отняла от сотворения мира 5508 лет

Александр Бедренко

давно отмечают(в россии с1700 года 1 января,раньше-1сентября,раньше-1 марта...).а вам фамилия "изобретателя"интересна?

Рамиль Абдуллаев

Вроде бы Юлий Цезарь.Это как бы считается днем рождения бога Януса.Как Христиане вообще могут его праздновать?...

Григорий Шарки.

317 годов назад . лже Пётр 1 .

Рамиль Абдуллаев

Возможно он просто добавил то что уже было.

Григорий Шарки.

Да , он просто ввёл вместо того что было .

Николай Славутич

Смотря какой. Этот камуняки раньше петр. На Руси который был Константин Великий(1 сентября) до этого весной было.

Л.
Лесик ...

Римляне. Этот праздник они посвятили своему ложному богу Янусу (в есть него и назван январь)- всех ходов и начал.

Григорий Шарки

315 годов назад , когда Петруша ввел этот календарь . Январь назывался Генварь . Янус и Генварь , - не вижу сходства.

Л.
Лесик ...

Это все было гораздо позже. Я вам про истоки.

Григорий Шарки

До этого было славянское Летоисчисление . По которому сегодня 4 Дайлеть 7523 лето от СМЗХ.

Алекс Венцель

Первый раз в России его праздновали по приказу Петра первого в 1701м году, а праздник это пришёл к нам из Европы...

Григорий Шарки

Сразу стал - 1700 год. до него у нас было - 7208 лето от СМЗХ.

Алекс Венцель

Ага, вспомни ещё восстание Спартака...

Григорий Шарки

Спартак никогда не существовал . это выдумки ИзТоры ков Сего дня - 16 Айлеть 7524 лето от СМЗХ. или 13024 лето от Великого похолодания .

Людмила Лёгкая

Мужчины!!! Чтобы считать года у женщин, а женщинам все равно сколько лет мужчинам, лишь бы мужиком был достойным

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1 .

Эльвира Аллабердыева

Бездельники придумали новый который плавно переходит в 23 февраля ,8 марта,1 мая,,а там опять скоро новый год

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Вера Мандрыгина

Новый год это советский праздник, его придумали вместо рождества, когда были Ленинские ёлки после 39 года.

Григорий Шарки.

317 годов назад . лже Петр 1 .

Вера Мандрыгина

Да,ну?До 1939 года праздновали рождество, а так как это считался праздник религиозный , то в 1939 г.альтернотивой ему послужил Новый год))

Ксения Ивановна Неустроева

а как Вам нравится личный новый год...... люди почему-то впадают с ступор при поздравлении.в ЭТОМ варианте...

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1. Это праздник обрезания господа .

Михаил Матусевич

петя1 с евреями и называется об резание христово а у нас Русов ново летие и наступало 22 сентября и 7523 лето

Григорий Шарки

Единственный полный ответ !!!! Благодарствую.