Алексей Батогов

Как называется принцип, при котором чеченец норовит назначить на хорошую должность чеченца, причём желательно из своего аула, ингуш -- ингуша, грузин -- грузина, еврей -- еврея?

Ответы
Валерий Носков

Увы, только русские друг друга сожрать готовы, остальные своих держатся. Вообще то и русские стараются свата, брата, родню и друзей пристроить. Просто, наверное, нас слишком много. Кстати, в Израиле вряд ли кто еврея ищет на должность.

Наталья Жалдак

Не знаю,но это один из способов выживания малых народов. Взаимопомощь и взаимовыручка членам диаспоры.Членство- принадлежность к той или иной национальности.

Мила

это называется: назначил на свою голову ! пусть назначают, потом прокленают тот день, когда взял на работу родственника , ну или ингуш -ингуша, грузин -грузина

Нина Маслова

Знаете как в анекдоте? "Как ты на должности этой оказался, у тебя что там блат?" " Слушай, какой Блат- сестла!

Владимир Мясоедов

Своя рубашка ближе к телу! Как не порадеть родному человечку! Рука руку моет! Свои люди - сочтемся! И т.д.

Людмила

Вайнахи – значит, «свои люди»

Вайнахский народ - свой народ: так называют друг друга чеченцы и ингуши.

Елена Романова

Это называется- диаспора. Ненавижу это слово. Потому, что нет такой диаспоры- Русские

Алексей Ерёмин(Бердск)

Этот принцип называется дружба народов с которой пора заканчивать в России!

Александр Волков

Национальная политика? (или националистическая? вечно я их путаю) 🙂

Александр Волков

Сергей Ермаков

А как с другими национальностями? Огласите весь список, пжалста! 😄

Phorcys Olimp

Клановость, общинность, своячничество, кумовство, непотизм

↬╼♠√\♏√\a√\k√\s√\i√\m√\♠-╾↫

я пиздец как чеченов не на вижу я против них воевать буду

Светлана Янькина

Дружба народов крепка,но это к русским не относится

Антонина Сорокина

:)(;у разных народов - по разному;кумовство,например

Алексей Батогов

Кумовство -- это поддержка друзей или родственников. Правильный ответ -- трайбализм или принцип дикарей. От английского слова "трайб" -- дикое племя.

Антонина Сорокина

:)(;да?интересно,"вышли они из-под камня,щурясь на белый свет"?

*W
***олеся*** Witch

понятия не имею. я русская,у нас каждый сам за себя.

Зоя Романюк

только на Украине этот принцип поломали- кум- кума

Татьяна Твердохлеб

Тяделый вопрос,узнаю - напишу,я в поиске ответа!

Яга

а русский русского. родственник- родственника

Владимир Балицкий

если они в своей стране то это у них положено