Диана

Задумываетесь ли где ваша душа проведет вечность в раю или в аду?

−2
Ответы
Константин Крылов

АД И РАЙ (Притча)

Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с добром - вот и весь рай.

Прохор Молчанский

Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал. А там веселье. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила. Я бы хотел в Ад.

Диана

ИИСУС ТАК СИЛЬНО ЛЮБИТ ТЕБЯ, что, будучи БОГОМ, ТВОРЦОМ НЕБА И ЗЕМЛИ, пришел в этот мир как человек, чтоб умереть за тебя, забрав на Голгофский крест все твои грехи, проклятия, нищету, одиночество, страхи, болезни, все плохое в твоей жизни и чтоб подарить тебе вечную жизнь с Собой на небесах. Поверь, что есть рай на небесах и ад, где правит сатана вместе с демонами и бесами, где вечное проклятие, вечное мучение, вечный огонь и откуда нет выхода. Поверь, что твоя жизнь на земле очень короткая по сравнению с вечностью. Что значит 70-80 и даже 100 лет по сравнению с вечностью? Библия говорит: "Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения". Просто скажи Богу от чистого сердца: "Дорогой Иисус, я верю, что Ты умер за мои грехи и воскрес на третий день для моего оправдания. Господь, прости все мои грехи, которые я совершил в своей жизни. Иисус, будь моим Господом и Спасителем. Я отдаю всю мою жизнь в Твои руки. Сделай меня таким человеком, каким Ты меня хочешь видеть. Благодарю Тебя, мой Бог и мой Господь, что даруешь мне вечную жизнь на небесах. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь".

Диана

Теперь найди хорошую церковь, где проповедуется Слово Божье (Библия), и стань частью этой семьи, в которой любят и заботятся о тебе и в которой ты любишь и заботишься о других. Вместе мы - Божья семья, в которой Иисус Христос - наш старший брат, а мы братья и сестры. Если не знаешь такую церковь, где придерживаются Библии, поищи в интернете адрес церкви. Сегодня твой день спасения от вечной погибели! Потому что есть дьявол, который ненавидит людей, и он хочет, чтоб люди, не признавая Иисуса своим Господом, попали в ад. И потому он уничтожает людей. Но Бог так сильно любит нас, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Мы не должны жить для себя, мы должны жить для Господа Бога, Творца неба и земли, нашего Создателя, Искупителя, нашего Небесного Отца. И ответить на Его призыв: "Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его (через Библию) и прилеплялся к Нему, ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих". Надеюсь, ты выберешь жизнь. Бог да благословит тебя и всю твою семью!!!

Виктор Соловьев

Это неверно. Богу ратники нужны а не тунеядцы. паразиты .вечно в саду яблоки есть..рай и ад временные мес та пока человек с одури тут хаос творит..А вот когда сортировка закончится кто в раю буду возвращены на Зе лю рай тут строить но уже вечно жить и вечно молодые далее расселяясь по вс еленной.а вот из ада уже никто не вернется там выжгут негатив.личность исчезнет навечно..

Диана

Аптер Пётр Яковлевич

Душа не проводит время ни в аду,ни в раю.Ада нет,Иисус Христос победил ад.Нечестмвые просто сгорят как солома и прекратят своё существование .Вот и весь ад.Душа это значит человек.Верный Господу имеет жизнь в Иисусе Христе и смерти не познает,а если познает,то воскрешён будет.

Диана

Аптер Пётр Яковлевич

Мы нашли хорошую церковь и правильную,которая верно трактует библейские писания

Аптер Пётр Яковлевич

Душа нигде вечность не проводит.Она в человеке,или он живой или нет.Если человек попадает в Царствие небесное значит и душа с ним,а если не попадает,то умирает и душа тоже с ним.Никакого ада нет.Бог любит людей и не мучает их в вечном аду.Просто сгорят как солома и всё.

Диана

В Библии столько говорится об аде. Читайте Библию!!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Ада нет Иисус Христос победил ад.

Диана

Всё равно ж люди туда идут, кто отвергнул спасение

Аптер Пётр Яковлевич

Они просто исчезнут в одно мгновение,еогда придёт время и всё.

Диана

Душа у человека - вечная! Так мы сотворены! Об исчезновении не может быть и речи! Вы либо принимаете вечную жизнь в Иисусе Христе, либо идете в вечную погибель! Услышьте: жизнь ВЕЧНАЯ, погибель ВЕЧНАЯ! Так говорит Святое Писание!

Николай И. М.

Не только задумывался, но и с 1980 года изучаю эту тему. И пришёл к выводу, что ад здесь, на Земле, а все души, за мизерным исключением, попадают на "Небеса", а точнее в Мир душ, где практически каждый чувствует себя как в раю.

Диана

Николай И. М.

1. Единственная и главная заповедь - это заповедь Христа: "Возлюби ближнего своего, как самого себя!" - остальное - риторика и нюансы разных представлений об духовном Мире....
2. Человек - субъект двойственный, ибо он и существо своим телом, и сущность - своей душой. При этом, как существо, он смертен, а как сущность - вечен (если того захочет).
3. Бог всего один - Всевышний, Вездесущий и пр., остальные - боги (в т.ч. и Христос), архангелы, ангелы и прочие сущности - это просто сотворенные Богом или по Его замыслу души разного уровня духовности по Жизни.
4. Нет ни рая, ни ада и это уже не раз научно-следственно доказано. Есть Мир материальный (существенный) и Мир духовный (или Мир душ, энергоинформационный).
5. Душа появляется в Мире душ из Источника душ и может, после соответствующего "обучения" и повышения уровня духовности, жить вечно, если захочет этого. Но таких душ относительно немного. Как правило, после завершения "духовной школы" души возвращаются в Источник.

Эх
Эхядаятакая

НЕТ, НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ, ВСЕ БУДЕМ В АДУ- СТРАНА НАША ВОИНСТВЕННАЯ, РУКОВОЛИТЕЛИ НЕ ДУМАЮТ О ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В НИШЕТЕ, В ДУМЕ ОДНИ СПОРТСМЕНЫ, АРТИСТЫ И МИЛЛИОНЕРЫ

Диана

Другие сами за себя ответят перед Богом! А лично о вашей душе вы думаете?

Эх
Эхядаятакая

а вы кто чтоб задавать такие вопросы= белая и пушистая или училка на пенсии? Вам какое дело?

Диана

Бог любит вас!!! И хочет спасти!!! Ему небезразличны вы и ваша душа!!! 🙂❤️

Мимопроходил

Почему вы все служители культа, такие агрессивные?(вы и вера в бога, понятия не совместимые. Вы просто бизнесмены от церкви, не имеющие отношение к богу никакого)

Николаус

Мне уже без разницы! Рай был здесь и сейчас! Ад тоже пытался меня одолеть! Так что смерть не пугает, могу умереть за тех людей ради кого живу без страха!

Николаус

Кто вам сказал,что слово божье!? Факты где?

Диана

Библия - Слово Божье!!!!

Николаус

Где сказано,что её писал бог? Где оригинал? Это всё слухи и домыслы монахов изложенные на бумаге!

Диана

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21) Читайте, изучайте. Есть хорошая книга КАК ВОЗНИКЛА БИБЛИЯ https://www.litmir.me/bd/?b=3502

Николаус

Когда выговорите с богом,это ваша религия! Но когда бог начинает говорить с вами,по моему это шизофрения!

Сысо Александр

бог спрашивает сколько ты прожил с тёщей - два года - тебя в рай. Мужик под дверью подслушал и говорит десять лет - ну для тебя и ад раем покажется

Диана

Жизненный

Ад -- это временное прибытие до великого суда. Рая -- это Эдемский сад находится на территории Месопотамии. Я перейду к небесному Папе на небеса.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что слова душа переводитса жизинь и следовательно жевой человек и есть душа Бытие 2:7 а слово ад переводитса магила делайте выаад ...

Диана

Вы СИ?

Новости Дня

...любят русские люди бунтовать ? Встанут перед барским домом на колени и стоят подлецы-ведь знают ,что бунтуют -все равно стоят !

Lady Winter 🇷🇺

Переродится в новое тело и будет проживать ещё одну жизнь. Идеи реинкарнации мне гораздо ближе, чем идея о рае и аде)

Диана

Не все идеи истина. Вы можете верить или не верить, но ваша вера или неверие никак не влияет на истину!

Lady Winter 🇷🇺

Подозреваю, что с Вашими идеями происходит то же самое.

Диана

А у меня и нет идей! Я верю Слову Живого Бога!!! А Слово Его - истина!!!

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

Бессмысленны и первое и второе занятие
Они могут быть только мотиватором,
но сами по себе- бессмысленны

Диана

Поймите, что верите вы или нет, хотите или нет, но одно из этих мест вас ожидает потому, что вы сами по себе вечное существо... Так мы созданы! И это неизменно!

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с Богом спора не веду! В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!

Миронов Николай

Не утруждая себя в защите этих миллионов! Самое кровожадное существо-- ваш Бог!

Диана

Вы не знаете Бога, поэтому так и говорите! Грешник не может устоять перед Его лицом!!! А во зле, которое творится на земле повинны такие люди, как вы, отвергающие Бога и Его заповеди и не желающие Его знать!!!

Миронов Николай

Я и прошу , познакомьте! Мы с ним все обсудим, а если не можете, тогда нечего и говорить о его существовании!

Диана

Вы знаете, что Бог говорит через людей? Каждый раз когда человек, например, призывает вас покаяться, это Бог через них взывает к вам?

Миронов Николай

Я знаю только одно, чтотразговор с Богом---- диагноз, причём очень серьёзный!

Томас Торквемада

Она уже вечность по всяким мирам шарахается. А отпуск лучше в аду провести. Там веселее

Диана

В аду очень плохо! Там совсем не весело!!! Только врата ада могут навести ужас для тех, кто туда попадает!!!

Диана

Мне не нужно там быть! Я верю Иисусу! Почитайте, что Он говорил про это место!

Владимир Тунгусов

Рай это наша Земля, мы правда его загадили, а Рай на небесах это замануха всех религий.

Владимир Тунгусов

Почему же не верю? Читайте, - я Православный, Русская Православная Церковь (РПЦ)

Диана

Вы же не верите, что есть рай...

Владимир Тунгусов

Рай понятие эфемерное, без телесным душам, не нужны райские куши, и яблок им не есть, как ни есть вообще. Душа, это дух, которому не нужно место, как таковое, то есть место, под названием Рай нет.

Диана

Сам Иисус говорит, что есть. Если не верите словам Иисуса, то вы не христианин. Читайте Библию!!!

Владимир Тунгусов

Библия это сборник еврейских мудростей, а я русский человек. Нельзя быть начётчиком Библии и Евангелие, так поступают только сектанты-фарисеи.

Андрей Григорьев

Смешно. Я ведьмак, мою душу давно поделили. И нет ни какого рая и ада. Есть посмертие.

Диана

Что значит поделили?

Андрей Григорьев

Чемош и Мара уже знают, где я жить буду и кому служить. Им. И Витару, он первый меня увидел. Пока я здесь, я свой, а ТАМ - . ихний)

Диана

Вы серьезно говорите или шутите?

Андрей Григорьев

Вот ни разу не шучу. Я правда давно их уже. Мы не прячемся, нам все равно не верят. Но мы их работники.

Диана

Вот эти кому вы служите это бесы! А над вашей душой у вас есть власть. Бесы не могут просто так прийти и завладеть вашей душой! Им нужно ваше согласие! Рай и ад есть и эти бесы конечно вам об этом не скажут, они скроют это, чтоб вас затянуть в ад! Понимаете? Отрекитесь от них, обратитесь к ИИСУСУ ХРИСТУ за помощью и отдайте себя на служение Богу!!! Потому, что если вы сейчас сделаете неправильный выбор, вы потом будете сильно жалеть!!! Не делайте так!!! У вас есть свободная воля, но сделайте такой выбор, о котором вы потом не будете жалеть!!!

Sunrise Solyarisovich

Раньше задумывался, но со временем понял, что нет никакого ни Рая, ни Ада, ни Бога😁

Диана

Значит вы неправильно поняли... Если чего-то не видите это не значит, что этого нет!

Sunrise Solyarisovich

Дешёвая отговорка для наивных😁