Ника°

Вы помните, какая сказка или история, рассказанная взрослыми, произвела на вас сильное впечатление в детстве?

Ответы · страница 4
Andy Dog

не история, сон в детстве мне снился сон страшный и я проснулся, и все не так ка-то и тут я еще раз проснулся....кирпичей я малой знатно тогда наклал

Ника°

Кирпичи во сне таскали что ли?

Andy Dog

не "класть кирпичи"...немного иное)

Ла
Лариса

Да.Гуси - лебеди.Так было жутко,когда баба- яга мальчика на лопату посадила и в печку пыталась засунуть.Я даже уши затыкала,чтобы это не слышать)))

Ника°

🤗

Bony Brain

Сказка про бычка! Меня помню, охватывал ужас от того, что он видя что доска кончается, все равно продолжал идти — детский ум не мог это принять))))

Ника°

))) какое сопереживание). Могу предположить, ч о и сейчас вы достаточно восприимчивы к чужим эмоциям?)

Bony Brain

В меньшей степени чем в детстве - все же с возрастом мы черствеем, учимся не замечать чужих проблем и переживаний))

Ника°

Всё равно, это лучше, чем ничего)

Bony Brain

Наверно)) Хотя часто завидую тем кто может просто сказать - не мое дело и пойти дальше.

Ника°

А по мне - это самое страшное, равнодушно проходить мимо

Bony Brain

Это как со скромностью - те у кого ее нет, считают, что она достоинство. Счастливые обладатели готвы подарить ее бесплатно, а кто то даже готов доплатить)))) Во всяком случае, такое происходит в 90 % случаев))

Несс

Книга 2 капитана. А историй рассказывала очень много бабушка.Про довоенное и военное время...про ее братьев ..Про Маресьева.Панфилова .Зою и Шуру

Ника°

А я дела своего любила слушать. Он подростком был, когда немцы в его деревню пришли

Ве
Вера

Мальчик с пальчик ..... Родители сознательно бросили детей на съедение диким зверям и не понимание ЗАЧЕМ детям хотелось вернуться к ним домой !???

Ника°

Даа. Жуткая история...

Soul🦄🍑 ♂

Да. Я был нежным и впечатлителтным ребёнком. Сказки "Дикие лебеди" и "Чёрная курица, или подземные жители" произвели неизгладимое впечатление)

Ника°

Ага... "Подземные жители" - источник детских психотравм😏

Soul🦄🍑 ♂

Ну, или первый толчек в вегетарианству)

Ника°

))) мне удалось избежать этого

Александр Бен Борис

Не все, кто улыбаются — добры, Не все, кто на коленях — верят в Бога. Не все, кто много знает — те мудры, Не все, кто обещают — сделать смогут....

Ника°

Не все... Факт

Эльдонион Лайбайдук

да . помню. про пшеницу. которую насыпали птичкам. они пришли и ели её. кушали кушали и голодные остались. Почему то. До сих не пойму почему.)))

Виктория К-К

Книга Гарриет Бичер-стоу "Хижина Дяди Тома", вызвала,самое большое потрясение в классе третьем. От этой книги до сих пор. под впечатлением.

Се
Сергей

Я их не помню. Я сейчас рассказываю, женщинам, интересные случаи и истории из моей лихой молодости.Желание появится, заходи, если найдёшь.

Ника°

Спасибо

Татьяна Черненкова

На меня очень сильное впечатление произвела сказка "Карлик - Нос", я смотрела ее по телевизору, я три ночи не спала, боялась карлика -Носа...

Владимир Лунин

Сказка от мамы, что в космонавтов невесомость от отсутствия воздуха, а от папы - ракета взлетает, потому что об землю газами упирается...

Андрей Север

Маша и 3 медведя......когда пришли в музей.....я маленький подошёл в музее , так ему и сказал дедовским говором- ну что сохатый допизделся....

Ника°

)))

Мила Видная 🇷🇺

Я запомнила песню, соседская бабушка пела , про девочку Наденьку, которую отец убил по настоянию ее мачехи, т.е.своей новой жены...😂😂

Ника°

Ужас....

Мила Видная 🇷🇺

Да, очень жаль ее было, я плакала даже!

Ника°

Что-то помню про песню похожую... "Дайте ходу пароходу, поднимите паруса, дайте мальчику свободу за красивые глаза..."😂😂😂 Про любовь, смерть и гробы...

Мила Видная 🇷🇺

Раньше таких песен много было...

Ника°

О да)) парни поют под гитару, девчонки ревут, сострадая и упиваясь страданиями о невиданной любовной любви😥😢

Мила Видная 🇷🇺

Да, ребята все на гитаре играть умели, не профессионально, но все таки...действительно вечерами на лавочках собирались , пели, истории рассказывали, в игры играли

Анастасия Дайлида

бабушка пела мне песню про королеву и шута, который в нее влюбился, и ему за это отрубил голову король. Было реально страшно и грустно

Анжела Бызгу

Я лично очень любила сказки..........настолько, что сама уже с 4-х лет читала их себе по слогам..................наверное до сих пор люблю...............

Kapitan Nemo

Много их было Про Красную Шапочку и про репку, и еще целая куча.. Сейчас детей этим почти не удивишь все в интернете можно посмотреть

Ника°

А мои до сих пор сказки на ночь любят. А если мне лень читать, то на ходу сочиняю.... Потом забываю их, а дети просят, чтобы повторно рассказала. Правда, у меня одно железное правило - никаких страшилок и ужасов

Kapitan Nemo

Ну у меня так же было в детстве иногда мне их придумывали эти сказки дедушка и бабушка. Да я тоже страшилки и ужасы до сих пор не смотрю..Не люблю все эти западные жути..

Ника°

Точно. Вообще в жизни не смотрела ужасы по собственному желанию. Как их только дети смотрят?🙄😏

Kapitan Nemo

Поэтому дети сейчас в основном все издерганные и нервнобольные потом вырастают...Потом со временем и преступность увеличивается

Ника°

Созерцание ужасов - это легко доступный адреналин, возбуждение. Потом, наверное, привыкаешь к нему... Отсюда и повышенная склонность к риску и снижение эмпатии у подростков. Свои переживания в приоритете, а чужие воспринимаются как на кинопленке, как что-то совсем нереальное и далёкое...

⭐Акнирам⭐

Когда взрослые говорили, если плохо себя буду вести, то за мной придёт чужой дядька и меня заберет.... А дядька всё не приходит.....)))))

Ника°

Да... В детстве было страшно, а сейчас даже обидно... Вдруг, дядька нормальный?😉😁😇

⭐Акнирам⭐

А вдруг перепутал чего, и забрал не меня?)))))

Ника°

Будем надеяться, что вам все таки повезло) всё, что ни делается, делается к лучшему)))

⭐Акнирам⭐

Ну да))) а то пришлось бы своего дядьку куда-то сплавлять)))

Ника°

😁😁😁 вы ему только не проболтайтесь, что он чужое место занимает)))

Славко Сорванецкий :)

Это они про милисьянера говорили!)

Ника°

Он же тоже мужчина🤔

Евгений Конищев

Да, сказка про репку. Попробуйте рассказать её первыми слогами, например : по де ре, вы ре бо при бо, де тя-потя вы не мо и так далее ..

Ника°

))

Александр Соколов

ОТец читал нам книги,я ещё не умел(до 5 лет) и там была сказка про чайку,которая отбилась от стаи и замёрзла вроде. Вот слёз было((((((