Ника°

Вы помните, какая сказка или история, рассказанная взрослыми, произвела на вас сильное впечатление в детстве?

Ответы · страница 5
Сергей Малыгин

ГХ Андерсен, не помню как называется, там где сестра- принцесса из крапивы вязала братьям- лебедям свитера. Концовка была жуткой.

Ника°

У Андерсена страшные сказки

Сергей Малыгин

Вы хотите сказать мне читали на ночь ужасы?

Ника°

Современные издания Андерсена вполне себе отредактированные)

Сергей Малыгин

Вы настаиваете что это были сказки больного человека? Может всё таки несчастного?

Ника°

Это были сказки талантливого человека. Просто время было такое. Книга имела совершенно другое значение. Это одновременно и телевизор, и интернет, и телефон - средоточие когнитивного развлечения и восприятия. Жестокая сказка - норма того времени. Предположу, что она была р

Сергей Малыгин

Р-р- ? Люди рассказывали друг другу истории, развлекались и заполняли друг друга собой, оттачивая таланты.

Ника°

))) я хотела сказать, что всякое развлечение - это отвлечение от других проблем, например, экономических... Кроме того, читая о том, как тяжело приходится героям, думаешь, что тебе повезло больше. От этого понимания становится легче жить.)

Виталий Рогов

Читал сам с 4-х лет. своим коллегам по детсадовским горшкам. Особенно любил Конька-Горбунка, Ершова, Мойдодыра. Корнея Чуковского

Лидия Лобанова

Мне бабушка рассказала сказку ,про медведя и старика пасечника.Я до сих пор ее помню...хотя нигде ,ни в одной книге я не нашла ее.

Ника°

Возможно, ваша бабушка была замечательной сказочницей)

Лидия Лобанова

Может быть...она много сказок рассказывала,но почему то эта врезалась в память)))

Вячеслав

Однажды, черной черной ночью шел черный черный человек...и вот, чтоб он тебя не укусил, прячься с головой под одеяло и засыпай!)))

Ника°

Я в детстве редко ноги из-под одеяла высовывала из-за этого, а так хотелось...))

Вячеслав

))) А я все время спать хочу. ))) Уж не те ли сказки взрослых тому причиной...)))

Всем Мира

Ага.когда в начале 80-х я был малой и что-то с дедом говорили про коммунизм и т.д...он сказал да пусть оно идет в сраку!я был в шоке!

🇷🇺Anna😊

Волк и семеро козлят. Сестра мне её рассказывала. Когда до козленочка🐐 доходило я очень расстраиваюсь, начинала плакать.😥 ))

Елена Винтер

А как же! Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Мечта о вечной, всё побеждающей любви. Я её до сих пор наизусть помню.😊

Bлaduмиp

Именно сильное впечатление , было от сказки " Серая шейка " и после уже сам прочел Каштанку в 8 лет и зачитывался неделями ))))

Bлaduмиp

как же это хорошо Ника )))) к сожалению забегаю сюда на минутку

Ника°

Ну, я тоже здесь не часто бываю. А что касается обстановки в стране, то критический момент скоро настанет. Властям уже надоело смотреть на народные похождения: толпы разгоняют, рты прикрывают, ложь транслируют в массы...

Bлaduмиp

Доброе утро Ника , надеюсь вы будете услышаны

Ника°

Вряд ли...

Bлaduмиp

мне искренне жаль Ника

Виталий Матюк

ДА!история о том как маньяк забрался в дом и ночью убил всю семью!я год осматривал перед сном все укромные места в доме!😂

Ника°

А сколько вам тогда было?

Сергей К

Я свою сказку помню,когда с первой женой жил,домой пришёл через 3 дня ,там Андерсен заплакал бы,какую я сказку рассказывал

Ника°

Бывает😕

Александр Харитонов

Когда бабушка рассказывала,как посадили на два года за опоздание на сорок минут,когда на руках была восьмимесячная дочь

Счастья Много Не Бывает.)

Особенно было жалко колобка, просила маму ещё и ещё раз включить этот мультик.. Надеялась - вдруг он и от лисы убежит..))) 😢

Татьяна ~

У меня любимая сказка была про Джона джея пленти и кузнечика Дэна. До сих пор ее наизусть помню, она в стихотворной форме

Ника°

Вот это я детям и расскажу))). Семья вурдалаков Алексея Толстого оказалась длинной и страшной. Сама прочла с удовольствием)

Сергей Казаков

2 часа ночи ... Дочь : - мама,расскажи сказку .... Мама: - Спи доченька.вот придет под утро папа.он нам обеим сказку расскажет !

М^
Мимилашка ^-^~

Помню была сказка ...впечатлила очень, но я выросла, сказочников стало больше...впечатлений никаких тоже .... я всё забыла.

Ника°

Грустно)

Юлия Пак

Нам в сад привозили мультики. " Кошкин дом" меня убил... Я рыдала одна в раздевалке из-за котят, которых кошка не пожалела.

Ника°

Ой, да... Помню у меня столько праведного гнева и возмущения было))

Людмила Гримальская

Про Вини Пуха!Мне всегда было до слёз жаль ослика Иа,когда ему подарили лопнувший воздушный шарик на день рождения!🤣

Юлия У

а у меня щемило сердце, когда Пятачок бежал на день рождения к ослику с этим шариком такой воодушевленный, а он лопнул!! :)))

Альбертас Ненишкис

мне папа перед сном рассказывал литовские народные сказки! до сих пор помню.правда не все но некоторые прошло 50лет!!

Ника°

Наверное, большое впечатление произвели, раз так запомнились.

Вячеслав Чистяков

Волкова про урфина джуса и его деревянных солдат Девочку Элли унесенную ветром , где страшилла и железный дровосек

Ника°

Волшебник изумрудного города?

Вячеслав Чистяков

ДА ТЫ МНЕ СРАЗУ РОДНОЙ СТАЛА

Ника°

О, генеалогическое древо в рост пошло)))

Вячеслав Чистяков

ДА ЛАДНО ПРОСТО ЛЮБЛЮ ЭТУ СКАЗКУ ЕЛОЙ БРИКС ВЕДЕТ НАС В МИР ДЕТСТВА КАК И ЛЬЮИС КЭРОЛ В МИР ВОЛШЕБСТВА

Суровый

Мне уже 67, но с детства и до сих пор не понимаю как „Колобок" От бабки и девки ушел! Ножков то у него нету? 🤔

Ника°

Вот поэтому он и катился, а в сказке слово "ушёл" употребляется в смысле "покинул")))

Суровый

Не, не, слово не воробей - вылетело, не поймаешь!

Ника°

Угу) а "написанное не вырубишь топором"...