Сa
Сaшкa

как объясняется эмерджентное поведение у животных?

Ответы
Нина Архипова

Анекдот. Встретилось слово "скарификатор". Посмотрел в словаре. "Скарификатор — инструмент для скарификации перикарда". Ну, я так и подумал.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Количеством. Чем больше особей, тем сильнее общее коллективное поведение.

Марина

Думаю, это коллективный разум, включающейся в стае

Марина

В толпе людей тоже включается коллективный разум. Когда толпа ведет себя как один человек. На митингах например. Все скандируют лозунг. Или паника. Саранча тучей налетает на посевы и дочиста их объедает. Отдельная особь совершенно безобидна. У пчел и у муравьев вообще четкая организация . То есть в скоплении особи одного вида уже совсем не то, что отдельная особь. В общем, система коллективного разума — это глобальная коммуникационной сферы. Самый наглядный пример — рой пчел, муравейник, косяк рыб, стая птиц или волков. Эволюция показывает: чем больше сила коллективного мышления, тем быстрее общность приспосабливается к изменениям среды.

А Нам Пофиг

чем больше толпа, тем лучше ходят строем😆

Валерий Герасимов

Калобуративной дисфункцией....

Лека Лютер

Что, все четыре отказали?)))

Лека Лютер

Анекдот такой: "— Слушай, Миш, а как объясняется эмерджентное поведение у животных?
— Это что еще такое?
— Ну, это когда стая птиц взлетает абсолютно синхронно, или косяк рыб поворачивает. Нет ни лидеров, ни отстающих. Как это происходит? Может, это роевое мышление?
— Петь, а ты с какого перепоя вдруг в зоопсихологию ударился?!
— Да просто хочу понять этот феномен… Сегодня позвонил четырем своим подругам, и все четыре отказали."

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эмерджентно