В каком веке Россия приняла христянства и кто был в это время царем
В каком веке Россия приняла христянства и кто был в это время царем
Креще́ние Руси́ — введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время крещения. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году и считать началом официальной истории Русской Церкви
Крещение Руси (принятие христианства) историки традиционно причисляют к 988 году, стало быть конец 10 века. Царей на тот момент еще не было, зато был незабвенный князь Владимир.
988 году при князе Владимира Святославовича,Креще́ние Руси́ — введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце Х века.
В 988 году киевский князь Владимир со своей супругой - армянской принцессой Анной - в водах Днепра и его притока Почайны крестили Русь.
При князе Владимире Святославиче, правившем между 978г. и 1015г., официальной религией Киевского государства в 988 стало христианство.
Добрый день. В 988 году киевский князь Владимир со своей супругой - армянской принцессой Анной - в водах Днепра крестили Русь.
В 10 веке. А царя тогда не было, как не было и названия - Россия. Была Киевская Русь и в то время правил князь Владимир 
В 988 году киевский князь Владимир со своей супругой - армянской принцессой Анной - в водах Днепра крестили Русь.
В 988 году киевский князь Владимир со своей супругой - армянской принцессой Анной - в водах Днепра крестили Русь.
Вы это никогда не узнаете! История переписана десятки раз! А то что мы считаем историей, бренд!
Историе 60 % не достоверно
Больше 60%
Крещение Руси произошло 1030 лет назад,был в то время Владимир первый крестился
Дорогой принц перссии, прежде чем задавать мне такой вопрос , почитай историю
Не было тогда царя и не было тогда ещё России, князь Владимир крестил Русь
в 988 году князь Владимир крестил Киевскую Русь(России тогда ещё не было)
Научись по уски писать сначала, а потом задавай такие взрослые вопросы.
Россия не принимала христианство—не было тогда такой страны.
В 988 году. Князь Владимир и жена его армянская принцесса Анна.
Россия приняла православие . Князь Владимир крестил .
Что тут доказать вы уже написали 988это начало это и есть конец девятого века ))))) !!!!
Мирославия а свой ответ "про царя" я не Вам написал а Принцу:)
С какого перепуга это конец девятого века ?
С такого если начнёшь серым веществом зашевелить то поймёшь
Ха-ха-ха
какие цари? княжества были тогда. князь был. владимир.
что то там с политикой было связано. с римом . не помню подробности
Анастасия когда приняли христянство
у меня с датами проблема. я дни недели то не запоминаю. не ко мне с точными датами. событие могу помнить, а год ни за что не запомню. по логике чуть больше 1 000 лет назад.
Ты заешь что русские один рас приняли потом отказались потом снова приняли
нет. я документальную историю не часто читала. недавно вот только за советский период. может и до крещения доберусь
В конце 10 века и правил царь Владимир Святославович