Гр
Григорович

Всем известно, что человек без памяти теряет свою личность. Какими способами или приемами вы развиваете и укрепляете свою память?

Ответы · страница 2
Александр Федоренко

записями в ежедневнике

Гр
Григорович

то есть зарубками, что ж не плохо

Виктор Киселев

Умственным трудом.

Гр
Григорович

Значит вы считаете до 100?

Сорокин Вениамин

Хожу с планшетом)))

Сорокин Вениамин

Как у военных по ариентирам

Гр
Григорович

лишь бы не слишком много холмиков и речек и лесочков

Николай Александров

Кроссворды решаю

Гр
Григорович

Поезд длиной в 1км. едет с максимальной скоростью 60км/ч. Он въезжает в лес протяженностью в 1км. Сколько времени потребуется поезду, чтобы миновать этот лес?

Irin@ Ch@Ynin@

🍷 🚬 ☕

Могучий Аслан

логические игры

Гр
Григорович

Тёмной ночью в сильный дождь ехал автобус.Какой был номер этого автобуса, и какое из колёс у него не крутилось?

Могучий Аслан

его номер очень темный и темное колесо не крутилось

Гр
Григорович

номер мокрый, а колесо запасное

Могучий Аслан

шли 2 отца и два сына нашли 3 рубля и поровну поделили вопрос как?

Гр
Григорович

Вообще-то там были три апельсина!

Могучий Аслан

пфф какие еще апельсины !! боже ...

Гр
Григорович

Два отца, два сына нашли три апельсина, и каждому досталось по целому. Почему? Ответ: Потому что апельсины нашли Дед, Отец и сын.

Кирилл Жданов

фотографирую

Кирилл Жданов

можно итак сказать. на самом же деле, это просто по работе

Гр
Григорович

да, работа обязывает! Хорошо, что есть работа, особенно, заставляющая работать мозги (память и мышление)

Кирилл Жданов

на моей работе стоит делать форматирование каждый вечер вторника, иначе с ума можно сойти от информации

Гр
Григорович

да, компактность не мешает!

Доминика

и какими же?

Доминика

мммда уж))) ещё хочу память укрепить

Доминика

ну ладно хорошо, где же ваши задачи?

Гр
Григорович

Винодел обычно продает свое вино по 30 и по 50 литров и использует для этого кувшины только такого размера. Один из покупателей захотел купить 10 литров. Как винодел отмерил ему 10 литров, пользуясь своими кувшинами?

Доминика

ну наверно из 50 нальем в 30 и перельем 30 обратно в 50, снова наполним30 и перельем в 50 до полного должно остаться 10?

Доминика

на глаз я точно промахнусь

Terminator

у меня чип

Terminator

высокоразвитый кибернетический механизм

Гр
Григорович

Вообще-то, это - киборг. А что касаемо терминатора, то это линия, разделяющая светлое от темного, как, например, месяц - одна сторона луны светлая, а другая темная, неосвещенная. Так что имейте в виду, кто вы - линия разделяющая светлое начало от темного.

****олечка****

логикой

****олечка****

дивный сад,загадочный дом стратегия белки

Гр
Григорович

Гр
Григорович

1 мокрый номер, а колесо взаправду запасное

Гр
Григорович

Сказочному гному каждую ночь требуется новая свеча, которой он освещает себе дорогу, бродя по городу. Он может сделать 1 новую свечу из 5 свечных огарков. Если у него наберется 25 огарков, на сколько ночей ему хватит запаса новых свечей?

Гр
Григорович

6 ночей - из 5 последующих огарков можно собрать свечу на 6 ночь

Нелля Набок

никак

Нелля Набок

просто живу, стараюсь вспомнить , если что то забуду