Игорь Мельник

Киська, миф про Сизифа имеет несколько смыслов: 1. Сизиф физически слаб. Надо позаниматься. 2. Все мы - "Сизифы". Катя свой камешек (карьерный рост, спорт.успехи, похудение, отношения в семье) мы сталкиваемся с препятствиями (лень, зависть, тщеславие) и порой отступаем. Надо работать над собой. 3. Гора всё время растёт (цель усложняется). Взобравшись на одну вершину мы видим перед собой другую, ещё более высокую и опять начинаем подъём. Ставишь цель - не думай, что она - конечная. Ваше мнение.

Ответы
๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

не слыхала про етый миф...и сказать мне нЕ-ча ва))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :?

Игорь Мельник

Почитай, если хочешь Так называют всякую бесцельную, нескончаемую работу. Коринфский царь Сизиф, рассказывали греки, был великим хитрецом. Непокорный гордец, он все время обманывал богов и издевался над ними. Он выдал людям тайны богов, ставшие ему известными. Зевс послал к нему Смерть, но он и Смерть заковал в цепи, и люди стали бессмертными. Победив в конце концов Сизифа, боги назначили ему суровую казнь. Он был обречен все время катить в гору огромный камень. Едва камень достигал вершины, он срывался и обрушивался к подножию холма. Дело надо было начинать вновь и вновь. Наказание Сизифа было страшно не столько трудностью, сколько бессмысленностью его работы. Понятно, что из этого рассказа и возник навеки запоминающийся образ нелепого труда. И в Вики про него есть.

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

не видю коммент))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

поучительный миф оказался!!!!!третий смысл мне нрацца боле всего!!!))))

Игорь Мельник

Ок.