Мила Гаева

Что для вас сизифов труд?

Ответы
Максим Евгеньевич

Убивают подчиненные.. Порой.. Целый день откручивает одну заржавевшую гайку, если можно срезать газом.. Спросил , зачем? Так она рублей 200 стоит, жалко.. А то что машина, которая 15 к в день приносит целый день простояла, это не считается..

Георгий Ламбоцкий

Вспомните "Москва - Петушки" Ерофеева, когда они разматывали кабель с катушки, а потом заматывали обратно. Вот так и у нас бывает, только кабель раз в стопицот полегче...

Мила Гаева

главное не мадам,а ваши ответы)))

Георгий Ламбоцкий

Не считаю, что на них можно отвечать только односложными штампами

Мила Гаева

это вы правильно понимаете...но вопрос мой...а вот ответ ваш...))))

Георгий Ламбоцкий

эта размытая фраза мало что объясняет.

Мила Гаева

ясно...кабель мотает))))

Наталья Казак

это древнегреческое-камень таскал в гору и все начинал Сизиф..он провинился перед всевышним за что-то

Мила Гаева

да верно

Наталья Казак

мартышкин труд-передразнивание,а сизифов-о тяжкой изнурительной работе и бессмысленной и бесконечной

Мила Гаева

благодарю

Наталья Казак

да тебе самой известно это..только за какие-такие грехи Сизифа обязали таскать камни ...
Танталовы муки помнишь??

Мила Гаева

Цинизму и жестокости этого царя не было меры. По одной из версий, он соблазнил собственную племянницу Тиру, родившую ему двоих сыновей. Затем он сообщил женщине ложное предсказание Оракула о том, что его брат и отец Тиры Салмоней погибнет от рук этих детей. Женщины Древней Греции как-то уж очень часто чуть что убивали своих детей – Медея, Тира. Сизиф тут же «разоблачил» убийцу, и Тиру заковали в цепи. Заключение дочери под стражу дало возможность выгнать Салмонея, который мог оспорить у Сизифа трон Фессалии, из города. Собственно, из-за этого вся каша и заварилась. Еще одна легенда о Сизифе, подтверждающая его коварство, говорит о том, что отцом Одиссея был именно он. Таким образом, он отомстил отцу Антиклеи, могучему герою Автолику, угнавшему у Сизифа огромные стада овец. Случилось это накануне свадьбы девушки с Лаэртом. Чаша терпения богов переполнилась, и за все грехи Сизифа наказали всем известным образом. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/200605/new_mif-o-sizife-mifyi-i-legendyi-drevney-gretsii

Наталья Казак

ооо!лучше бы его вниз головой повесили как дуче бенито и пусть бы висел не побитый камнями

Николай Журавлев

Еженедельная генеральная уборка в доме и ежедневное сгребание листьев на газоне вокруг дома.....

Валерий Шилов

аналогично - мартышкин труд, циклическое бесполезное действие, которому не видно конца.

Николай

А любая работа, на которой надо вкалывать до пенсии и все равно всю не переделаешь...

Алекса Авиа

Ассоциация такая. Наверно это епитимья, репрессия нашему народу...вот только за что?

Олег Демидов

Это, когда, не смотря на прилагаемые усилия, женщина, всё равно - имитирует оргазм!!!!

Мила Гаева

жесть

Олег Демидов

Не согласны?

Мила Гаева

ну я же не мужчина об этом судить

Аркадий Бахчевников

Ходить, на не любимую работу. Уже лишён этой "прелести". Пенсионер. С праздником Вас.

Мила Гаева

благодарю!

Аркадий Бахчевников

Всех благ.

Аркадий Бахчевников

Виталий Жейц

Весь труд, которым трудился я, оказался сизифов, когда я получил первую пенсию!

Алексей Пигулевский

Уже нет. На работу не хожу - всё равно полгода денег не платят. Другую ищу...

Мила Гаева

хорошо

Nikolai Garskov

Искать здесь Золотую Рыбку или Принца на белом коне - напрасный труд!)))

Nikolai Garskov

НЕ надо иронизировать. Хотите убедиться в справедливости сказанного, продолжайте экспериментировать!)

Мила Гаева

не придумывайте прошу лишнего и особенно не пишите такого незнакомым людям...это ваш бред...сори...но честно

Nikolai Garskov

Бред свойственен людям с не здоровой психикой. Еще никто меня здесь таковым не считал, кроме Вас. Я пишу с изрядной долей юмора отвечая и комментируя то, что вижу. Если Вы этого не поняли, то я не виноват. У меня есть всегда свое мнение по любому вопросу, обсуждаемому здесь. И я в праве его высказывать в любой культурной форме. Если Вы с моим мнением не согласны, можете изложить свое. Но не надо мне советовать и диктовать, что писать. Здесь все незнакомые люди, других то нет! Сори не не сори, это Вам не лав стори, а интернет! Вот Вам мой ответ. Извиниться было бы не худо Вам за "бред"(

Мила Гаева

ничего себе...вы еще и обиделись...обвинили меня не знамо в чем...придумали несуществующие желания...вот не худо бы вам извиниться...что я там ищу...это точно бред...

Nikolai Garskov

Вы не поняли. До не свидания!

Алекс Венцель

Ещё говорят Мартышкин труд, это когда делаешь бесполезную работу...

Viktor Nnn

моя работа. сколько ни делай. а она всё не переделывается.

Мила Гаева

и меня тоже книги ждут

Viktor Nnn

и меня. пойду на роаботу.

Viktor Nnn

но только завтра.

Сергей Селезнёв

хотели как лучше - а получилось как всегда....🤣

Мила Гаева

благодарю ,очень красивая песня

Анатолий Муйтуев

Катить или тащить на гору баллон от машины.

Анатолий Муйтуев

Ну не каменную же глыбу волочь на верх?

Мила Гаева

ДА НЕ СУТЬ

Анатолий Муйтуев

Я образно выражаюсь, а не буквально.

Ольга

Напрасный, бестолковый, безрезультатный,...

Мила Гаева

да...наблюдали такое?

Ольга

Конечно..

Сергей Муравьев

Делать то,что потом придется переделывать.

Мила Гаева

ПОЧТИ

Анатолий

То же, что и для Сизифа - утомляюще-пустой...