Ла
Лариса

Правда ли , что очки только ухудшают зрение?

Ответы
Юли [Я]

как вариант. Носила очки с 10 лет, к 18 годам зрение намного ухудшилось. Но когда перешла на линзы, ухудшений больше не было. 5 лет как тьфу тьфу тьфу) Может совпадение, а может и правда очки ухудшают.

Светлана Мартыненко

Возможно. Некоторые говорят, что полезнее ходить без них. Но я не согласна: если диагноз верен и очки подобраны правильно, то они принесут пользу.

А.
Антонина .омск

Всё индивидуально(один окулист выписал мне очки в 35 лет,другой посоветовал не носить как можно дольше,мне сейчас 56 и я до сих пор без очков)

А.
Антонина .омск

Edward

как мне сказал один окулист, очки нужно подбирать немного слабее, чтобы глаза не привыкали к линзам и не развивалось отклонение

Kanashii Neko

Если неправильные, то да. Очки зрение не улучшат, но если носить подходящие, то станет лучше видно и зрение не уйдет.

Максим Шорохов

правда, как пример у меня смешанный остегматизм, когда носил слеп раз в пол года примерно, мышци глаз отрофируются

Кохинор

розовые - делают мир прекрасным а микроскоп ( особенно электронный) помогает проникнуть в суть а телескоп - в губь

**
***феникс***

Говорят, если перетерпеть в 40 лет и не надевать очки, то к 45 годам они вернутся в прежние значения!))

Василий

Просто нужно пользоваться сугубо по назначению и стараться по мере возможности как можно реже ...

Сергей Лищенко

если зрение нормальное то зачем очки,а если плохое то ни куда не денешься лучше оно не станет

Полина Вишнякова

Если не делать специальные упражнения и не изменить свои привычки, то зрение будет падать.

Alex Alex

смотря какие
вот у очки у кобры точно улачшат мое зрение и так же другие органы чувств 8+)

Семён Семёныч

Не правда. Мои- сохраняют. Зрение у меня отличное. Пользуюсь защитными очками на работе.

Наталья Амелина

глаза самый ленивый орган человека. Раз оденете очки, все, зрение будет только падать.

Марина Яковлева

не улучшают это точно!! видимо мышцы глаз отрафируются в очках не надо их напрягать!!)))

Константин Неверов

Да. они не дают роговице напрягаться и мышцы теряют тонус. зрение начинает падать

Верочка Муратова

Не могу знать))) Знаю, что расслябляют мышцы, но в целом картину не представляю...

Ann Ann

Нет,Лариса, не правда!Если очки конечно качественные, а не с китайского рынка

Светлана

Наверное правда.С каждой покупкой приходится брать всё больше и больше.