Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Чем отличается мошенник от вора?

Ответы
Pələng

Я думаю, что вор, это человек, который ворует скрыто или открыто, но понимает, что это хоть и маленькое, но преступление. А жулик обманывает людей, придумывая всякие махинации, в результате которых он бывает в выигрыше, то есть приобретает обманным путем, а тот которого он обманул, несет потери.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Национальностью. Мне, славянину, никогда до мошенничества не подняться. Равно как есть такие нации, которые никогда не опустятся до простого воровства. ))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мысль понятна, но ты как то принизил умственные способности славян.

Ну што поделать, - сама глянь на меня: росточком не вышел, умишком малёнек и не стремителен... Мне сложного не измыслить...

Николай Бочкарёв

Кража - тайное похищение имущества.
Мошенничество - завладение имуществом путём обмана или злоупотребления доверием.

Алексей Волжский

Вор соблюдает правила чести , а мошенник у нормальных людей последнее отбирает , Воров сейчас совсем мало осталось

Dobriy

Вы б этот вопрос в госдуму направили б... Там все специалисты в этой области! На личном примере растолковали бы!

Ел
Елена

Мошенник так обведет вас, вокруг пальца, что сами ему всё отдадите. А вор просто, придёт и заберёт.

Ел
Елена

Хороший психолог и умен.

Николай

кража- тайное похищение имущества... мошенник забирает деньги путем злоупотребления доверием

Де
Дерсу

Вор тайно присваивает чужое имущество или деньги, а мошенник выманивает их хитростью.

Виктор Правдин

Вор крадёт, то есть похищает тайно. Мошейникам как правило люди ценности отдают сами.

Александр Кравченко

Мошенник завладевает вашим имуществом путём обмана, а вор путём тайного похищения.

Владимир Хорламов

вор не спрашивает вашего желания что спереть а второй делает это вашим желанием.

Ведающий.

Вор крадёт молча, а мошенник втирается в доверие и говорит что он хороший.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мошенник играет на вашей жадности и глупости

Ведающий.

Но для этого он должен вертеться в доверие.

Ведающий.

Пока он не расположит к себе ничего не выйдет.

Надежда Компас - Но Не Твой!

В принципе ни чем.. Только мошенник с жертвой вступает в диалог.А вор нет.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Большая разница, вы же сами все отдаете

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну с этой позиции -да..

Семён

Спицификой подхода к одной и той же цели , но разными способами .., )))

Владимир Косов

Тонкая по сути грань, мошеннику мы сами все отдаем а вор берет сам

Павел

Вор крадёт, а мошеннику деньги и прочие добровольно отдают.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот, близко к правде. Отдают, руководствуясь своей жадностью и глупостью. А вор отнимает насильно.

Павел

Не всегда, я тоже на мошенника строителя налетел.

Павел

Заключили официальный договор, деньги под расписку отдал, должен мне был построить каменный забор, а он просто смылся.

Павел

Нет, воры ко мне в строящийся дом залезли и батареи спёрли, а этому я сам деньги отдал.

Павел

В ментовке его даже мошенником не признали и задерживать не стали, тупо предложили идти в суд.

Александр Грызлов

Вор ворует, мошенник обманывает, но тот же вор только хуже

Armen Avanesov

Вор берет незаметно, мошенник забирает прямо на глазах😂

Майра

Мошенник наглее и он не только материальный урон наносит

Дм
Дмитрий

Да все едино. Разница лишь в уголовном кодексе, не в сути.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Для меня нкт, зачастую мошенники пользуются именно нашей глупостью, жадностью и мечтой о халяве.

Дм
Дмитрий

Ну так чем же они от вора отличаются....У меня обманом взяли, значит мошенник. У меня тайно украли, когда, не знаю - это вор.....Хрен редьки не слаще)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мошенику ты можешь открыто противостоять.

Дм
Дмитрий

Ань, можешь. Согласен..Если вовремя понять что это мошенник. А если уже обвели вокруг пальца то разницы особой не вижу. Менты по одной и той же схеме искать будут.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А я про то, что мы сами им отдаем свои деньги