Lo
Love

Представьте ,если Вам сказали,что Вы скоро умрете . Оглянитесь назад , что Вы сделали полезного ? Исполнили то,что задумывали или откладывали все на потом? Вспомнят ли Вас потом добрым словом ? А может страницы Вашей книги судьбы все пусты и Вы прожили пустую и бесцельную жизнь? Задумайтесь об этом . Не нужно откладывать все на потом -живите сейчас!

Ответы
Марлен Масимжанов

Все мы живём на первый взгляд простую в бытовом и социальном плане жизнь с набором определённых действий и поступков. Семья, воспитание детей, отношения с супругом, работа с выполнением заданий от организации, отношения с начальством и сотрудниками - таковымнаши жизненные взаимоотношения дома и на работе. А в период свободного времени мы тоже располагаем определённым ограниченным набором действий, которые характеризуют поведение человека как свободный отдых: это просмотр телепередач, посещение концертных залов, кинотеатров, спортивных комплексов, леса, природы и т.д. Все это укладывается в ограниченный список действийии поведения человека. Но все эти действия планируемы Свыше и, следовательно, в них заложены конкретные цели Высших. Совершая те либо иные действия, человек перерабатывает одни типы энергий (физических и тонких)- в другие, производит новые типы энергий, часть из которых получает его физическое и тонкие тела, а часть он отдаёт Высшим, часть их вовлекается в определённые технологические процессы мира и космоса. Самокритичные люди, часто анализируя свои достижения в конце жизни, разачарованно думают, что прожили пустую жизнь, если каким- либо образом не успели себя увековечить, т.е они не создали новой теории, не изобрели автомобиль, не разработали новое архитектурное сообщение, не написали книги и т.д. Но задумаемся- так ли это и действительно ли их жизнь пуста?

Марлен Масимжанов

Человек является планируемой деталью в сложном технологическом процессе энергетических преобразований, происходящих в физическом и тонких мирах. А понятие "процесс" говорит уже о том, что любая поломка в этом механизме, любое нарушение цикла кругооборота энергий способно вызвать глобальные негативные последствия в природе, т.е. в результатах данного процесса. При правильном течении его получится искомый результат, а при допущении ошибок получится брак. Поэтому всякая жизнь человека вместе с работой его организма планируются так, чтобы в любом случае, даже при минимальных условиях их деятельности, они выполнили свой технологический долг перед природой и Высшими.

Марлен Масимжанов

Но данная сторона деятельности человека остаётся для него самого невидимой, непризнанной и не ощутимой. Вниманиеиего фиксируется на других сторонах его жизни и деятельности, поэтому он предъявляет к себе требования, которые понятным ему и другим. Человек ищет не физический и планетарный смысл своей жизни, а социальный, бытовой.

Марлен Масимжанов

Но даже и данная сторона его существования строится Высшими так, что хотя на первый взгляд, он и не совершает ни трудовых, ни военных подвигов, живёт самой обыденной жизнью, но при добросовестным отношении к любым своим обязанностям онинарабатывает в матрицу своейидуши нужные ему энергии. Уже тот факт, что он набрал в матрицу какие- то энергии, построил качества трудолюбия, добро порядочности, заботы о близких, свидетельствует, что он прожил не пустую, а полезную жизнь. Т.е. если человек занимается чем- то полезным: строит забор, сажает цветы и учится ухаживать за ними, учится водить автомобиль или шить одежду, то он.уже живёт не впустую, потому что зарабатывает положительные качества души. А они пригодятся впоследствии и однажды, через несколько воплощений, позволят ему совершить открытие, изобрести новый тип межпланетного корабля и т.д., ибо на начальных качествах позднее строятся великие характеры и необычные способности человека.

Марлен Масимжанов

Бесполезная и пустая жизнь будет в том случае, если человек прожил эгоистично только для себя, паразитировал на других, или сам пил, развратничал, собирал других людей, а деньги тратил на удовольствия. Также пустой будет жизнь убийцы, негодяя, развратника. Т.е. у любого человека, ведущего неправильный образ жизни(и имеющего в прошлом не более десяти воплощений), жизнь может оказаться настолько никчемной, пустой, что такую душу Высшие раскодируют, уничтожают как личность...

Марлен Масимжанов

Поэтому, чтобы душу человека не раскодировали, он должен не только вести себя по законам, принятыми в обществе, но и стремиться приобретать новые знания, положительные качества характера, какие- либо способности, осваивать ремесла и любые дела; человек должен учиться всему, чему только можно обучиться на Земле. Это наполняет его жизнь содержанием, смыслом существования и трансформируется во внутренние качества души.

Lo
Love

Спасибо

Марлен Масимжанов

Все мы живём на первый взгляд простую в бытовом и социальном плане жизнь с набором определённых действий и поступков. Семья, воспитание детей, отношения с супругом, работа с выполнением заданий от организации, отношения с начальством и сотрудниками - таковымнаши жизненные взаимоотношения дома и на работе. А в период свободного времени мы тоже располагаем определённым ограниченным набором действий, которые характеризуют поведение человека как свободный отдых: это просмотр телепередач, посещение концертных залов, кинотеатров, спортивных комплексов, леса, природы и т.д. Все это укладывается в ограниченный список действийии поведения человека. Но все эти действия планируемы Свыше и, следовательно, в них заложены конкретные цели Высших. Совершая те либо иные действия, человек перерабатывает одни типы энергий (физических и тонких)- в другие, производит новые типы энергий, часть из которых получает его физическое и тонкие тела, а часть он отдаёт Высшим, часть их вовлекается в определённые технологические процессы мира и космоса.

Серж Новиков

Сигарета в руке... И в бокале коньяк...
Давит что-то в груди, размышления рвут...
Мысль пришла: Что останется после меня,
Когда, все же, окончится жизненный путь?

Как бывают пронзительны люди, порой...
Как умеют почувствовать скрытую боль...
Согревают присутствием из-за спины,
Знают к сердцу единственно - верный пароль.

Кто ходил за друзей, не страшась, до конца
За любимых - пойдет на сраженье с Судьбой.
Сберегая людей, кровь стирая с лица,
Заслонить от опасности сможет собой.

Не жалею о том, что кануло в века
И привык доверять, обжигаясь порой.
Благодарен я всем, с кем Судьба нас свела!
Другом Быть - это Честь, а не символ пустой.

Чувство нужности вновь прогоняет тоску,
Разливается свет исцеленной души,
Наполняя людей... А когда я уйду -
В память всех, кто есть рядом, покуда я жив...

Гарсон №2

))) Если бы мне кто нибудь такое сказал, я бы наверно рассмеялся ему в лицо) и добавил: Улыбайся всем как можно шире и не выноси мне мозг я должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь.....) вопрос о том, что ожидает нас после смерти, и что о мне скажут, так же бессмыслен, как вопрос, "что ожидает Арлекина после костюмированного бала...... его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска........ мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. ....а смерть...это пробуждение от жизни, но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой.".....да вообще, если жизнь имеет, какой то смыл, это уже не жизнь, потому, что сама жизнь больше чем смысл))

Марлен Масимжанов

Все мы живём на первый взгляд простую в бытовом и социальном плане жизнь с набором определённых действий и поступков. Семья, воспитание детей, отношения с супругом, работа с выполнением заданий от организации, отношения с начальством и сотрудниками - таковымнаши жизненные взаимоотношения дома и на работе. А в период свободного времени мы тоже располагаем определённым ограниченным набором действий, которые характеризуют поведение человека как свободный отдых: это просмотр телепередач, посещение концертных залов, кинотеатров, спортивных комплексов, леса, природы и т.д. Все это укладывается в ограниченный список действийии поведения человека.

Марлен Масимжанов

Последний Космический

тогда я сделаю лишь одно, найду девчонку, которая хочет ребенка и только, произойдет зачатие, все оплодотворение произошло теперь скажу высшему разуму я готов уйти в иные миры с земли,

Nikolai

когда я буду труп МНЕ БУДЕТ АБСОЛЮТНО НАСРАТЬ ЧТО Я СДЕЛАЛ И ЧТО НЕ СДЕЛАЛ, это будет уже не важно и бессмысленно, задумайтесь лучше об этом и живите так как хотите никого не слушая.

Парфирий Пупкин

а человек рожден чтоб обязательно быть кому то полезным ? что за бред))) живут себе отшельники в тайге и никому они не полезны и не мешает им это быть счастливыми и плевать на все)))

Константин

мне говорили..сказали выбирать ехать в К. город или нет..спросил зачем..сказали операция....а если не поеду - смерть..все просто обыденно..подумать предложили..поумал ..а поедем)))

Амед Колодков

Хм, какие мудрые слова. Экзистенциализм - это конечно прекрасно, но наша Вселенная устроенна так, что смысла в ней столько же, сколько и ответов на глобальные вопросы ...

Геннадий Митрофанов

И я так думаю. Пей люби пока ты тут,на том свете не дадут,ну а если и дадут,выпьем там и выпьем тут. Жизнь она бежит и катится,кто не любит,не целует,после схватится. 😃

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Хороший вывод..)А вот и не правильно ...Как ты смотришь что всё то ,чем жил человек,всё уже расписано давным давно--Им же ...Когда он(а)приходил на эту землю.

Николай Балакирев

Вспомнят добрым словом. И немало полезного сделано. Не единого вреда. Мне этого достаточно. А оставить или не оставить следов - без разницы

drakon vesely

Только умственно отсталые стремятся всем дать совет...это как правило уже маразматичны тетки...что вам так неймется дуры?😀😂

Barba Rossus

Я и так скоро умру. Ни один человек не знает где он будет завтра и ни один человек не знает в какой земле он умрет.

Валерий Рудаков

вот мне нравится это выражение--ВСПОМНЯТ ли НАС добрым СЛОВОМ а какая разница КАКИМ вспомнят???если нас нет???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я живу для своего младшего сына. Мне этого достаточно, чтобы оглядываться, не стыдясь

Страшный Призрак Спрашки

Вы мне не говорите что мне делать, а я вам не скажу у кого принть за щеку😀😂

Эльдар Габайдулин

Я вот на другую планету хочу слетать. Понятия не имею как это осуществить?))

Эльдар Габайдулин

Ну тогда как я это понимаю астрал это выход энергетической оболочки из физической. Так находясь в состоянии астрала смогу ли я достичь другой планеты и могу ли я быть уверен что все увиденное мною реальность а не плод моего воображения?

Lo
Love

Смотря как постараетесь . Самое главное выйти , а дальше по курсу и координатам

Эльдар Габайдулин

Ммммм...... к сожалению все таки это не вариант. Допустим я вышел в астрал достиг другой планеты и увидел все что там происходит. Через время я повторил попытку и увидел совсем другое. Вот первая причина я уже не буду знать какое из видений было правдой. Затем я повторю все снова и увижу то что видел первый раз. Это вторая причина я начну сомневаться "А что если я выдаю желаемое за действительное?" И в последующих попытках я буду сомневаться до тех пор пока не увижу все своими глазами.

Lo
Love

Значит во 2 раз либо попали ни туда . Либо что то пошло не так

Эльдар Габайдулин

Я о том и говорю. Ммммм... Например представьте себе: В соседней от вас комнате находится черный ящик и вам дико интересно что в нем. Мимо вас проходят люди и у вас только есть возможность спросить у них что там, а заглянуть самой возможности нет.Вы спрашиваете одного, второго и вам говорят что там лежит. Это 1 вариант. Но тут третий человек говорит вам что там лежит нечто другое и это 2 вариант. И у вас уже возникают сомнения что там действительно лежит? Вы не знаете кто прав 1 или 2. А теперь подходит еще один человек и говорит что только он знает правду что только он видел по настоящему 3 вариант. И вы окончательно запутались кто из них врет а кто говорит правду? А может лгут все? И никто из них правды не знает вы хотите заглянуть в ящик но такой возможности нет и что там внутри навсегда останется тайной. (Комната в которой были вы это астрал, а проходящие мимо люди это ваше мысли и ваше воображение.) В своем вопросе вы говорите что надо осуществлять свои мечты я пытаюсь показать вам что моя мечта неосуществима. А еще вы говорите что надо жить сейчас. А я бы хотел жить на много лет вперед. Вот собственно эти слова мне засели и об этом я хотел поговорить)