Роман Копылов

Куда расширяется вселенная?

Ответы
Александр Митич

не верю...она же бесконечна..куда же ей еще-то расширяться!?!?Я думаю,что астрономия,астрофизика -не наука-гипотеза ,служащая для удовлетворения личного любопытства ученых на деньги налогоплательщиков...

Владимир Ефимов

Там два направления расширения - внутрь (усложнение и расширение нижних этажей вселенной) и наружу ( расширение за счёт охвата новых измерений, пространств новых плотностей).

Сергей Дж.

а может это просто пульсирующий тороид,замкнутый на себя?

Владимир Ефимов

Моделей много, но присмотревшись к Жизни и в первую очередь к себе, - понимаешь, что правы мудрецы, показав принцип развития Жизни (а Вселенная ВСЯ живая за малым исключением) - ВСЁ ВО ВСЁМ и НИЧЕГО НИГДЕ.

Ольга Гевейлер

Над этим вопросом до сих пор бьются ученые в Швейцарии, им даже андронный коллайдер не помог🤦🏼‍♀️

Аг
Агафон

куда-куда... В одном месте вширь, а в другом месте наоборот.....Круговорот по принципу тороида.

Андрей Роганов

а ты ночью посмотри в звездное небо и задумайся куда ей ещё расширяться.

Сергей Дж.

смотрел,не надумал

Андрей Роганов

зря,очень затягивает,а больше всего задумываешся что ни конца ни края.

Надежда Компас - Но Не Твой!

До границ данной галактики..А затем будет обратный процесс

Сергей Дж.

ааа

💀Жека💀

Она расширяется во внешнюю среду тем самым заполняя её.

Сергей Дж.

внешняя среда это часть вселенной.

Сергей Дж.

хорошо

Сергей Дж.

отомат не продал еще?

💀Жека💀

Нет, но поменялся на велик

Сергей Дж.

у меня был карабин Сайга,нравился мне очень.Тоже продал давно.

Сергей Дж.

палил из него в подвале коттеджа и в лесу,в поле,на заброшенном стрельбище.Он не решитпроблемы.

Alexey Gerasimow

В гирь из за снижения скорости вращения вокруг центра.

Сергей Дж.

Спасибо

Ир
Ирина

а кто сказал что расширяется,они от куда это знают?

Đɇ♅Άℬю

кто сказал - где расширяется - опять ждать цунами

Đɇ♅Άℬю

утром с токио звонили -там всё ровно

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

куда расширяется чай когда его мешают ложкой

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

вся фишка в том что мы опирируем временем а это определенный отрезок ))) а Бог вне времени и Душа тоже вне времени и применять отрезки это быть в заблуждении !!!! СВОБОДА ВОЛИ ЭТО ВЕЧНОЕ оно было есть будет !!!! есть все абсолютно религии они временны!!! но есть вечная религия вне времени она была есть и будет ! остальные все приходят меняются и уходят !!! но есть вечная религия неизменная и Имя этой вечной религии Санатана Дхарма !!!! все религии мира происходят от нее !!! и все в будущем будут происходить от нее !!! это ЗАКОНЫ БОГА

Сергей Дж.

не стану спорить. А ты хорошо знаешь дхарму?

Сергей Дж.

Это древнее учение.И было много врагов.И его иногда держали в тайне и вносили искажения.Как думаешь?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

есть оригинальные скрижали можно сравнивать текст печатаный с скрижалями

Сергей Дж.

Ясно.

Вера Гудкова

Она и так Вселенная.Только лучше её узнают .

Вл
Владимир.

Теория большого взрыва потерпела фиаско.

Сергей Дж.

вот жеж..А сериал есть

Вл
Владимир.

изучать науку по сериалам - это пик невежества.

Ллири Хесс

Вот. Бесконечность расширяться не может.

Павел Соломатин

Никуда. Просто матрица растягивается

Сергей Дж.

Согласен.Познание своей собственной безграничности .Вечность,Бесконечность.Безграничность.Вечное развитие.

Павел Соломатин

Мировой разум как копилка знаний и духовных энергий

Сергей Дж.

Да.Накопление опыта Бытия.Опыта нахождения "Я есть" в материальном мире.

Павел Соломатин

Как совокупность человеческих энергий

Сергей Дж.

Да.Опыта столкновения различных энергий разума человека.Разум сталкивается с материей и решает проблемы,накапливая опыт и знания.Если эти знания совпадают с идеалом,то развитие продолжается на более высоком уровне Бытия.

Валерий

Что значит куда? Не корректный вопрос

Сергей Дж.

где расширяется вселенная?

Валерий

В пространстве которое сейчас существует. Учтите что до Большого взрыва ни пространства, ни времени не было

Сергей Дж.

Нет никаких обьектов для пространства,куда бы расширяласт вселанная.Нет там его

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

в энтропию непостоянных величин....

Сергей Дж.

сложно как то

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Согласен,но это часть формулы Вечности....Вселенной....И ЧЕЛОВЕКА!)))))

Сергей Дж.

приму к сведению

Виктор

В освободившееся пространство....

Сергей Дж.

а оно пустое?

Виктор

Иначе бы расширения не было бы

Геннадий Голубев

А она действительно расширяется?

Серик Рустимов

Это знает только сама вселенная!