Николай Лисовский

Пусть у дьявола в когтях корчатся на пытке те, кто злобно отвергал крепкие напитки Но у господа зато есть вино в избытке тем, кто пропил в кабаках все свои пожитки Откуда эти строки?

Ответы
Peva

Лирика вагантов в переводах Льва Гинзбурга

Л. Г.

не знаю,только стихи неприятные .

Николай Лисовский

Это из Вагантов. Вагантами в средневековой Европе назывались бродячие студенты переходившие из одного университета в другой. Помните; Во французской стороне, на чужой планете предстоит учиться мне в университете. Это тоже из Вагантов

Екатерина Сергеева

Гинзбург

Николай Лисовский

Нет, это не Гинзбург, это из Вагантов. Стихотворение называется\ Завещание. Ваганты в средневековой Европе - бродячие студенты переходившие из одного университета в другой, а то и просто бродяги