Расена

Не уверена, что высшее проявление ума — это доброта. Добряки бывают и набитыми дураками?

Ответы
Влад И Мир Лапушка"лапуля"

девчёнки какие же вы.......милые когда хотите......(Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.)..........

Роберт Рожественский
...

Игорь Лазаревич

)))))))))))))))вы полностью правы))))))))))) ум и интеллект совсем не относится к выражению души)))))))))))) а доброта как раз из нее идет))))))) могу ошибаться)))))))

Георгий Макаров

Бывают и дураками, а бывают и мудрецами. Но с другой стороны порой обидно, что доброта сейчас воспринимается за слабость.

Ва
Васко

высшее проявление ума - это всё в совокупности. все те качества которыми обладает по своей натуре человек

Руслан Антонов

...............Расена!!! Вы милая!!!....ДОБРОТА....очень скверная черта!!! Самая прекрасная черта....это?....

Руслан Антонов

..... я мечтаю, что - бы ВЫ были колдуньей или ведьмой.......

Руслан Антонов

......................Ведьму!!!! (Ведающую) уважаю..... и даже почитаю..........

Расена

правальна,Рус))) это ты правильно! 😉

Руслан Антонов

....................ВАМ!!! ЗДОРОВЬЯ.... побольше, желаю!!!!.... 🌹

Расена

спасибо)

Valerij Zubarew

добротьа это ум сердца...а высшее проявление ума=способность мыслить...вот так примерно....

Владимир Ильин

Добряки, дураки, и старомодные порядочные люди - и не люди, теперь уже... 😀

Максим Перепелицин

Спасибо!Но может и бывают!)))буду считать себя добряком набитым дураком!)))

Расена

😉

Максим Перепелицин

По поступкам нужно судить а не по словам!

Расена

😄 да неужели?

Максим Перепелицин

Все с вами понятно...

Даниил Новиков

каварство и притворство, тогда получается что они высшее проявление ума?

Борис Артемович

Ум - это умение применять на практике свой интеллект. И не более.

Синюшный Роджер

доброта - эт высшее проявление человечности, причем здесь ум? )

Lego

Согласен, но они хотя бы от души и не со злости тупят )))

Володя

высшее проявление ума это богоподобие- состояние АЗ

Валерий Киселев

Лучше быть добрым набитым дураком, чем злым умником.

Nora

понятие добра и зла вообще не должно существовать ..

А Б

Доброта вообще, сама по себе-большая глупость

Юрий (Челябинск)

и не набитыми дураками, дураки их ещё не били

Анатолий Перышкин

Доброта - это ласковое, заботливое отношение

Юрий Добрыднев

Согласен. Можно быть тупым, но добрым.

Антон (Ulysses)

бывают, но из этого мало что следует